Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 20.01.2021, 23:57
Аватар для corvinn
corvinn corvinn на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Сам удивляюсь, на что списывать полученный прекрасный результат не знаю - на прямоту рук (исключено), на разные по качеству лезвия в одной партии (возможно).
На мой взгляд, эти лезвия, во-первых. не терпят даже малейшего нажима на станок, а во-вторых, не под каждый станок подходят. У меня они прекрасно сработались с RazoRock MJ-90. Когда закончатся BIC Astor, которые использую в этом станке постоянно, то, если не найду их в продаже в шаговой доступности, затарюсь жёлтыми BIC, которые всегда есть в магазинах. Правда, в последнее время цена на них выросла раза в полтора.
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 16.02.2021, 00:25
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

желтый BIC прошел от 2 до 6 плит, на 5й плите было ещё нормально, на 6й было уже много крови, надо очень аккуратно
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 19.03.2021, 00:49
avdey avdey вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 73
avdey на пути к лучшему
По умолчанию

Не встречал ещё более кровожадных лезвий чем Бик, при этом качество бритья-не особо.
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 06.04.2021, 22:56
Аватар для АлександрS
АлександрS АлександрS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Земля
Сообщений: 12
АлександрS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avdey Посмотреть сообщение
Не встречал ещё более кровожадных лезвий чем Бик, при этом качество бритья-не особо.
В R89 так же... В RR 37 German Slant на 4-5-й день небритости очень понравились.
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 07.04.2021, 10:16
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Лезвия BiC Chrome Platinum самые загадочные из всех опробованных мной в разных по агрессивности станках. Ощущение такое, что их режущая кромка острая, но имеет иной угол заточки, отличный от других нормально воспринимаемых лезвий. Я склонен считать, что это лезвия для технических целей использования, но никак не для бритья лица.
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 07.04.2021, 10:33
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Также думал и я, переживал из-за количества купленного в момент очередного обострения. С приобретением М1 расслабился. Вполне комфортные, острые лезвия
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 07.04.2021, 19:21
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Сообщение

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Лезвия BiC Chrome Platinum самые загадочные из всех опробованных мной в разных по агрессивности станках. Ощущение такое, что их режущая кромка острая, но имеет иной угол заточки, отличный от других нормально воспринимаемых лезвий. Я склонен считать, что это лезвия для технических целей использования, но никак не для бритья лица.
Лезвия Bic Crome Platinum чисто и комфортно бреют при наличии:
1. Прямых рук.
2. Хорошей подготовки лица.
3. Станка с подходящей геометрией.
4. И большого опыта бритья агрессивными лезвиями.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 08.04.2021, 08:57
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для меня эти лезвия хорошо работали только в Merkur 37C и то, почему-то до поры до времени. А потом, по неизвестной мне причине, бриться ими стало очень некомфортно и травматично, причём в любых станках. В итоге, использовал все запасы и забыл про них навсегда.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 08.04.2021, 11:17
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

matioshka, ну не знаю — мне они показались менее агрессивными, чем Gillette 7 O'clock Sharp Edge при равной остроте РК.

А по пунктам, несовсем понимаю. Для них какой-то специальный ритуал применения предусмотрен что ли? Раскрытия потенцивала, так сказать.
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 08.04.2021, 12:58
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Сообщение

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
matioshka, ну не знаю — мне они показались менее агрессивными, чем Gillette 7 O'clock Sharp Edge при равной остроте РК.

А по пунктам, несовсем понимаю. Для них какой-то специальный ритуал применения предусмотрен что ли? Раскрытия потенцивала, так сказать.
Есть.Масляный прешейв и распаривание.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot