Merkur 34C Heavy Duty Classic - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 22.02.2018, 09:04
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Итак хотелка осуществилась.
Mercur 34C HD

предистория:
Мне очень хорошо зашел 37С. Брился им долго и с наслаждением. Хотел попробовать 34й в связи с хорошими о нем отзывами. Смотрел на Blackbird Razor как на его клон в стали, но дорого без пробы, поэтому как шажочек к стальной птице хотелось поиметь 34й.
основными станками последнее время были 89й мюхле и 37й меркур, так что сравнивать буду в основном с ними.

итак..
внешний вид и механика.
станок двусоставной и мне это нравиться. да не поиграешь ручками, но длинный штырек на крышке позволяет легко мыть и сушить станок - чуть открутив крышку. Ручка короткая несмотря на не глубокую насечку хваткая. Вес станка 79гр (на удивление 37й тоже ровно 79гр). Станок удобно держать, а возможно я просто привык с системе HD ))
Хромирование на мой взгляд отличное.
Установка лезвия - уверенная, нет никаких перекосов, ложиться ровно и туда куда следует. По привычке после 37го пытаюсь выровнять лезвия после установки, но некуда выравнивать все ровно.

Бритье
Лезвия использовал Полсильвер и Физер. мыло B&M, T+S, Varesino, Williams, брил 3х, 2х, и 1 дневную щетину.
Начал с полсильвера. Первое Впечатление - охренел от мягкости хода. Лезвие не чувствуется на коже, только тихий хруст срезаемых волос. Впечатления что бреешся физером популяр но именно хруст срезаемой щетины говорит - нет результат будет другой! 2 прохода лицо, 3 шея. АШ не щиплет. DFS на шее. ББС думаю можно нужны ещё проходы.. а это неочень.
Лезвия - Физер. Отношения с ними у меня сложные ) одно время даже пытался их продать. В моем первом станке Меркур Футур это был ад они тупо снимали стружку, в 89 куча вросших волос и эпизодические воспаления. В 37 не ставил. Страшно.
в 34й установил (по совету UnoMuerte, Спасибо!) и... я не узнал эти лезвия. никаких кровавых рек, точек и т.п.
2 прохода лицо, 3 шея. АШ очень слегка щиплет (в зависимости от мыла и кривоватости рук).Уверенный и отличный DFS почти ББС на шее. Гораздо чище чем полсильвером. Синюшного ББС сам не хочу. Может когда нить на праздник )
В общем физером чисто и главное... он им бреет ещё мягче. щетина у меня жесткая и первый проход на физере мягче и в то же время четкий.. комфортнее..

Итог
37 отличный станок, но 34й для меня мягче и комфортнее. Оба в основоной ротации.
приятно удивлен физером в 34ке. это прям бомба..
а.. и ещё.. моя главная проблемма переодическое вростание волос. её наконец то нет.
#$@% неужели счастье? а?

ЗЫ теперь вот физером тарится надо...
ЗЗЫ Дрозом тоже прийдется тариться походу.. только выбрать там сложно все у них какое то недопиленое (шлифованое) ))
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic aftershave Freelancer Средства после бритья 8 14.09.2016 11:02


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot