Кулинария. Икра из кабачков. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2016, 15:56
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию Кулинария. Икра из кабачков.

кабачки – 2 кг (чищеные, без сердцевины и порезанные кубиками чтоб влезли в мясорубку)
паста томатная (помидорка называется - только такую беру) – 400 г (или банка 380 прям есть фасовка)
соль – 2 ст.л.
сахар – 150 г (если послачше надо - то 200 гр)
уксус 9%-ный – 80 мл
чеснок – 10 зубчиков
перец горький – по вкусу (я кладу 1 стручек, сорт не знаю, не особо горький, если нужно поострее - положите побольше.
масло подсолнечное – 1/2 ст (я где-то грамм 50 лью масло с запахом, остальное без запаха, но тут уж как кому нравиться)

Перец и чеснок пропускаем через мясорубку в отдельную посуду и откладываем. Кабачки тоже через мясорубку, вываливаем в кастрюлю, туда томатную пасту ,сахар ,соль, масло. Как закипит - варить минут 40 (но пробовать надо - кому то пораньше покажется готовым, кому - попозже, кому как нравится). За 5 минут до окончания варки всыпать чеснок с перцем и уксус влить, и по банкам закатать. Банки перевернуть вверх дном и укутать.
Приятного аппетита.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.09.2016, 01:52
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Почём кабачки у вас в Саранске? Я сегодня на рынке по 25 р/кг брал, свежак,утром сорванные.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.09.2016, 09:22
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Кабачки 25 рублей? На юге... Ахренеть....они же сами растут. У нас в подмосковье их в сезон бесплатно по соседям и друзьям раздают ибо девать некуда. Мне недели две назад предлагали взять "сколько увезешь"
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.09.2016, 16:04
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Кабачки свои, с огорода. Я садист-огород сажаю, родителям помогаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 17.09.2016, 22:10
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Кабачки 25 рублей? На юге... Ахренеть....они же сами растут. У нас в подмосковье их в сезон бесплатно по соседям и друзьям раздают ибо девать некуда. Мне недели две назад предлагали взять "сколько увезешь"
Перепроизводство налицо. Понятно,что выращивается ограниченное число овощных культур из-за неподходящего для теплолюбивых овощей климата.
Наши кабачки первого урожая отошли ещё в июне. Сейчас продают кабачок поздний, летней посадки, который "сам растёт" лишь в вашей холодной полосе с дождями. У нас с июля за 70 дней было всего два-три коротких дождя.Температура воздуха в тени весь август держалась +33°+37°С. При такой температуре цветы кабачков и томатов не дают завязи и опадают..Лишь с понижением ночной температуры до 24°-26°С начинается закладка плодов и их рост. Вот поэтому молодой кабачок небольшого размера без семечек (обязательное требование к молодым плодам кабачка) и продаётся по такой цене. А переросшие грубые кабачки бесплатно отдают и у нас, и на редкость остроумно шутят - мол, берите, всё равно свиньям отдавать"...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинария. Капуста застольная. Иваныч Обо всем 13 25.01.2016 16:32


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot