Выбор помазка - Страница 68 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 16.05.2023, 15:03
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
boroda22, помнится, был у меня помазок от Proraso, он же Омега. Вроде как отвечает всем предъявляемым Вами требованиям
Спасибо за информацию, но Омега, похоже, слишком мягка. )

За год я собрал коллекцию из дюжины помазков
Барсук:
Omega Pure Badger 33171
Silvertip Badger - от московских умельцев (думаю, что узел из Китая)

Кабан:
Omega 10049
Omega 10065
Omega 10075

Semogue 1305
Semogue SOC-C5

Барсук+Кабан:
Vulfix 404

Синтетика:
Omega S10108
RasoRock Italian Barber Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush
Phoenix Atomic Rocket
Simpson Trafalgar T2

Если бы пришлось выбирать только один помазок, выбрал бы Atomic Rocket. Кстати, для тех, кто бреет голову, этот помазок - самое то (я голову не брею).
Если выбирать два помазка, то добавил бы Omega 10049.
Три помазка - добавил бы Semogue SOC-C5.
Четыре помазка - добавил бы Omega S10108.

Мне понравились большие помазки. Для меня они удобны и приятны в обращении. Они удобны при взбивании пены в чаше и для меня приятны на лице.

Каких-либо проблем с выпадением волосков у моих помазков вообще не заметил.

В холодильнике сутки морозил Semogue SOC-C5, потом растирал на полотенце. Какого-либо эффекта не заметил. Помазок сам по себе со временем разработался, распушился и стал мягче. Даже мягче, чем хотелось бы.

Агрессивнее всего "едят" пену помазки из щетины кабана от Semogue. Омега, как показалось, в этом отношении менее агрессивна. Барсуки еше менее прожорливы, синтетика пену не впитывает. Но заметна разница только когда приходится экономить мыло, например, при использовани пробников. Поэтому для пробников использую только синтетические помазки. Синтетика пену взбивают быстро и практически из ничего.

Барсуки для меня оказались слишком мягкими. Не приглянулись. Может, есть такие, которые понравились бы, но средств на поиски таких барсучьих помазков нет.
Все мои кабанчики тоже мягкие. Один мягче другого. Хотелось бы чего-то более упругого.
Самые упругие и при этом приятные - это синтетика: Omega S10108 и Simpson Trafalgar T2. Но у Trafalgar T2 ручка (для меня) коротковата. Не очень удобен в обращении. Но кисть хороша, да. Можно красить, можно плющить. И массажный эффект есть. Это же относится к Omega S10108.
Vulfix 404 маловат для меня. У него и ручка маловата, и кисть короткая. (Для меня!)

Phoenix Atomic Rocket - мягкий, конечно, но как-то в целом пришелся по душе.
Omega 10049 купил, потому что в продаже не было Omega 21762 (а есть ли между ними разница, кроме существенной разницы в цене?).
Не купил Omega 10048, т. к. он показался уж слишком большим. Кто скажет, а как он по упругости? Или тоже мягкий, как колонковая кисть?

Какого упругого кабанчика посоветуете?
Ответить с цитированием Вверх
  #672  
Старый 17.05.2023, 02:21
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda22 Посмотреть сообщение
для тех, кто бреет голову, этот помазок - самое то (я голову не брею).
Поделитесь почему? Я голову брею и моё мнение что синтетика не лучший выбор. Мне на голове больше всего нравятся кабаны и сильвертипы.
Ответить с цитированием Вверх
  #673  
Старый 17.05.2023, 03:44
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Поделитесь почему? Я голову брею и моё мнение что синтетика не лучший выбор. Мне на голове больше всего нравятся кабаны и сильвертипы.
Голову не брею, потому что на ней шевелюра. А помазок для головы хорош именно тем, что большой. ) И синтетика в нем не хуже, чем у сильвертипа, на мой взгляд. Приятный помазок (для меня).
Ответить с цитированием Вверх
  #674  
Старый 22.05.2023, 18:46
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
boroda22, помнится, был у меня помазок от Proraso, он же Омега. Вроде как отвечает всем предъявляемым Вами требованиям
Подвернулся случай, и я купил кабаний помазок Proraso, изготовленный Omega. Ручка длинная, для меня удобная. Кисть достаточно короткая. Измерил линейкой:
Высота ручки - 60 мм.
Лофт (высота кисти) - около 55 мм.
Узел измерил штангенциркулем - 28 мм.

Интересно, что на разных сайтах для этого помазка указываются разные размеры ручки и кисти.

Сегодня первый раз побрился новым помазком. Упругость мне понравилась. Приятная. Сопротивление в меру. Подпружинивает, так сказать. ) Если не размякнет - самое то для меня.

СПАСИБО за подсказку.

Последний раз редактировалось boroda22; 22.05.2023 в 18:51.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55
Выбор помазка — теория и принципы psychochronic Помазки 1 25.03.2016 06:27
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot