Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 05.04.2019, 20:25
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

В последнее время перешел на ТРИ прохода станком. Раньше ограничивался двумя. Три прохода мне позволяют не прибегать к более агрессивным станкам и добиться BBS. Кожа у меня чувствительная и на агрессивных станках мне не комфортно. Легкое раздражение иногда появляется в области шеи и требует прибегать к бальзаму.

skvater, Мне кошаки никогда не мешают бриться. Корм сухой всегда у них с "горкой" лежит в миске. А паучи они только свежие употребляют. К тому, что могут запрыгнуть не плечи (не часто, но бывает) я уже привык давно. А просто так без причины, мои кошаки не кричат, они же не дурные.
Лоджия застеклена, так что пернатые мимо, да и на 13 этаж только вороны поднимаются у нас .
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 03.06.2019, 21:20
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрившись сегодня извлеченным из закромов давно отложенным в сторону пластиковым слантом Fine я понял для себя, что 20- долларовым станком можно выбриться не хуже и не менее комфортно, чем станком за 200 плюс. Этот станок бреет меня так же комфортно, как и стальной Rockwell, но значительно чище. Так же чисто и значительно более комфортно, чем латунный Karve на плите E. И так же чисто и так же комфортно как стальной BBS-1. Но так же понял, что Fine не сможет заменить мне BBS-1 по эстетическим соображениям: держать в руке BBS-1 мне приятнее, а тот факт , что это станок редкий, который мне довелось почти 2 года прождать с момента заказа до получения делает его еще более приятным для меня процесс бритья с ним. Итак, если кто не понял, чему же я научился:
1. Цена станка не определяет качество бритья.
2. В процессе бритья важно не только качество бритья, но и эстетическая составляющая процесса
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 03.06.2019, 22:26
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

al2765, Вот, прям, в самую суть! Плюсуюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 02.02.2020, 22:50
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

С недавних пор получается побриться в 2 прохода + добривки (а если ещё технику подтянуть, думаю и без добривок получится). Правда, подобного результата достигаю только с жировым мылом, ну и с Varesino ещё)
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 03.02.2020, 01:23
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Бреюсь 41+физер более года через день
И вот ездил по ЮВА почти месяц
брился одноразовыми, как придется, раз в пять-семь дней с гелем для душа или мылом
И как же было приятно по возвращению
с утра, после душа, набрать помазком мыло и побриться снова 41+физер
Эта гладкая кожа, это чувство абсолютной выбритости, пусть даже с покалыванием
И тут я понял, что никогда не оставлю классическое бритьё))
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 06.02.2020, 15:02
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Понял, что любое лезвие для меня ( даже самые острые Feather, BIC Platinum и прочие) работает комфортно не больше 2 раз. RPL, спутник и другие мягкие лезвия - один раз. Каждый раз думаю, дай-ка попробую на 3й раз побриться feather или бик, не получается ( бриться можно, но некомфортно и пропуски
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 06.02.2020, 16:45
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня, спустя 16 часов после последнего бритья, не обнаружив щетины в привычных для меня местах, понял, что вес станка влияет на эффективность.
Заметил это не вчера-позавчера, но не так давно, были сомнения, что я прав в своих выводах. Там, где щетина уже пробилась, ее длина значительно меньше чем раньше, при использовании более легкого станка
Для себя объясняю так: даже если на станок не давить, то более тяжелый станок приминает кожу и срезает волос чуть глубже, чем легкий.
Может заблуждаюсь, не знаю. Сегодня понял, что агрессивность станка не гарантирует бОльшую эффективность по сравнению с более мягким станком.

p.s. продолжаю сравнивать Timeless .95OC+Feather с R41+Feather, и такие выводы до меня дошли сегодня.
Все-таки вес станков отличается в два раза, получается вес имеет значение. Лично для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 06.02.2020, 17:34
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Кожа приспосабливается под одно конкретное лезвие и бритву. Думаю и косметикой также.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 06.02.2020, 17:55
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Лис, благодарю за пояснения.
Получается, что к одному станку моя кожа приспособилась, а к другому так и не смогла?
Лезвие-то одно и тоже. Разные станки. R41 использовал длительное время, теперь перешел на Тайм и наблюдаю такую разницу.
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 06.02.2020, 18:09
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zolbo Посмотреть сообщение
Лис, благодарю за пояснения.
Получается, что к одному станку моя кожа приспособилась, а к другому так и не смогла?
Лезвие-то одно и тоже. Разные станки. R41 использовал длительное время, теперь перешел на Тайм и наблюдаю такую разницу.
Я имел в виду среди подошедших станков. Слишком агрессивные, не в счет.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot