Техника работы помазком на лице - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.06.2020, 10:55
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Когда начинал бриться больше 40-ка лет назад, вообще не представлял как пользоваться кремом для бритья, использовал мыло, как и отец. Но как-то в магазине на глаза попалась рекламная листовка ГДРовской Флорены с краткой инструкцией по использованию. Ничего хитрого, никаких скаттлов и чаш. По памяти практически дословно: смочите помазок, хорошо смочите щетину на лице, выдавите на помазок 1 - 1,5 см крема и тщательно взбейте на лице круговыми движениями. Так и делал все эти годы. Плотность пены регулирую по необходимости, кратковременно касаясь помазком струи воды.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 13.06.2020, 19:46
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы и предложенные способы! Оказывается, и здесь не все так просто и однозначно. Сегодня пришел синтетический Чуббик, поэтому буду пробовать красить личность кремом в том числе и им, всеми здесь предложенными способами (благо кремов разных килограмма полтора от Хосе пришло).
А два еще возможных способа работы на лице прямо заинтриговали... У меня чет диссонанс мозговой развивается: крем - помазок - личность понимаю, крем - личность - помазок понимаю, а больше и придумать-то ничего не могу... И наверняка ведь разгадка проста, очевидна и, как говорится, на лицо (или на лице?) Еще раз всем спасибо - очень интересно и познавательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 13.06.2020, 20:41
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Раньше сразу взбивал на лице, потом попробовал сначала на ладони, и, оказалось, мне так удобнее. Выдавливаю крем на ладонь, помазок окунаю пару раз (для синтетики больше и не нужно), стряхиваю, и круговыми движениями взбиваю на ладони. Когда появилась пена, ладонью размазываю её по лицу, и дальше уже взбиваю на лице. Сначала круговыми движениями, под конец - красящими. При необходимости добавляю воду, окунув сжатые щепоткой пальцы в воду, и с них капая воду на помазок. Если не хватает пены на последний проход, или, после бритья лица, ещё брею голову, то выдавливаю совсем немного крема сразу на голову или на помазок.

Последний раз редактировалось corvinn; 13.06.2020 в 20:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 13.06.2020, 21:09
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Плохо видно, но вроде различимо. Вчитался с помощью Гугла в текст фразы непосредственно над картинкой из инструкции к Чуббику. Получается, что производитель не рекомендует круговые движения на лице, а только красящие, мол, ворс повреждается... Получается, что крем на личность только красящими движениями можно наносить? Или не обращать на эту фразу внимания?

Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 13.06.2020, 21:24
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Плохо видно, но вроде различимо. Вчитался с помощью Гугла в текст фразы непосредственно над картинкой из инструкции к Чуббику. Получается, что производитель не рекомендует круговые движения на лице, а только красящие, мол, ворс повреждается... Получается, что крем на личность только красящими движениями можно наносить? Или не обращать на эту фразу внимания?

Есть такое мнение и даже у некоторых это видно на практике, что при работе синтетикой в раскоряку у нее потом остается по центру проплешина, волосы запутываются между собой и потом слабо поддаются восстановлению.

Лично у меня ни с одной синтетикой подобных проблем не было за 2 года использования.

А что касается синтетического чуббика, то у него такая высокая плотность набивки, что мне с трудом представляется его работа в раскоряку на лице. Только красящие движения на нем можно делать. Я думаю, что в этом и кроется такое предупреждение со стороны производителя. Он же вроде бы как дает пожизненную гарантию на свои помазки (если я не прав, то поправьте меня), поэтому заинтересован исключить такой момент с проплешина в синтетическом помазке.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 13.06.2020, 22:32
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, про проплешину для дешёвых помазков правда, сам видел. Про кабанчика своего тоже могу сказать, что он таких вот круговых не любит, волосы спутываются и потом могут ломаться, как подсохнут.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 14.06.2020, 02:27
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Про кабанчика своего тоже могу сказать, что он таких вот круговых не любит, волосы спутываются и потом могут ломаться, как подсохнут.
Это какие-то неправильные пчёлы какой-то неправильный кабан. Сколько их было, есть, не сталкивался с проблемой спутывания волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 14.06.2020, 06:02
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Можно выдавливать крем из тубы на лицо "точечным способом". Мне этот вариант подходит тем, что лицо сухое. Я не распариваю, не мочу, не не умываюсь перед бритьём. Хочу чтобы всё хорошее что есть в креме отработало на максимальных настройках. Нужно учитывать консистенцию крема и сопло тубы. Бывают сопла которые могут травмировать кожу, в таком случае можно воспользоваться палочкой от эскимо, и наносить крем палочкой с предварительно выдавленной горошиной крема. Остатки крема с палочки переношу на узел кисти.
Стик в этом отношении гораздо удобнее и создан как раз для предварительного нанесения на лицо, и как дорожное мыло. В случае со стиком конечно умываюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 14.06.2020, 09:06
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня попробовал. Делал так: на влажное, умытое лицо наносил пальцами крем от Proraso с алоэ и витамином Е который, причем в существенных таких количествах. Наносил точечно, во все зоны бритья. Затем чуть увлажненным (ненадолго замоченным и хорошо отжатым) синтетическим Чуббиком красящими движениями сочинил на фейсе пену. Признаться, качество пены мне не очень понравилось, привык я к пышным сливочным мыльным слоям на личности. Бритье в первый проход прошло отлично. Крем, кстати, показался очень-очень скользючим. На второй проход крема мне показалось мало, подозреваю, что просто недостаточно хорошо поработал на лице помазком. Добавил горошину крема прямо в узел помазка, в итоге хватило и на второй и на третий проход с избытком. Ну и я еще, как правило, наношу пену на лицо в четвертый раз, когда уже побрился и мою все предметы, такой своеобразный постшейв себе делаю - хватило вполне и на четвертый раз. Само бритье в своем "бритводневнике" оценил на "пятерку". Весь процесс занял меньше 20 минут вместе с душем при обычных 40-50...(уж не знаю, плюс это или минус).
В общем надо немного потренироваться, определить эмпирически потребное количество крема, продолжительность работы помазком на лице, попробовать разные помазки и думаю, что все будет получаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 14.06.2020, 10:28
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Думаю, что причина недостатка пены после первого прохода в том, что при работе только красящими движениями помазок не саккумулировал пену в самом узле. Она осталась на поверхности. Отсюда и ее недостаток.

А что касается пышности и плотности, то прорасо может ее обеспечить. Сдается мне, что тут вопрос к чуббику. Я заметил, что у меня более плотные помазки менее плотную пену делают по работе на лице. Попробуйте другим помазком, который мягче по плотности набивки.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пена при взбивании в чашке и на лице vadson Мыло и кремы 49 19.06.2022 08:04
Техника бритья и сложные участки xSPiRiTx Опасные бритвы 30 01.02.2021 11:20
Техника получения пены в кружке LabCoat Общая дискуссия 5 18.04.2020 17:02
Выбор помазка для взбивания на лице vadson Помазки 46 25.11.2019 17:42
Audio техника Tehco Классический мужской стиль 38 24.07.2019 00:42


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot