Техника работы помазком на лице - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.06.2020, 09:14
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
есть ещё два интересных способа, которыми тоже пользуюсь
пока не буду их описывать, подожду ответы в данной теме,

интересно, пользуется ли ими кто-нибудь из форумчан...
Не пора ли описать эти два способа
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 21.06.2020, 11:29
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера попробовал работу кабанячьего помазка от Proraso на лице с кремом той же фирмы с алоэ и витамином Е. Помазок замачивался в теплой воде минут 7-10, затем был хорошо отжат. Крем нанес непосредственно в узел помазка (выдавил из тубы чуть больше сантиметра). На влажном лице сначала круговыми, затем красящими движениями добился хорошего, толстого слоя пены. Смыл, нанес второй раз. Во второй раз первоначально показалось, что часть крема была "сожрана" помазком (ранее никогда в этом не замечался), так как слой пены вроде как тонкий какой-то был. Чуть-чуть смочил самые кончики ворса помазка водой и сразу получил на лице целую шапку из прекрасной плотной пены, даже лучше, чем в первый раз. Опять смыл пену и нанес третий слой на влажное лицо. Тут уж совсем озадачился - в третий раз количество отданной помазком пены превосходило первые два и по качеству и по количеству пены... Даже не ожидал такого эффекта.
Буду дальше пробовать, ибо процесс мне уж очень понравился В перспективе - разные кремы и разные помазки, а также разные способы нанесения кремов на личность
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 01.07.2020, 22:35
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Не пора ли описать эти два способа
еще пока не придумал ))
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 02.07.2020, 14:30
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
еще пока не придумал ))
cwerty, весьма плоский троллинг .......
у меня нет необходимости самоутверждаться в мире классического бритья
некоторые этого не могут видеть из-за своей некомпетентности


а эти два способа очевидны, и я в недоумении, что никто про них не написал
очень надеюсь, что главная причина - лень стучать по клаве.........
поэтому, ничего разжевывать по данному вопросу не буду
отсутствие интереса порождает такое же отсутствие интереса
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 02.07.2020, 15:01
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
а эти два способа очевидны, и я в недоумении, что никто про них не написал
поэтому, ничего разжевывать по данному вопросу не буду
Blackoff, весьма странная позиция. В таком случае, нечего было и анонсировать
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 02.07.2020, 15:19
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Blackoff, весьма странная позиция. В таком случае, нечего было и анонсировать
Что мне и когда анонсировать я разберусь сам, без чьей-либо подсказки, в любом случае.
Более странной выглядит позиция пользователя cwerty - то ли не понимает ситуацию, то ли намеренно нарывается на неприятности.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 03.07.2020, 16:32
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В течение недели был в отрыве от "пункта постоянной дислокации" (от дома то есть) и брился исключительно кремом от Proraso, взбивая пену непосредственно на лице маленьким барсучонком. Времени было достаточно, поэтому пробовал следующее:
1. Наносил крем на лицо очень обильно, примерно, как бальзам наносим. Затем заранее замоченным и отжатым барсучонком вначале круговыми, а затем красящими движениями взбивал на личности пену. Очень понравилось, пена получалась плотная, густая, хватало на три прохода, затем на еще одно нанесение на лицо, да еще и оставалось.
2. Наносил крем на лицо точечно, буквально по 2-3 мм крема на несколько точек на личности. Помазок также замачивался и отжимался. Способ взбивания - сразу на лице, сначала круговыми, затем красящими движениями, аналогично, как и первым способом. Пены также хватало сверх необходимого.
3. Крем в количестве 10-15 мм наносил непосредственно в центр помазка. Пробовал один раз, не очень понравилось. На третьем проходе пена куда-то подевалась, пришлось добавлять.
4. Наносил крем на руку, затем с руки на лицо. Ощущения замечательные, пена густая и плотная, очень понравилось.
В общем, как мне показалось, при правильном овладении техникой работы помазком на лице - такой способ будет для меня идеальным при отсутствии меня дома, то есть в поездках, командировках и т.д. Оговорюсь, что пробовал работать только барсучьим помазком, в пути еще хрюндель, поэтому опыты буду продолжать и с ним.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 17.08.2020, 01:06
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

С кремами пришёл к след технике:
Взял из банки сколько мне нужно, намазал на левую ладонь, помазком начал забор с ладони, в процессе чуть подставляю пальцы под струю воды, вода с них стекает на ладонь смешиваясь с кремом и доводя его до сметаны, как только сметана готова, забираю большее её количество на помазок, остатки левой рукой наношу на лицо. Работаю помазком на лице, в конце чуть смачиваю помазок и пару раз прохожу красящими движениями, чтобы сметана стала не очень густой. Всё, приступаю к бритью. Пока так нравится больше чем сразу крем на лицо или крем в узел помазка.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 17.08.2020, 21:51
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня наверное самый поехавший способ. Я в качестве пеногенератора подбородок использую, он у меня крупный, рельефный, круговыми движениями. Если щетине дня 3 4 е так и вовсе как второй помазок) получаемая пена по нижней челюсти распределяется, а от туда же на щёки, усы красящеми движениями добиваю
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пена при взбивании в чашке и на лице vadson Мыло и кремы 49 19.06.2022 08:04
Техника бритья и сложные участки xSPiRiTx Опасные бритвы 30 01.02.2021 11:20
Техника получения пены в кружке LabCoat Общая дискуссия 5 18.04.2020 17:02
Выбор помазка для взбивания на лице vadson Помазки 46 25.11.2019 17:42
Audio техника Tehco Классический мужской стиль 38 24.07.2019 00:42


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot