Всем привет, хочу влиться в ваши ряды, НО... - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2017, 19:25
victor2281488 victor2281488 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: volgograd
Возраст: 25
Сообщений: 5
victor2281488 пока не определено
По умолчанию Всем привет, хочу влиться в ваши ряды, НО...

Здорова, мужики! В общем, периодическую изучаю тему классического бритья с применением Т-образных станков. Привлекает простота и традиционность сего мероприятия. Очень хочется попробовать, НО есть несколько НО. Пожалуйста, помогите определиться и дайте пару советов.

1. Бреюсь довольно часто(каждый день/через день, редко когда бреюсь через 2-3 дня). Надолго ли хватит лезвий хорошего качества аля джиллет или dorco? Впрочем, это не особая проблема, но все же.
2. Т.К. бреюсь часто и времени мало, полагаю, вряд ли у меня хватит сил и желания использовать традиционные аксессуары(помазок, специальную пену и т.д.) Вопрос: приемлемо ли классическое бритье с обычными гелями для бритья аля Nivea, Arco, Gillete и т.д.? Просто вижу, что люди бреются Т-образными бритвами только со спец.кремом. Может, обычные гели для бритья не подходят и т.д.?
3. Так как денег не особо много, присмотрел себе на алике бритву от Qshave( реплика на Mercur Futur by Solingen, как я понял из комментов). Пойдет ли для пробы?

Заранее спасибо. Особенно интересует второй пункт.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.12.2017, 19:36
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет и добро пожаловать. Сразу про пену и гель из баллончиков - сплошная химия. Можно бриться и кассетниками, но пену лучше делать с помощью мыла и воды. Мыла разного на рынке хватает, и дорогого и дешевого. Информации на форуме по расходникам навалом.
На счет Футура для пробы - пойдет. Но советую опять же почитать обзоры. Сам брился чифутуром - довольно агрессивный станок и не всем подойдет, тяжеловат, но в любом случае за такие деньги почему бы не попробовать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

К стати не обязательно использовать мыло, кремов для бритья много на Российском рынке, из крема и пену легче наводить.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.12.2017, 19:49
victor2281488 victor2281488 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: volgograd
Возраст: 25
Сообщений: 5
victor2281488 пока не определено
По умолчанию

Ку! Про химию понятно.. Но именно интересует аспект совместимости этих гелей из банки с Т-образными станками. Сильно хуже гели эти работают, Чем специальная пена для классического бритья? Вот что имею в виду.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.12.2017, 19:55
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

С позволения бывалых и знающих толк в этой теме (сам тоже недавно подсел на Тэшки), выскажу свое мнение:
1. Для ознакомления станок подойдет, може вес великоват будет (сугубо ИМХО). Сам брал такой на пробу.
2. Помазок и пена, например та же Свобода, прибавит времени к бритью пару минут, но ощущение совершенно другое.
3. С лезвиями немного сложнее, тк это сугубо индивидуально, но выгоднее точно по отношению к навязанным вариантам.
PS есть мнение, что будете вставать пораньше или просто уделять процессу бритья времени по больше)))
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.12.2017, 20:13
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

добрый день, вы не торопитесь, покурите, многие вопросы отпадут сами
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.12.2017, 20:16
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветствую вас !
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.12.2017, 20:28
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Привет! Не вижу никаких проблем в совместимости Т-станка с гелями/пенами из баллонов, если результат устроит, то пользуйтесь на здоровье. Лично я наоборот, даже во времена пользования кассетником пену наводил на лице из масс-маркет кремов, Нивеа, Кливен, Арко. Времени не намного больше занимает, нужно всего лишь выдавить немного крема на помазок и размылить по лицу. Как-то попробовав помазок больше 10 лет назад к баллонам больше не вернулся.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.12.2017, 20:30
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

victor2281488, приветствую! Расклад вижу такой:
1. На счет Dorco не уверен, что они хорошего качества. На счет Gillette - их несколько видов. Например Rubi по мне не очень, а вот Platinum или Silver Blue в ротации. С лезвиями тут ведь какая штука: пока не попробуешь на себе, не поймёшь. Одному заходит какое-то лезвие, а другой от него плюётся. На белорусском форуме был персонаж, который мог месяцами бриться одним лезвием и не чувствовал дискомфорта. Но обычно лезвия для DE станков используют 1-5 раз. Кожа и личные ощущения Вам сами подскажут.
3. Я бы не стал начинать знакомство с ветшейвингом с китайского регулируемого станка. Есть шанс нарваться на плохо отлитый с неравномерными вылетами лезвий станок. Но если денег совсем в обрез, то я бы посмотрел в сторону BAILI 131 (без бокса и дополнительных лезвий). Это неплохой станочек с агрессивностью чуть выше мягкой (если за мягкую считать Muhle R89). Weishi я бы тоже не рассматривал, т.к. они достаточно мягкие (мягче, чем Muhle R89).
И самое главное. 2. "Классическое бритье с обычными гелями для бритья аля Nivea, Arco, Gillete" приемлемо, но ... Чтобы наработать моторику, изучить карту лица и осознать все приемущества влажного бритья нужно время. У меня, по началу, уходило 30-40 минут на бритьё. Сейчас, спустя год у меня уходит 10-20 минут в зависимости от процедур. Бритьё для меня не ежедневная повинность, а получение удовольствия совмещенное со снятием лишней растительности на лице)) Вам нужно для себя ответить, готовы ли Вы учиться бритью тратя время? Не знаю, какую лучше аналогию привести, поэтому скажу касательно себя. Классическое бритьё сродни курению трубки. Никакой спешки. Выбор табака перед курением мыла перед бритьём - приятные муки. Выбор трубки станка - приятное дополнение. После курения трубку надо почистить бритья станок нужно сполоснуть или помыть (кто как, некоторые просто оставляют как есть, а моют раз в неделю). Поэтому если мне нужно получть никотин - это сигареты (5 минут, никакой мороки и подготовки), но если хочу получить удовольствие - трубка!
P.S. Если бюджет ограничен - посмотрите ролики на Ютубе. Можно начать бриться и с 500 рублёвым набором. Но мыло и помазок я считаю неотъемлемой частью влажного бритья.
Читайте наш форум и обрящете!
Всё написанное - моё скромное мнение.
Я люблю спорт и не агитирую за курение (сигареты курить бросил 11 лет назад).
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Свободу Анджеле Дэвис!
Миру-мир!


Последний раз редактировалось choomahod; 24.12.2017 в 20:34. Причина: добавил лозунг)
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.12.2017, 20:31
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor2281488 Посмотреть сообщение
Но именно интересует аспект совместимости этих гелей из банки с Т-образными станками
Если честно, я с начала от баллонов с гелем и пеной отказался, а потом уже и кассетники забросил. Совместим ли гель из баллона и тешка? Грех это!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.12.2017, 20:38
victor2281488 victor2281488 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: volgograd
Возраст: 25
Сообщений: 5
victor2281488 пока не определено
По умолчанию

Оо, Спасибо большое. Очень подробно все расписали. Понял про индивидуальность в выборе лезвий. Короче, все сходится к тому, что бритье превращается в некий ритуал)) Заманчиво. Думаю, ради качественного и приятного бритья я готов потратить чуть больше времени, ибо раздражение от джиллетовских кассет и одноразовых ширпотреб-бритв достало. Ну и цены тоже щиплются.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет, и я хочу быть в теме MACTEP Знакомство с новичками 76 05.12.2018 14:27
Всем привет! Всем добра! JustLazyCat Знакомство с новичками 27 10.06.2017 18:02
Всем привет! Morrius Знакомство с новичками 19 20.07.2016 13:02
Всем привет! Истукарий Знакомство с новичками 20 19.06.2016 17:50
Привет всем! Дмитрий oldbritva Знакомство с новичками 5 18.05.2016 21:17


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot