Шаветки общее обсуждение - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.05.2017, 17:41
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
На maggard и на ebay есть не дорогой клон Dx - CJB WH100B стоимостью 30$. Качество исполнения и механизм крепления лезвия по отзывам будет похуже, но все же кому очень хочется попробовать, а 300$ сразу выложить проблема может подойти.
День добрый!
А не подскажите название клона или ссылку, чтоб глянуть.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Sigizmund Посмотреть сообщение
Сегодня, после долгого поиска пришли к мне две шаветки. Одна под целое лезвие, вторая под половинку. Очень качественные я вам скажу изделия. Тяжеленькие такие, это не фольга как большенство шаветок, а реально две тонкие пластины металла. Геометрия правильная, все ровненько и красиво. Вылет лезвия я бы назвал средний. Сразу затестил с целым лезвием. Как для незнакомого мне изделия, очень приятно и легко побрился. Угол поймал сразу, благодаря весу давить не нужно она сама все срезает. Сделал два прохода по и против волос. Очень неплохо получилось, практически ббс. Хоть для руки и был незнакомый инструмент, тем не менее не порезался ни разу, только пару точек и это не недостаток шаветки или техники просто мылу не хватило скольжения. Отдельная благодарность Tras Krom, за то что в своё время опубликовал изделия этой итальянской конторы.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Добрый день!
Как по прошествии времени, показали себя эти шаветки, какие отличия
при эксплуатации с цельным лезвием и с половинкой?
Какая лучше зашла?
Сам года полтора пользовался опасными бритвами, но отказался от них,
надоели заморочки с каждодневной правкой, а сейчас опять тянет.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 11.05.2017, 00:05
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

game over, Добрый вечер. Если речь про шаветки, то я бы присмотрелся к чему-нибудь​ из этого:
http://www.ebay.com/itm/112230666999
http://www.ebay.de/itm/360625695521
http://www.ebay.de/itm/361936149777
http://www.ebay.de/itm/311627176311
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 11.05.2017, 09:17
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

thunder_rus,
Спасибо!
Добавил в закладки эту, больше склоняюсь к ней)))
http://www.ebay.com/itm/360625695521...%3AMEBIDX%3AIT
Т.к. стандартных лезвий дома всегда в избытке (в постоянном обороте Меркур-Футур), не хотелось бы заморачиваться
за покупку и доставку лезвий для Физера и Кая.
А вот мои бывшие любимицы:
Злющий Эрн))))



И шикарный, мягкий, комфортный, английский клин, Джон Уотс



Ушел с них на r89, но долго с его "ватностью" мериться не стал,
взял Футур, но блин тянет на олд скул)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 12.05.2017, 19:09
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

Господа, подскажите, а уважаемый takey-jp2014 трэк для отслеживания дает? С нашей ПР очкую что-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 12.05.2017, 21:17
SeDmit SeDmit вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: Moscow/Pushkino/Tver
Сообщений: 26
SeDmit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plants2 Посмотреть сообщение
Господа, подскажите, а уважаемый takey-jp2014 трэк для отслеживания дает? С нашей ПР очкую что-то.

Даёт. Если я не ошибаюсь, то этот продавец - женщина.

Отправляет быстро, но может забыть проставить статус. В моем случае это затянулось на семь дней.


WBR, SeDmit from Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 13.05.2017, 01:04
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Заказал
http://www.ebay.com/itm/360625695521...%3AMEBIDX%3AIT
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 23.05.2017, 09:37
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Быстро долетела посылочка.
Первые впечатления, не плохо, как и по отзывам, не легкая, но хотелось потяжелей)))
"Клинок" в ручке не болтается, все подогнано хорошо, защелка закрывается плотно,
лезвие встало ровно, почему то ожидал, что вылет будет больше)))))
Но все это, сравнение с опасками и сугубо личное.
Тест на волос, с персоной прошла.
В подарок, Бюргер добавил лезвие "Астра".
Вечером будем тестить.


Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 02.06.2017, 22:23
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

game over, как впечатление от бритья в сравнении с опаской, если конечно уместно такое сравнение?
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 06.06.2017, 09:53
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Впечатления, ни то, ни се))))
С первого раза вообще ни чего не понял, но не чисто.
Со второго, пробовал менять углы от острого на сколько позволяет конструкция, до более тупого,
чем при бритье опасной, итог такой же((((
Добривался станком.
Обе попытки были с "Персоной", может с Физером" результат будет другой.
В любом случае, свое любопытство и желание снова побриться опаской, я удовлетворил.
Шавет, займет свое место на полочке и при первой же тоске пойдет в работу))))
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 06.06.2017, 11:33
Sigizmund Sigizmund вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Odessa
Сообщений: 16
Sigizmund пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
День добрый!

А не подскажите название клона или ссылку, чтоб глянуть.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------





Добрый день!

Как по прошествии времени, показали себя эти шаветки, какие отличия

при эксплуатации с цельным лезвием и с половинкой?

Какая лучше зашла?

Сам года полтора пользовался опасными бритвами, но отказался от них,

надоели заморочки с каждодневной правкой, а сейчас опять тянет.


Последнее время бреюсь исключительно шаветкой под целое лезвие. Я вообще сейчас свой бритвенный набор максимально сократил - шаветка, лезвия astra, мыло mitchell или fine, помазок. Бреюсь через день - такая скорость роста щетины получается у меня после шаветки. Делаю три прохода. Первый по росту, второй против роста, и третий контрольный опять по росту. На шаветку не давлю, главное для меня комфортное скольжение. За счёт этого первый проход чистым не получается, но оно мне и не надо, для этого есть проходы второй и третий. После третьего брить уже нечего. Результат как для меня - супер. Рука уже набита под инструмент, моторика тоже выработана, нет ни порезов , ни раздражение. Есть стабильно качественное бритьё. Сейчас летит ко мне тёшка - дрозд. Заказал ее давно, и планирую использовать ее когда мало времени на бритьё , а надо выглядеть выбритым. Да о времени, шаветкой бреюсь в три прохода за 10-15 минут не больше, и это не спеша и контролируя процесс. При всех плюсах и удобствах данного инструмента, до конца года планирую полностью перейти на клинковую опасную бритву. Это переход для меня осознанный, хотя и весьма затратный. Уже составил себе бюджет и думаю к осени перейти на другой level.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot