Станки RazoRock и их отличия и схожесть - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2021, 19:03
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Так расскажите о своих ощущениях в профильных темах
Еще не все станки получил , только один станок из всего списка получил и побрился один раз. Как получу все поделюсь мыслям

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от kudesnikRu Посмотреть сообщение
Имея GC84-OC, брать Челюсти с таким же гапом, не имеет смысла.
Для новых ощущений, лучше возьмите Челюсти с гапом 68.
Спасибо за совет , я обязательно прислушаюсь к вам . Отличная мысль
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 16.02.2021, 14:26
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день форумчане , я в бритье ни так давно и хочу задать может и глупый вопрос, покрутив станок RazoRock Game Changer в руках под хорошим светом , я придраться не к качеству плиты и не к качеству бритья я не могу, в этих момента мне всё понравилось , но вот хочу спросить знающих , под хорошим светом или посветив мощным фонарем , на верхней части крышке и на самой плите прослеживаются микро -царапинки , а кое где вообще царапина в виде полоски на крышке , это нормально вообще? Я понимаю на скорость не влияет , станок новый, не БУ и куплен у официалов и не за малые деньги, но эти микрокоцки есть . Подобное я не встречал на пример не у роквелла, не у мюли , не у меркура , у них было на мой взгляд всё идеально в этом плане, хотя ценник у некоторых еще и дешевле чем у RazoRock. Если не сложно , объясните мне Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Sportsman; 16.02.2021 в 14:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 16.02.2021, 14:38
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Sportsman, на мой взгляд, для РР микроцарапины - нормальная история
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 16.02.2021, 14:55
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Sportsman, на мой взгляд, для РР микроцарапины - нормальная история
Понял спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 16.02.2021, 15:13
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Sportsman, Если врожденный перфекционизм мешает Вам пользоваться станком в его первозданном виде, берете кусок войлока, autosol metal polish (как вариант) и в добрый путь. За 20-30 минут можно доработать крышку до вполне презентабельного вида.
P.S. Но нужно быть осторожным, что бы не переусердствовать и не изменить геометрию головы!
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 16.02.2021, 15:44
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Sportsman, Если врожденный перфекционизм мешает Вам пользоваться станком в его первозданном виде, берете кусок войлока, autosol metal polish (как вариант) и в добрый путь. За 20-30 минут можно доработать крышку до вполне презентабельного вида.
P.S. Но нужно быть осторожным, что бы не переусердствовать и не изменить геометрию головы!
Вот он меня в плане вещей сильно завышен , никак я его не могу побороть Спасибо за дельный совет, буду знать Очень красиво вышло!

Последний раз редактировалось Sportsman; 16.02.2021 в 15:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 16.02.2021, 17:53
b t b t вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 42
b t на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
Вот он меня в плане вещей сильно завышен , никак я его не могу побороть Спасибо за дельный совет, буду знать Очень красиво вышло!
У меня, знакомый, отдавал на полировку (?) ювелиру.

Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 16.02.2021, 18:07
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

b t, Можно пойти и таким путём. Если нет лишнего времени, подручного материала, условий или просто душа не лежит к ручному труду. Ничего зазорного и предосудительного.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 16.02.2021, 18:41
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Я на многих экземплярах, встречал мелкие следы от фрезы в виде точечных бороздок, они были в разных местах: сверху на крышке, на нижней плите возле надписей, и по сторонам. Эти следы на одних и тех же моделях могли встречаться, при этом на других все идеально, перфекционисту не придраться. Написал по этому поводу в RazoRock, на что ответили, что они допускают присутствие таких следов, мол галтовка для точности, для перфекционизма нужно самому полировать.
Но для меня, это все равно осталось загадкой, почему на одних станках все идеально с внешним видом, а на других присутствуют микро следы от фрезы.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 16.02.2021, 18:56
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

kudesnikRu, Как вариант - у свежей фрезы одна чистота обработки. В процессе работы острота фреза подсаживается и результат реза получается другим. Это исключительно в виде версии.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89 от MÜHLE safety razor R89 Maximich Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 24 25.06.2020 18:02


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot