The General - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.05.2020, 23:15
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Генерал не отпускает Бриться им интересно, и нужный результат достигается со временем всё меньшими усилиями. Отличный станок! Пробовал с Прогуард, значительно мягче, но и эффективность конечно похуже, для ббс нужно повозиться. Связка имеет право на жизнь, но с прогуардом он лишь "полковник". Вернулся к ПрофСупер, вот тут без вопросов - "генерал"

Тем не менее, и Прогуард, и др. лезвия буду пробовать, возвращаться. Есть предпосылки, что станок к лезвиям всеяден. Пока ж кайфую от связки с ПрофСупером.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 08.05.2020, 06:20
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

С прогуард и профессионал просто хорошее бритьё, с просупер, для меня, просто идеальное. Со временем перешел на титановую ручку от Виталия

Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 08.05.2020, 09:18
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Получил на днях Генерала, побрился 2 раза с лезвиями шик пролайн. Бритье комфортное мягкое как Меркуром 34, но очень эффективное, как Онблейдом. Станком доволен , ручка пока титан от Виталия.
Миниатюры
20200508_091334.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 09.05.2020, 06:02
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Вопрос обладателями Генерала и Вектора. Какой из станков вы считаете более эффективным при использовании одинаковых лезвий? Например ФизерПро, ШикПролайн, КайКапитанМилд.
ФизерПроСупер в расчет не берём.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 09.05.2020, 10:40
Аватар для XRUM
XRUM XRUM вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 296
XRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человек
По умолчанию

CIIEKYJI9IHT, для меня более эффективный вектор, но он и агрессивней.
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 09.05.2020, 11:28
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CIIEKYJI9IHT Посмотреть сообщение
Всем привет. Вопрос обладателями Генерала и Вектора. Какой из станков вы считаете более эффективным при использовании одинаковых лезвий? Например ФизерПро, ШикПролайн, КайКапитанМилд.
ФизерПроСупер в расчет не берём.

Мне Вектор больше нравится, но мой экземпляр капризен к установке и снятию некоторых лезвий в частности Schick. Но это может быть следствие полировки станка, так как голова тонкая очень и несколько микрон гнуть вообще без проблем. Поэтому если выбрать между двумя станками, я бы выбрал Вектор, причем даже не заморачивался бы с полировкой.
Отмечу, что Генерал очень достойный и отличный станок, бритье доставляет только удовольствие.
Поэтому если есть возможность владеть обеими станками то прекрасно, будете ловить кайф от каждого бритья.

Интересно что уже три владельца поменяли ручки. Я примерил несколько ручек от Виталия, но матовая голова и блестящая ручка глаз не радует.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 09.05.2020, 11:50
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ARFT, Я не менял ручку, изначально купил только голову, а ручка изготавливается на заказ. Пока использую ручку от Виталия , и она меня устраивает по балансу.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 09.05.2020, 12:04
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы. Оставляю Вектор и не заморачиваюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 09.05.2020, 23:49
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, да, ручка у них вышла неоднозначная. Долго я к ней присматривался, но любви не вышло. Едет 3 дюймовая от Карве. Вот это будет бомба-связка!
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 14.05.2020, 19:49
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Генерал не отпускает Бриться им интересно, и нужный результат достигается со временем всё меньшими усилиями. Отличный станок! Пробовал с Прогуард, значительно мягче, но и эффективность конечно похуже, для ббс нужно повозиться. Связка имеет право на жизнь, но с прогуардом он лишь "полковник". Вернулся к ПрофСупер, вот тут без вопросов - "генерал"

Тем не менее, и Прогуард, и др. лезвия буду пробовать, возвращаться. Есть предпосылки, что станок к лезвиям всеяден. Пока ж кайфую от связки с ПрофСупером.
Попробовал сегодня Feather Professional Super, полностью согласен, для Генерала эти лезвия подходят лучше
всего. Шикарное бритье, лезвие практически не ощущается.
Я уже не надеялся использовать Prof. Super после Att и Vector.
Поэтому позволю свой рейтинг лезвий для этого станка
1.Feather professional Super
2.Feather Professional
3. Schick Proline
4. Feather Pro Guard
5. Kai

В итоге General меня тоже не отпускает, уже месяц с лишним в большей части им бреюсь, рука прямо тянется к нему.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot