Boar Brush - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.04.2018, 14:52
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Подстригал Омеговских кабанов. Первый раз многолетнего, эффект положительный. В том смысле, что стал более "массажным". Второй раз такого же, но нового. Массажный эффект- жесткий, на большого любителя. Усекновения окончаний не дождался- не достиг еще необходимой степени любителя пожестче, да и неожиданно проникся уважением к синтетике.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 13.04.2018, 20:48
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Valerr! Попробуйте «кабанидзе от Proraso” как писали выше! Им хоть пол мети)
В наличи B3 от Zenith, тот который с алюминиевой ручкой, пока радует!
Немного подстриг, далее сделал «забор» на листе наждачной бумаги 2000 гр, и все хорошо))) Вообщем лишь бы не плакало)
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 02.01.2019, 13:40
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

За год перебрал с десяток помазков, преимущественно кабаны. Лучшими считаю Омегу 10108 кабана и Проразо (габариты узлов одинаковые). И для чаши, и на лице.
Маленькая Омега одна есть 10275 - не впечатлил вообще Лезет прилично, взбивает неплохо, но пены немного, приходится добавлять крем или мыло в процессе бритья. Рука вся в пене, если бить на лице. Оставлю для поездок, но второй такой не куплю.

Последний раз редактировалось BigRedCat; 02.01.2019 в 13:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 02.01.2019, 16:37
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

А чем Монреаль отличается от Antica Barberia Colla непонял, просто ребрендинг и цена в три раза дороже становится? Просто у меня яки синтетика узел 24. И Мюлле дорожный с ручкой цилиндром хром синтетика, Мюлле вообще вещь, яки мягонький, вот подыскивают чуть потверже чтобы твердое мыло забирать поактивнее
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 02.01.2019, 16:53
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ростислав, а какой из них кабан? Тут про кабанов ветка
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 02.01.2019, 20:35
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

аа сории тогда не туда залез, посоветуйте тоогда кабана чтобы прям топ топович чтобы не маятся с этими 100500 видов помазков и фиг знает что брать. троечку лучших может быть огласит кто? для взбивания пены , массаж не интересен.

Последний раз редактировалось Ростислав; 02.01.2019 в 20:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 02.01.2019, 20:39
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кстати, оч понравилась Омега 11137. Взял её по совету продавца как альтернативу полностью разочаровавшему меня Семожу 1305. В работе очень нравится. Минусов два: 1) цена (один из самых дорогих омеговских кабанов, видимо из-за материала ручки); 2) бортик ручки очень быстро пачкается довольно стойким мыльным налетом, вывести который довольно сложно (химию использовать не хочу), с пластиком или смолой таких проблем нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 02.01.2019, 20:58
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне неожиданно зашел омеговский, изготовленный для proraso. Покупал его меньше месяца назад в сетевом супермаркете в Италии. При стоимости около 7 евро, прямо шикарный в плане узла помазок. При этом узел еще до конца не разработался. До этого из кабанов был только помазок HJM (мой самый первый помазок). А этот омеговский заставил меня начать изучать ассортимент данного производителя. Ручка легковата конечно, но за эту цену простительный недостаток.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 02.01.2019, 22:43
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

выбрал ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ PRORASO ну типа та же омега кабанчик , посмотрим что за генератор пены такой
а то я синтетикой доктор харрисон мыло не могу нормально набрать, может кабан получше будет, все-таки мягкие мыла получше будут для синтетики, да и заканчиваются быыстрее что немаловажно
Хотя засматриваюсь еще на OMEGA 10048 или OMEGA 10083 или ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ MONDIAL . Но они так похожи на прорасо что пока думаю. На этом форуме иностранном писали отличия https://www.badgerandblade.com/forum...-10083.268008/

Последний раз редактировалось Ростислав; 02.01.2019 в 23:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 03.01.2019, 02:39
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ростислав, Проразо и 10048 в работе отличаются очень заметно, так как разница в лофте 1 см, если не больше. 10083 (как и 10049, то же самое, но с ручкой из крашенного пластика, мне нравится больше) где-то между ними. Как альтернативу Проразо можно глянуть Омегу 10108 - подешевле (при крайне схожем узле) и ручка удобнее на мой взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot