Агрессивность бритвенных станков. Обсуждение и составление списка. - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.01.2018, 01:03
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Serj, с SE станками тогда вообще полная засада будет) Тут с Мангустами то со всеми к общему знаменателю многие так и не пришли. Да и некоторые про выпуски и разную агрессию отдельно взятых лезвий, я так думаю не в курсе)
Про Gap, я согласен это важный параметр, но и кривизну (угол изогнутости) лезвия в голове тоже нужно как-то учитывать.

Последний раз редактировалось Dimian; 30.01.2018 в 01:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 30.01.2018, 07:04
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Предлагаю: по мере появления новых станков обновлять таблицу с ГАПами, хотя они тоже не отражают реальной действительности, но там хоть цифры,
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
По ходу производители станков по разному ГАП меряют
Так ведь есть еще столь важная цифра, как вылет. Утрированно, станок с "царским" гапом 3мм и вылетом минус 1мм будет оч мягкий....настолько, что вряд ли будет брить)
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 30.01.2018, 10:55
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Serj Да и некоторые про выпуски и разную агрессию отдельно взятых лезвий, я так думаю не в курсе)
Про Gap, я согласен это важный параметр, но и кривизну (угол изогнутости) лезвия в голове тоже нужно как-то учитывать.
Солидарен с вашим мнением и позицией !
К примеру моё субъективное мнение про Merkur Progress и Rockwell 6C при использовании одинаковых лезвий агрессивность у Merkur Progress выше чем указано в таблице Gap и т.д по моим ощущениям Merkur Progress на 2й максимум 2,5 позиции как Rockwell 6C на 4й плите .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 30.01.2018, 13:03
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Камрады, спасибо за обратную связь!
Принято "в обработку":
- Phoenix (bakelite) – 5.5 VS Fine (plastic) – 6.0 (спасибо Xalmg и Cwerty)
- Fatip new/old version (спасибо Cwerty)
- Muhle Rocca R96 (спасибо Tehco)
- Wolfman Guerrilla (спасибо Serj)
- BBS-1*(спасибо Serj)
- Wolfman WR1 (спасибо Serj)
- Blackbird SB/OC (спасибо Бульдозер, Dimian, Blackoff)
- Merkur 34HD (спасибо Dimian)
- Мангусты (спасибо Dimian)
- Wunderbar (спасибо Dimian)
- связки Rockwell 6C / Merkur Progress / Parker Variant / Merkur Futur на различных уровнях (спасибо Vladimir1970).

Cwerty, подскажите, насколько актуален станок "бракованный фатип Roedter 1909 v1"? Если его нет в широком обращении, я тогда его попозже поисследую, а то чет набралось опять много ))

Serj-у отдельное спасибо за здоровый скептицизм и напоминание о субъективности восприятия! ))
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 30.01.2018, 13:27
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Cwerty, подскажите, насколько актуален станок "бракованный фатип Roedter 1909 v1"? Если его нет в широком обращении, я тогда его попозже поисследую, а то чет набралось опять много ))
Roedter 1909v1 можете смело ставить на вершину пирамиды, т.к. этот станок позиционируется как самый агрессивный DE станок.
В скором времени сравню айкон тех и 41 мюлле 2011 года.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 30.01.2018, 15:26
Аватар для webel
webel webel вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 149
webel пока не определено
По умолчанию

Добавлю и я свои пять копеек по SE станкам.

У меня в пользовании были следующие станки от менее к более агрессивному (эффективному):

ATT SE1 -> ATT SE2 -> MONGOOSE v2 -> Asylum Rx SE.

Именно в такой последовательности они попадали ко мне. В итоге я остановился на Asylum - как наиболее удобном и эффективном.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 30.01.2018, 18:20
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Merkur 34HD хотя и мягким станком считается. Но явно, агрессивнее 89 головы и чище бреет. Пользуюсь им регулярно, вообще станок очень нравится (чередую его со слантами, когда не выросла щетина ). Джагер 89 тоже имеется и иногда им бреюсь.
+0,5 ему бы (Merkur 34HD ) добавил по отношению к 89 голове.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 30.01.2018, 18:36
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

webel, спасибо за станки и за напоминание про агрессию/эффективность - добавлю определения перед таблицей, чтобы было яснее, что же предложенная лесенка определяет )

Анатолий13, с 34 станком интересная ситуация, - вроде тип головы один, но многие пользователи сообщают о больше эффективности 34-го и над собратьями-меркурами и над 89й. Ваш пост интересен тем, что по-Вашему 34 и агрессивнее и эффективнее 89й. Почитаю еще про 34.

Перечисленные станки добавлены в доработку, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 30.01.2018, 20:53
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webel Посмотреть сообщение
Добавлю и я свои пять копеек по SE станкам.

У меня в пользовании были следующие станки от менее к более агрессивному (эффективному):

ATT SE1 -> ATT SE2 -> MONGOOSE v2 -> Asylum Rx SE.

Именно в такой последовательности они попадали ко мне. В итоге я остановился на Asylum - как наиболее удобном и эффективном.
Опять про лезвия используемые в SE станках ни слова!
Для примера в голову ATT SE1 вставить Про Супер, а в голову Мангуста B1 Про Гуард в итоге я даже и не знаю какой станок злее окажется.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 30.01.2018, 21:37
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

nikvit, согласен с Анатолий13, бреюсь 42-м Меркуром, выбривает чище, чем 89-я Мюля. А по поводу собратьев меркуров - закрытая голова у них одна и та же, разница только в размерах ручки, весе и 2-х и 3-х составных частях. Думаю Muhle R89 следует оставить на агрессивности 3,5, а Меркуры: 34, 42, 38HD, 38M, 23C, 34G, 38C, 34C, 33C, 42С (1904), 20C, 43C, 30C и Merkur Travel Safety Razor поднять на агрессивность 4,0. ЯТД!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаветки общее обсуждение Саша Шаветки 254 09.10.2022 08:31
Хэндмейд для бритвенных принадлежностей Freelancer Общая дискуссия 245 22.09.2022 21:04
Про агрессивность Merkur Серж Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 30 25.05.2017 15:12
Сланты, общее обсуждение JORREG Общая дискуссия 26 04.02.2017 00:46


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot