Лезвия от Мосточлегмаш - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.11.2020, 13:35
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Скажите, есть разница в этих лезвиях?
Вот этим я брился
А такой лист Тефлоновых хочу купить. Они уже по другому брить будут? Я то присланным брился от RBC, они почему то без надписи тефлон . И они мне понравились. А вдруг Тефлоном затарюсь, а они другие совсем!?
Миниатюры
P01110-141200(1).jpg   700(1).jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 10.11.2020, 23:32
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,270
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Gotrocks, С любыми лезвиями имеет имеет смысл сначала попробовать их в том станке, которым бреетесь. Закупаться продукцией Мосточлегмаша если живёшь не у проходной завода, на мой взгляд имеет смысл только если есть знакомый продавец из местного магазина, который сможет придержать удачную партию или хотя бы блок лезвий, из которого взята пачка качественных. Закупаться вслепую лезвиями именно этого производителя не советовал бы, разброс качества от партии к партии очень большой.

Последний раз редактировалось NRG; 10.11.2020 в 23:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 10.11.2020, 23:57
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

NRG, спасибо , понял. По пачечно нет доступа к восходу. Думал купить 100 шт, рублей за 290. Но видимо погожу, спасибо за совет.
В том то и дело, попробовал Восход нетефлон, аж из заграницы. И он зашёл в одном из станков моих. А купить тут, могу только мелкооптом, 100 шт и они по рисунку тефлон.

Последний раз редактировалось Gotrocks; 11.11.2020 в 00:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 11.11.2020, 00:12
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,270
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Gotrocks, до Вашего поста даже не подозревал, что есть Восход без тефлона, пару лет назад у меня был негативный опыт именно с Восход тефлон, брили плохо, "лезвия, затупленные с завода", худо-бедно работали в 39-м сланте от Меркур, в Feather Popular (он тоже у меня был, я его потом подарил) они не брили совсем, просто елозили по щетине. По правде сказать Рапира брили ещё хуже даже в сланте, причём покупал лезвия в разное время и в разных регионах страны, качество оказалось одинаково дрянным, всвязи с чем тему с продукцией Мосточлегмаша для себя закрыл, остаток лезвий раздал для хозяйственных нужд, для бритья моего лица они оказались непригодны. Но это для меня, многим эти лезвия нравятся, возможно это мне так не повезло.

Последний раз редактировалось NRG; 11.11.2020 в 00:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 24.12.2020, 13:06
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

Продукцию Московского завода оценил только спустя 3 года после возвращения на бритье тешками. Когда только возвращался, от РПЛ плевался. Мне казалось, что она не бреет. В моем случае, дело было не в бобине. Год назад снова опробовал РПЛ. Теперь дома всегда лежит блок. 1 лезвие - 1 бритье. Чисто, не травматично, кожа приходит в себя за час после бритья. Восход и Ладас тоже очень ничего лезвия оказались, но кожу мою они чуть больше травмируют. Бритье каждый день. Через день вообще по барабану чем бриться, лишь бы брило (я про лезвия)
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 04.03.2021, 23:34
Gelasius Klaion Gelasius Klaion вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Gelasius Klaion на пути к лучшему
По умолчанию

Из продукции Мосточлегмаша пробовал только РПЛ. Понравились своей оригинальностью что ли: и чувствовались иначе, чем большинство лезвий, и пели при бритье. По остроте для меня были несколько недостаточны: было больновато пробривать щетину усов, причем уже при первом проходе по росту - лезвие тянуло. Но ничего. Периодически все равно тянулся к ним, просто бОльшее внимание и время уделял подготовке волоса. Но как-то раз новенькое лезвие взяло и не стало меня брить - просто гладило по щетине и все. Вынул из станка. Оказалось, с одной стороны просто не было режущей кромки. После этого перестал их использовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 05.03.2021, 11:40
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

"Обиделся."?
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 05.03.2021, 12:05
Gelasius Klaion Gelasius Klaion вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Gelasius Klaion на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
"Обиделся."?
Расстроился.)
Да и к тому времени уже был блок Полсильвера, японских Перьев и другого добра поштучно, которые так не гуляли по качеству да и по ТТХ были выше.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 14.03.2021, 08:35
Аватар для icqkent
icqkent icqkent вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.05.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 44
icqkent на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! Покупал пару блоков Восхода, один блок все хорошо. В 41 голове до сих пор использую, одно лезвие - одно бритьё. Второй блок выкинул. Не брили вообще. Покупал у одного продавца в один день. Купил бы еще, но как попасть на качество хз. Да, на лезвиях написано тефлон.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 14.03.2021, 16:26
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

icqkent, может подделка попалась? Посмотрите может какое отличие есть в шрифте , упаковке итд
Если можете сфоткайте
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мосточлегмаш, рапира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot