Мыло Мюле Облепиха - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.05.2018, 21:23
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Лежала у меня такая шайба в дальнем темном углу....... прочитал тему решил попробовать взбить пену не посредственно на голове. Таким образом им хоть как то получается бриться. На данный момент пробовал 7 мыл для бритья это худшее. Но из плюсов могу отметить экономичный расход и практически отсутствие запаха у пены(возможно для кого то это плюс) А так если будет стоять выбор взять такую шайбу или стик Арко возьму стик.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 02.05.2018, 10:39
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved _head Посмотреть сообщение
Лежала у меня такая шайба в дальнем темном углу....... прочитал тему решил попробовать взбить пену не посредственно на голове. Таким образом им хоть как то получается бриться. На данный момент пробовал 7 мыл для бритья это худшее. Но из плюсов могу отметить экономичный расход и практически отсутствие запаха у пены(возможно для кого то это плюс) А так если будет стоять выбор взять такую шайбу или стик Арко возьму стик.
А чем вам пена не понравилась? Скорее всего у вас что-то не так получается. Я спокойно любым помазком в чаше взбиваю отличную пену. Мыло твёрдое, требует большее кол-во забора мыла, в этом вся проблема, скорее всего. Мне это мыло по удодовым свойствам нравится больше, чем мыло от Proraso.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 02.05.2018, 11:40
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mymessengers Посмотреть сообщение
А чем вам пена не понравилась? Скорее всего у вас что-то не так получается. Я спокойно любым помазком в чаше взбиваю отличную пену. Мыло твёрдое, требует большее кол-во забора мыла, в этом вся проблема, скорее всего. Мне это мыло по удодовым свойствам нравится больше, чем мыло от Proraso.
Помазок загружаю всегда по максимуму......... пенообразование отвратительное т.е. пены мало по отношение с тем же Пррорасо рэд, Арко, Челла, Дерби, Разарок аля Флойд Блю........... Да и постскольжение не айс. Как по мне краная цена ей 100-150р.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 03.05.2018, 06:45
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

А по мне так все они одинаковые. Скорее всего у меня обычная кожа, а я думал всегда что чувствительная
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 07.05.2018, 12:53
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажите как его набирать.
Проразо я из банки наматываю на отжатый помазок, а потом в чаше с водой взбиваю.
А это как лучше делать? И насколько больше воды чем в Проразо добавлять примерно?
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 07.05.2018, 13:10
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Универсальный способ.
Хорошенько стряхнуть помазок, так - чтобы был без воды, то есть стряхнуть сильно.
Прямо в банку налить немного воды, горячей - подождать секунд 10- 15 и делать забор мыла.
Таким образом - можно определить, сколько надо воды - в следующий раз добавить больше, или меньше. Если совсем заморочиться - можно мерять столовой ложкой, одну или полторы (к примеру) ложки воды лить в банку с мылом.
А наматывать на отжатый помазок - бездуховно - количество воды зависит от того, насколько он отжатый, а это абстрактное, а не конкретное (стловая ложка воды) понятие...
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 07.05.2018, 13:15
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Универсальный способ.
Хорошенько стряхнуть помазок, так - чтобы был без воды, то есть стряхнуть сильно.
Прямо в банку налить немного воды, горячей - подождать секунд 10- 15 и делать забор мыла.
Таким образом - можно определить, сколько надо воды - в следующий раз добавить больше, или меньше. Если совсем заморочиться - можно мерять столовой ложкой, одну или полторы (к примеру) ложки воды лить в банку с мылом.
А наматывать на отжатый помазок - бездуховно - количество воды зависит от того, насколько он отжатый, а это абстрактное, а не конкретное (стловая ложка воды) понятие...
Можно просто не стряхивать и не отжимать в первый раз, а набирать мокрым помазком.
По теме - особых отличий этого мыла от других не замечено мной, но я взбиваю на лице, про чашку не в курсе.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 07.05.2018, 15:06
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

твердое мыло лучше предварительно замочить теплой водой (налить водички, что бы покрывало поверхность), от этого станет проще забор мыла в помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 08.05.2018, 08:12
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера избавился от этого мыла. Первоначально понравилось своим запахом и такой сливочном пеной, но пост скольжение - ни к чёрту. Уж сколько я с ним работал и какими только помазками ( даже кружку фаянсовую Мюле купил для забора мыла и в неё поместил), но не сложилось. Запах со временем выветривается, а жаль т.к. очень мне зашёл. Попробую крем этой же марки. Может с кремом всё сложится.

Последний раз редактировалось starmos; 08.05.2018 в 08:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 08.05.2018, 13:16
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Вчера избавился от этого мыла. Первоначально понравилось своим запахом и такой сливочном пеной, но пост скольжение - ни к чёрту. Уж сколько я с ним работал и какими только помазками ( даже кружку фаянсовую Мюле купил для забора мыла и в неё поместил), но не сложилось. Запах со временем выветривается, а жаль т.к. очень мне зашёл. Попробую крем этой же марки. Может с кремом всё сложится.
У меня шайба в герметичной банке находится более года, запах не уменьшился.
Постскольжение - понятие растяжимое, кто-то по 1 разу проводит по голой коже, а кто-то 5 раз. Меня постскольжение устраивает полностью, не SV конечно, но все же. Мыло достойное, запах облепихи не натуральный, но очень приятный. Пена взбивается любым помазком без всяких проблем на лице и в чаше, мыло загружаю помазком примерно 25-30 секунд. Помазок не стряхиваю, а просто даю излишкам воды стечь с помазка самостоятельно. Как домылю шайбу, более покупать не стану, а вот крем попробол бы ради интереса.

Последний раз редактировалось Mymessengers; 08.05.2018 в 13:17.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам лезвия РПЛ, Дерби, Мюле gosid2012 Отдам безвозмездно 2 17.11.2016 23:15


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot