Электробритвы, опыт использования - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.05.2019, 02:50
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
В жаркую погоду бриться электробритвой некомфортно....я ей пользуюсь только в командировках и 10 дней летом, когда отключают горячую воду
Спасибо за привет из прошлого
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 13.05.2019, 08:53
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Моя первая бритва была электрической . В восьмом классе подарили , на 15 лет. Агидель называлась. Бриться ей так и не смог . Помнится было жуткое раздражение . Так и пролежала до призыва в СА. А там её быстренько , ещё в карантине " подрезали ". Вот даже жалко не было ))) С тех пор больше экспериментов с суходр....., пардон, с сухим бритьём не ставил .
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 13.05.2019, 09:29
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Бжашичек, вот именно из-за некомфортности бритья летом отказался от электробритвы. На потную разогретую кожу,да ещё и ножи греются...оо Боги-это было неприятно. Хотя выбривался чисто,раздражения особо не было. Да и бриться люблю после душа-кожа чистая,аж самому приятно)
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 13.05.2019, 23:35
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
Бжашичек, вот именно из-за некомфортности бритья летом отказался от электробритвы. На потную разогретую кожу,да ещё и ножи греются...оо Боги-это было неприятно. Хотя выбривался чисто,раздражения особо не было. Да и бриться люблю после душа-кожа чистая,аж самому приятно)
Так и я про это же говорил
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 11.12.2019, 14:18
Creeping-Drunk Creeping-Drunk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Зауралье
Сообщений: 12
Creeping-Drunk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А у меня старенький панас 8161 похоже отдает концы
///// сегодня заюзал с пеной Браун 340, из самых первых, купленный году этак в 2009, но практически не использовавшийся все этой время. Ну и что сказать - отлично. Быстро, чисто, гладко, без намека на раздражение.
а по эргономике кто-кого? я на 8163 голову пробовал фиксировать,и всякий раз мне казалось,что с разлоченной лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 05.02.2020, 12:08
Creeping-Drunk Creeping-Drunk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Зауралье
Сообщений: 12
Creeping-Drunk на пути к лучшему
По умолчанию

По случаю,попала мне в руки сеточная -Браун380.Сделана достаточно прилично,несмотря на вдвое меньшую цену ,относительно Панаса 8163.К бритью нужно приноровиться-все не так,как у японской "машинки"-мотор вдвое медленней,подвижность головы меньше,хват другой,и она тяжелее.Бритье занимает больше времени,и используя пару раз добривался Панасом-на подбородке Браун не смог чисто сработать.Видимо,нужно использовать пре-шейв. Будем искать )
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 06.02.2020, 12:27
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Creeping-Drunk Посмотреть сообщение
а по эргономике кто-кого? я на 8163 голову пробовал фиксировать,и всякий раз мне казалось,что с разлоченной лучше.
Мне 8163 больше нравится во всем, но только при влажном бритье с пеной. При сухом бритье браун 340 в моем случае уделывает этого панаса. А вот начиная с четырехсеток, панасы хороши и при сухом бритье.
Пользовал всегда только с заблокированной головой, с плавающей не нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 28.12.2020, 16:56
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 43
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

Продал я свой Браун 9-й серии (золотой, с триммером) который был подарен мне пару лет назад. И как же я счастлив, что его продал. Выглядело сие чудо, конечно, современно и очень-очень добротно, но вот если дело касается электробритв... то мой старый примитивненький роторник Phillips AT890 бреет куда чище. Долго я искал путь к брауну, долго сравнивал, чем же он лучше моего многолетнего филипса.. Но так ничего и не смог понять - результат был на лице. В конце концов провёл эксперимент - промыл обе бритвы, высушил. Сперва побрился брауном, вычистил его всухую, побрился им же еще раз (чтобы убедиться, что больше брать нечего), а потом побрился филипсом, открываю головку - а там полно волосков, которые не взял браун... Вот это и было последней каплей, побудившей меня к решению продать Браун. С одной стороны от подарка осталась всего лишь память)) но увольте-с, не люблю держать дома бесполезные вещи.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 26.02.2021, 19:22
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Достал я только что старенький Braun WF2S, щетине 2 дня - дай думаю побреюсь. Побрился - вот это круто, подумал я - результат не хуже, чем с EJ, Standard Razor и китайским GC, но блин комфорт 500%! Нет боязни порезаться, водишь себе спокойно и всё. Никакого раздражения, быстрее раза в 3 точно. За 5 минут выбрился в хороший DFS. В общем устрою-ка я распродажу всех станков и помазков, оставлю только любимейшую Muehle r41 и помазок ApShave кашемир на длинную щетину)
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 26.02.2021, 19:40
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это поворот
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Weber. Неделя ежедневного использования. Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 19.11.2015 16:16
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot