Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 26.06.2017, 11:32
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kbv888 Посмотреть сообщение
Не знаю сколько это "сильно" - прощупывается уплотнение 5-6 мм от ручки.
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Я не называю это уплотнением. Я называю это жёсткостью. Жёсткое основание пучка из застывшего клея. У Ви-Лонга и Эпсилона такого жёсткого хребта нет. У этих помазков кисть именно плотная, за счёт хорошо связанного волоса. Я у всех помазков ценю именно это качество и жёсткая клеевая шишка (хребет) для меня неприемлемы. Но это мои "тараканы"
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 26.06.2017, 11:48
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Я пока попробовал три варианта синтетики, причем все не от именитых производителей, опыта недостаточно, могу просто описать ощущения. В общем конечно узел более плотный именно в направлении диаметра, совсем неохотно "раскрывается" требует для этого усилий граничащих с пределом комфорта, за счет чего это - сказать не могу, положительное это качество (в теории) или нет - не знаю, но главное - помазок дарит потрясающие ощущения от использования )) с "шишкой" или нет )))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 26.06.2017, 11:55
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kbv888 Посмотреть сообщение
совсем неохотно "раскрывается" требует для этого усилий граничащих с пределом комфорта
один в один мои ощущения от такого https://www.yourshaving.com/en/shavi...ush-15321.html помазка, шишки нет, но пользоваться не очень комфортно для меня
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 26.06.2017, 12:42
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
В общем он долго мне что-то впаривал на счет переклейки узла.
Потом предложил заплатить ему за доставку нового помазка
я бы на этом месте сразу же ответил, что открыт спор paypal и всего хорошего
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 26.06.2017, 14:58
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня VIE-LONG Synthetic shaving brush 15004

Волос ни один не выпал. Высота пучка и упругость самое то, что надо.
Вот к ручке еще не привык, хотя брал и из-за ручки, тоже. Да, цвет ручки темнее, чем на сайте.
Лучше, чем Plisoft от RR, Stirling. Но и ими тоже можно хорошо взбить пену, вопрос в цене за дополнительный комфорт (или бренд).
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 26.06.2017, 23:33
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Будем считать это небольшим изъяном который придает шарм кастомному изделию ))
Но всем кто будет иметь с этим "товарищем" дело - на будущее - просите фото помазков перед отправкой.
Блин, я думал что описанное ранее - это единичный случай.
А тут уже второй случай...
Просто третьего дня заказал себе на ДР этот помазок, посыль должны были сегодня отправить. Теперь буду на иголках сидеть и ждать

Сорри, отписал не к тому помазку Думал что речь по Chubi 2

Последний раз редактировалось AlexRage; 26.06.2017 в 23:36. Причина: Запись не к тому сообщению
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 27.06.2017, 00:22
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может рассказать о преимуществах и недостатках синтетических помазков.
Стабильность свойств щетины = не распушается, не теряет форму в том или ином виде, нет капризности в этом смысле. Постоянная смачиваемость, если кисть использовалась без извратов (не подвергалась воздействию сильно горячей воды и т.д.).
Недостаток синтетических помазков в том, что даёт малое поле изменения свойств волосни, не даёт играться с температурой воды в небольшом диапазоне (это наверно бесполезно), временем отмачивания и загрузкой == синтетический ворс быстро загружается и быстро выдаёт свой пенообразовательный ресурс, на что он способен. И это неизменно. В этом отличие его от натуральных кистей, к которым можно подобрать свои подходы - в зависимости от настроения и того, что требуется. То есть с натуральными кистями можно и нужно "общаться", чтобы раскрывать их потенциал: свойства барсучьей кисти сильно зависят от температуры и жёсткости воды, времени замачивания, мыла, способа взбивания пены, температуры окружающей среды, личного настроя. В этом смысле натуральная кисть более живая что ли, со своим характером.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 27.06.2017, 04:41
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

November, Спасибо. Главное вовремя
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 28.06.2017, 09:54
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Сколько в-среднем живёт качественный синтетический помазок? Скажем, уровня Simpsons?
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 28.06.2017, 12:02
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Сколько в-среднем живёт качественный синтетический помазок? Скажем, уровня Simpsons?
Я так думаю, что это зависит от прямоты рук владельца и степени развитости моторики)
Кто-то ведь умудряется сделать проплешену в середине основания пучка)
Кто-то роняет на кафель.
Кто-то заваривает пучок из синтетики в крутом кипятке, а потом удивляется почему волосики стали выпадать и "скукоживаться")))))

А если серьезно, то если нормальные волокна в пучке и он посажен намертво в ручку, то такой помазок ИМХО может жить крайне долго. Лет 5 уж точно!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot