Сравнение Shavemac Silvertip D01 2-Band и Simpsons "Chubby 2" Super Badger - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.08.2020, 23:57
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

otets, не знаком, но представляю...
Просто у меня рост 193, вес под 100, ну и ручонки соответствующего размера, поэтому так и получается...
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 17.08.2020, 23:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Но немец не понравился при работе на лице именно круговыми движениями...
Странно... Если Чубик плотнее набит, костяк больше также у него, то из-за чего именно Шейвмак на лице не зашел круговыми?
Плющится сложнее? Но тогда он должен быть плотнее... Не могу понять. Есть идеи?
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 18.08.2020, 00:03
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

otets, да Бог его знает... Все на уровне ощущений пока. Чего там говорить - один раз только его использовал. Завтра может совсем другой результат получится.
По первым впечатлениям думаю так: узел у немца выше и, соответственно, при работе круговыми происходит как бы "завихрение" его что-ли... или как сказать? Кончики волос у немца мягче, чем у Чуббика (все таки категория шерсти другая), может из-за этого и отдает хуже...
Не знаю пока
Да и не плющу я никогда помазки на лице. Как-то не нравится мне расплющивание

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.08.2020 в 00:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 18.08.2020, 06:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

5. Работа Shavemac на лице с кремом
Пока не убежал на работу - поделюсь впечатлениями от бритья с использованием немца и крема от Proraso, который с алоэ и витамином Е.
Исходные данные:


Станок тот же - Muhle Rocca R94, лезвие на этот раз попалось ASP, крем - указанный выше. Помазок как и всегда замочил на несколько минут в теплой воде.
Крем наносил на руку, затем рукой на лицо, не экономил, не жадничал.
Помазок достал из воды, тщательно встряхнул и приступил к работе на лице. Периодически, по необходимости чуть смачивал кончики помазка водой.

После первого нанесения пены:


При нанесении пены в первый раз показалось, что кончики помазка покалывают кожу, специально сосредоточился на этих ощущениях на втором и третьем разе - вроде не повторилось.
Заметил такую вот вещь - при смачивании кончиков помазка водой (по времени -мгновенье, просто быстро пронес помазок под струей воды и все) проявляется эффект разбрызгивания воды, в результате чего могучая грудь тоже в капельках пены оказалась.

После второго нанесения пены:


После первого и второго нанесения пены прямо порадовался - пена не подкрадывалась коварно к основанию узла, не пыталась штурмовать ручку помазка.
Радовался недолго, ровно до третьего нанесения пены для третьего прохода:


Никуда пена не делась и таки опять полезла к ручке. Забил на это дело, так как бритье в целом завершал.
По работе крема вообще никаких нареканий - на ура и скольжение и увлажнение. Станок тоже продолжает радовать - бреет комфортно и эффективно. Бритье в своем "бритводневнике" оценил на твердую "пятерку".
Опять же из плюсов за сегодняшнее бритье:
1. Дополнительного нанесения крема не понадобилось, его с лихвой хватило на три прохода, при этом кожа лица покрывалась неслабым слоем пены.
2. Помазок замечательно отработал как круговыми, так и красящими движениями на лице. Вообще никаких проблем не возникло. Тот дискомфорт, который проявился при первом бритье с ним - не повторился. Если при третьем тесте на лице минуя чашу с мылом - помазок опять отработает круговыми движениями без замечаний - сниму этот недостаток.
3. Ну и все остальные достоинства (удобство ручки и т.д.)
Из минусов: не понравилось разбрызгивание пены. Да, оно проявлялось только при моментальном смачивании кончиков волос, но проявлялось же! Возможно опять дело в избыточности воды, буду разбираться...
На сегодня все, спасибо за внимание!
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 18.08.2020, 13:42
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну шавемаку до комфортной работы надо месяца два-три разрабатываться, потом будет просто супер-пупер
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 18.08.2020, 15:47
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Tehco, спасибо, учту....
К Чуббик из коробки работает на ура, сразу?
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 19.08.2020, 21:07
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, как же ужасно быть криворуким!
При попытке перебросить фотки сегодняшнего бритья с телефона на комп - выронил телефон. Благодарю данному факту камера больше не боеготова, фоток не будет... Жалко! При попытке утырить телефон жены был пойман и предан казни на месте
Хотел сегодня сделать очередную серию про работу Simpsons с мылом непосредственно на лице, минуя чашу...
Что ж, напишу так, без фоток - строго не судите.

Для теста использовал (по совету уважаемых форумчан) мыло SV Dolomiti.
Забор мыла из банки осуществлял по методу, предложенному уважаемым коллегой Гошман вот здесь: http://myshave.ru/showpost.php?p=177695&postcount=28

После набора пену готовил непосредственно на лице.
Общие выводы:
1. Пены, находящейся в помазке, хватило без дополнительного добора на два прохода с добривками.
2. Дискомфорта при работе на лице как круговыми, так и красящими движениями, не испытывал.
3. Разбрызгивания пены не было.
4. При работе из помазка выпал один волосок - первый случай, отмечаемый с Чуббиком.
Общие впечатления - отлично, оценка "пять".
Если бы не разбитый телефон отзыв мог получиться более информативным...
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 20.08.2020, 21:02
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Как говорится "...прошла пора вступлений и прелюдий..."
Вот и пришло время подвести итоги это сравнения двух помазков...

Ну и чтобы больше не ломать телефон копий, сразу высвечу результат сравнения:


В общем с незначительным перевесом лучших результатов добился представитель Туманного Альбиона...
Некоторые комментарии по сниженным оценкам (там, где стрелочки):
1. Удобство ручки. Это единственный критерий по которому англичанин проигрывает немцу. Ну не совсем удобная ручка в моих ручонках. Маленькая, пальцы постоянно соскальзывают в узел... В общем, по этому критерию англичанин проиграл.
2. Потеря волосков. А вот здесь британец дал фору немцу. Он потерял один-единственный волосок за весь период теста. Немец, в свою очередь, сбрасывал шерстинки при промывке, затем уже в процессе приготовления пены... Держу пальцы, чтобы данный процесс у него в привычку не вошел.
3. "Перемещение" пены к ручке. Не знаю, болезнь это всех помазков или только моего, а может просто технику необходимо поставить... Но, к сожалению, факт есть факт - немец, в отличие от британца, обожает генерировать пену у основания узла, ближе к ручке. Мне это неудобно.
4. Работа сразу на лице с кремом. По данному критерию оценка немцу снижена за разбрызгивание пены на все 32 румба, что, в общем-то, не доставило мне удовольствия.

Ну и общий счет по сумме полученных оценок виден - 48:46 в пользу англичанина

Коллеги, конечно, я отдаю себе отчет - это только мои, во многом еще очень дилетантские рассуждения и мое такое же мнение.
Естественно, оба помазка прекрасно справляются со своим функционалом и украшают процесс бритья. Они мне нравятся оба! Они оба замечательные! Но как и у каждого из нас, у них есть и сильные и слабые стороны. Это вовсе не говорит, что один хуже, а другой лучше, нет. Это говорит лишь о том, что они разные, особенные, индивидуальные.

Перед покупкой этих инструментов я попросил совета у Андрея aka Blackoff. Тогда он мне сказал примерно следующее: "Симпсонс - это стабильное качество, Shavemac - качество, но не всегда стабильное. Если есть возможность - бери оба, если нет - бери Симпсонс".
Андрей оказался прав и его слова в очередной раз подтвердились опытным путем. Андрей, спасибо!!!
Хочу выразить свою благодарность всем-всем, кто принял участие в нашей беседе - подсказывал, советовал, делился своим мнением и своим опытом. Это по-настоящему бесценно! Спасибо, коллеги!

Последний раз редактировалось Бритвомен; 20.08.2020 в 21:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 20.08.2020, 21:40
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Иван, четко расписал!

И самое важное - ты на данный момент ранжировал свои первые эмоции, свой вау.

Самое главное ещё впереди. И самые важные выводы там же. Со временем руки пристреляются к каждому помазку, выйдешь на стабильный уровень и тогда уже трезво сможешь определить их качества по достоинству.

Я думаю, что на этом в теме можно не останавливаться, а порой совершать набеги и просто делиться эмоциями и открытиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 20.08.2020, 21:42
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бритвомен, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 58 16.04.2024 15:55


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot