Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 125 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 06.03.2021, 00:40
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
BIC Astor (красный Бик). Они острее, чем жёлтый. и, при этом, не так агрессивны. Я бы их охарактеризовал как более острый вариант зелёной Астры.

К сожалению таких не имею. Я их пока в одном месте только видел. Думаю в сторону Personna Platinum и Comfort Coated, может ещё Derby Premium и Wilkinson Sword. Больше пока ни чего мне на ум не приходит.

Погоняю ещё станочек, но пока желания оставить не возникло. Дискомфортно как-то. Вот отцу ещё дам попробовать, а то его Rockwell 6s только на 5/6 плите бреет и то он по много раз на одном месте проводит. У моего отца вообще только два варианта в характеристике станка: бреет/не бреет. Разницу лезвий вообще не чувствует, говорит все одинаковые.
Ответить с цитированием Вверх
  #1242  
Старый 06.03.2021, 01:26
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk1y Посмотреть сообщение
Друзья, может кто-то узнает себя в этом тексте и сможет мне посоветовать лезвие?
Себя в этом тесте не узнаю, но могу посоветовать лезвия Shark Super Stainless.
Ответить с цитированием Вверх
  #1243  
Старый 06.03.2021, 06:28
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
По умолчанию

nk1y, Лично у меня, из лезвий которые имеются в шаговой доступности, отлично отработали Gillette Rubie.
Ответить с цитированием Вверх
  #1244  
Старый 06.03.2021, 09:38
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

nk1y, попробуйте лезвия Gillette Silver Blue и Gillette Platinum. Perma-Sharp тоже очень неплохо.
А вообще к этому станку привыкнуть надо, по своему опыту говорю, в итоге только его и оставил, остальные станки оптимизировал
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #1245  
Старый 06.03.2021, 22:27
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за подсказки по лезвиям. При чем все выше перечисленные лезвия мне подходили в большинстве станков.

Сегодня еще раз побрился 41, получается второй день подряд. Итого: седьмое бритье с ним. Сегодня со мной были: зеленая астра на второй круг, мыло D.R. Harris Arlington, квасцовый камень и крем после бритья Clarins. Горячий компресс до, холодный после. Брился в один проход против роста плюс добривки. Стало любопытно попробовать такой способ. Прежде не один станок меня не хотел брить таким способ вообще. И я с мыслью, что сейчас будет очень весело сделал первый штрих по шее снизу вверх. И тут я искренни удивился. Станок пошел, как по росту. Вообще ни какого сопротивления не было. Вжух и чисто. Ну это же шея, подумал я, сейчас на щеках то мы и посмотрим. И снова, одним длинным движением щетина была уничтожена без сопротивления. Но на подбородке и вокруг рта станок начал все таки спотыкаться. А я уже поверил в чудо. В итоге получил 90% BBS, легкое жжение вокруг рта (зона добривок и там у меня самая чувствительная кожа при самом жестком волосе) и покраснение на уголках губ. Ну вот чуть-чуть не хватило до удовлетворительного результат по моим меркам. Чуть-чуть чище и убрать жжение вокруг рта и вот оно! Возможно более острое лезвие решит эту проблему.

Сейчас сложилось у меня мнение об этом станке, и думается мне, что оно уже не поменяется. Это серьезный инструмент, которому требуется ответственность и мастерство пользователя, а также качественная косметика. Лично мне не удалось ни разу расслабиться за семь сеансов бритья без последствий для кожи. Вот, что бы вообще бриться хорошо, надо этому научиться. А что бы бриться хорошо с r41 головой, этому надо учиться отдельно. У меня пока не получается, так как всегда присутствует в той или иной мере ощущение, что мой эпителий пострадал и нет идеального BBS. Честно, я просто боюсь этим станком выскабливать лицо до идеала. Каждая такая попытка оставляла ожег.

Все это мое ИМХО. Если плохо получилось, простите, но я честно старался...

Последний раз редактировалось nk1y; 06.03.2021 в 22:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #1246  
Старый 07.03.2021, 00:52
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

nk1y, респект! Дорогу осилит идущий. Не получается сейчас идеальный ББС, ну и фиг с ним. Через месяц-6-12 получится, если сама работа со станком будет приносить удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #1247  
Старый 07.03.2021, 08:00
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
Подмигивание

nk1y, Ничто не может быть достигнуто без усилий...
Ответить с цитированием Вверх
  #1248  
Старый 08.03.2021, 20:44
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

nk1y В мире десятки станков, которые выбривают лучше и комфортнее. Не, ну, если хочется дальше садомазо заниматься, вперед и с песней!))

Последний раз редактировалось Probert; 08.03.2021 в 20:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #1249  
Старый 08.03.2021, 21:35
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
nk1y В мире десятки станков, которые выбривают лучше и комфортнее. Не, ну, если хочется дальше садомазо заниматься, вперед и с песней!))

Rockwell 6s едет. Пока отложил 41 голову. Последнее Бритье получилось не очень. Стремился достичь идеального BBS, в итоге все в раздражении...
Ответить с цитированием Вверх
  #1250  
Старый 08.03.2021, 21:59
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не знаю.. для моей кожи R41 самый комфортный станок !
Тот же дрозд больше эпидермис снимает
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot