Исчезновение Т-образных станков и лезвий - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2016, 19:46
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию Исчезновение Т-образных станков и лезвий

Когда только-только приобщался к Т-образным бритвам, искал свой первый станок, ходил по магазинам, спрашивал, есть ли у вас такие, на меня смотрели как на ненормального. Чаще всего ответ "А такие еще есть? Ими еще кто-то бреется?" Так вот, все это навело на мысли о том, что вдруг вся эта тема полностью вымрет, лезвия в России уже сейчас довольно сложно найти, нормальные практически не возможно, только в интернете за рубежом. Стало страшно что и за рубежом все это перестанет выпускаться, появилось желание закупать лезвий на 50 лет, имеет ли смысл? А вы не боитесь? Ну действительно прошло всего 1.5 месяца, а я так проникся темой бритья, не представляю как я раньше не знал про все это, это как медитация...

Последний раз редактировалось Mueller; 23.08.2016 в 19:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 23.08.2016, 20:12
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию

Mueller, Сразу, конечно очень дорого. Покупайте постепенно. Можно ещё делать запасы на чёрный день - пачку открыли и одно лезвие в баночку. Так постепенно, лет к 60-ти, наберете банку условно-бесплатных лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 23.08.2016, 20:14
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Лезвия для Т-станков еще очень долго будут производить (да и остатков сейчас есть столько, что еще много лет после закрытия последнего завода они будут продаваться, даже сейчас можно купить лезвия, которые уже не один десяток лет не выпускаются, при чем по довольно адекватной цене), так что можете не переживать об этом. Ну а если, все таки, сильно об этом переживаете, то покупайте лезвий хоть на 100 лет вперед, с ними абсолютно ничего не случится.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 23.08.2016, 20:18
Аватар для anacrion
anacrion anacrion вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 62
anacrion пока не определено
По умолчанию

Когда в своём городе хотел найти Т-шку на меня смотрели как на дурака и отправляли в Хозмаг)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 23.08.2016, 20:31
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию

А еще многие говорят что в Европе бритье Т-образными бритвами более распространено, но почему то совсем в это не верю, мб 1% от силы и бреется, агрессивный маркетинг Джиллетт он такой, люди изначально не видят альтернативы.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 23.08.2016, 20:35
Аватар для Jonny-fc
Jonny-fc Jonny-fc вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 124
Jonny-fc скоро придёт к известностиJonny-fc скоро придёт к известности
По умолчанию

Mueller, не беспокойтесь, Вы сами не заметите, как вскоре станете владельцем офигительных запасов лезвий, мыла и пр. Главное, почаще заглядывать на форум )))
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 23.08.2016, 20:44
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

Нет смысла покупать лезвия наперед, вероятно сейчас они обойдутся дешевле чем через 10 лет, но через 10 лет вам возможно понравится бриться SE бритвой. И лезвия к тому моменту могут нравится другие.
Сейчас как я понимаю, поклонников безопасных бритв становится больше. Очень много новых бритв выпустили за последние несколько лет, и выпустят еще. Т.е. не переживайте.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 23.08.2016, 20:52
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mueller Посмотреть сообщение
А еще многие говорят что в Европе бритье Т-образными бритвами более распространено, но почему то совсем в это не верю
Все гораздо проще - у многих европейцев более развита бритвенная культура и был доступ к хорошим лезвиям. Лично я перешел с Т-станка на кассетник из-за того, что хорошие лезвия было практически нереально достать, а примитивный Ultrex/Slalom в те времена был гораздо лучше моего советского станка и лезвий "Спутник", к тому же это сейчас полно информации, а тогда я даже не мог предположить что одинаковое лезвие в разных станках будет очень сильно по разному брить, я тогда об этом даже не задумывался, вот и получилось что многие перешли на кассетники именно из-за дефицита хороших лезвий/станков, а потом просто не захотели возвращаться, вспоминая свои прошлые мучения, я и сам таковым был, но как-то раз в интернете увидел отзыв о Merkur Progress и он мне так сильно понравился визуально на фото, что я решил что этот станок точно должен быть у меня, даже если я им не буду бриться, с этого у меня все и началось

Последний раз редактировалось Zambeza; 23.08.2016 в 21:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.08.2016, 21:00
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию

Zambeza, интересная история Я наткнулся на ютубе на ролик про "Экономию на бритье". Естественно сейчас понимаю что никакой экономии нет, раньше я брился по пол года одной кассетой, тянущей волос, покупать новые было жалко, тк они гораздо худшего качества, чем та, что идет в комплекте, а сейчас у меня постоянно острое лезвие и комфорт, бритье перестало быть пыткой и стало ритуалом, уже не жалко потратиться и купить новые прибамбасы, хотя у меня толком пока ничего и нет, но зато намерения огого
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 23.08.2016, 21:43
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

можно купить пару опасных бритв, камней для заточки и научиться варить мыло)
Или отпустить бороду)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорусские ручки для Т-образных станков Scipio Ручки для Т-образных станков 1151 05.01.2018 22:45
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot