Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 04.07.2020, 21:37
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Я покупал лезвия с отметкой РСТ, причем покупал заграницей в G&C. Никаких нареканий нет, качество хорошее.
Ну вот, казалось бы, именно тот дизайн которым я совсем не доволен )
Опять вопросы, что лезвия для импорта в Россию с отметкой РСТ делают где-то ещё?
Есть ли на них клей? Может там где вы их купили было поближе везти и они не так зутупились в тряске об конверт.
Ответить с цитированием Вверх
  #282  
Старый 05.07.2020, 04:10
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение

У нас в двух местах такие, только без значка PAP.
Ответить с цитированием Вверх
  #283  
Старый 05.07.2020, 13:00
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grayson Посмотреть сообщение
Ну вот, казалось бы, именно тот дизайн которым я совсем не доволен )
Опять вопросы, что лезвия для импорта в Россию с отметкой РСТ делают где-то ещё?
Есть ли на них клей? Может там где вы их купили было поближе везти и они не так зутупились в тряске об конверт.
Сам конвертик склеен, лезвие внутри сидит плотно, не елозит, но к самому конверту не приклеено. Заказывал из Испании, вроде и путь неблизкий, но к остроте претензий нет, все хорошо. До этого брал в нашем интернет магазине **********, тоже качество понравилось. В рознице у нас не видел, сравнить не с чем.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Blackoff; 05.07.2020 в 13:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #284  
Старый 12.07.2020, 09:26
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Сегодня побрился BIC Astor в R41. Третье бритьё этим лезвием, после двух раз в MJ-90. Бритьё великолепное - чисто и мягко, насколько это слово применимо к данному станку. Лезвие в работе напоминает зелёную Астру, но, по-моему, даже острее. В общем, скорее всего, Astor в моём личном рейтинге лезвий подвинул с первого места Астру SP.
Спасибо , хоть кто то поставил БИК в р41, а таких людей почти тут и нет... Теперь и у меня появился повод попробовать. В 41 подошёл мне пока что только спутник, с другими лезвиями дерёт нещадно. А жёлтый бик любимые лезвия в Меркуре. Отпишу на днях по красным тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #285  
Старый 12.07.2020, 16:07
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
Спасибо , хоть кто то поставил БИК в р41, а таких людей почти тут и нет... Теперь и у меня появился повод попробовать. В 41 подошёл мне пока что только спутник, с другими лезвиями дерёт нещадно. А жёлтый бик любимые лезвия в Меркуре. Отпишу на днях по красным тоже.
Жёлтый BIC я ставил в R41 уже давно, нормально побрить получилось только голову, для лица было слишком агрессивно, но тот BIC и в других станках работал не лучше - не особо острый, но очень агрессивный. Жёлтый BIC из последней пачки в 41-ю ставить не рискнул, т.к. он и в паркеровском сланте отработал, хоть и неплохо, но, всё-таки, не очень комфортно (возможно, дело даже не в лезвии, просто бывает, что бритьё не задалось, даже любимой связкой); зато в RR MJ-90 показал себя отлично.
А вот BIC Astor показал себя замечательно как в MJ-90, так и в R41. В сланте попробую сегодня.

Последний раз редактировалось corvinn; 12.07.2020 в 16:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #286  
Старый 13.07.2020, 16:39
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Что-то пропало моё сообщение... Прошу помощи найти реальное наличие в Украине Bic Astor - тоже хочу потестировать.


Комментарий администратора
Blackoff:
Не надо указывать модераторам, что им делать. Устное предупреждение!
Если хотите купить что-нибудь, создавайте тему в соответствующем разделе.

Последний раз редактировалось Blackoff; 13.07.2020 в 16:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #287  
Старый 13.07.2020, 19:06
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
Что-то пропало моё сообщение...
Ваше сообщение, а так же сообщения corvinn о лезвиях BIC ASTOR. Были перенесены в подходящую для них тему:
http://myshave.ru/showthread.php?t=6766
Джентльмены, давайте не будем превращать форум в хаос. Воспользоваться поиском не требует больших усилий и не заставит вас потратить много времени.
Ответить с цитированием Вверх
  #288  
Старый 25.07.2020, 21:11
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Первый и второй сеанс норм, а вот 3 сеанс лезвие портится, начинает плохо сбривать, цепляется , кровь появляется. Получается лезвие на 2 раза



Последний раз редактировалось Boost3; 25.07.2020 в 21:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #289  
Старый 26.07.2020, 04:15
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 59
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Первый и второй сеанс норм, а вот 3 сеанс лезвие портится, начинает плохо сбривать, цепляется , кровь появляется. Получается лезвие на 2 раза
Это вообще тема для отдельного разговора. Объясню свою мысль. Как мне кажется, вообще лезвие, как сменный и Разовый инструмент для использования, должен быть расчитан для сбривания самой густой и жёсткой щетины, комфортно и легко, но один раз. Конечно, какой-то резерв остроты останется, но тут всё индивидуально физиологически, генетически, и состояния здоровья того, кто использует лезвие. Плюс использование прешейвов, припарок, распарок, натираний, и всякого рода магических ритуалов для размягчения щетины.
Два использования, с одинаково отличным результатом, без использования дополнительных методов, средств и приспособлений, КМК очень хороший результат. Использовать ли третий, четвёртый, и последующие разы, решает каждый сам.
Можно конечно выжимать из лезвия все возможности, меняя затупившееся лезвие на свежее в процессе бритья, когда дискомфорт будет ярко выражен, или появились порезы ( маленькие порезики, которых почти не видно, если сильно не присматриваться, зато экономия на лезвии, что конечно отнести к классическому ВКБ и можно, но с очень большими оговорками).
Это относиться к DE лезвиям.
Придерживаюсь этой теории.
ИМХО конечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #290  
Старый 26.07.2020, 12:42
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с БИКом и некоторыми др.лезвиями иная история. Первое бритье менее комфортное. Лучшее по мягкости и эффективности без негативных последствий это с 3 по 6 бритье. Одно удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot