Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Ремни для правки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.05.2018, 11:07
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

читали бы это наши деды ))) Сказали бы что мы много кушаем, в смысле зажрались.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 18.05.2018, 11:07
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
что не любая кожа правит
Конечно, не любая. Как я написал выше, бритва может липнуть или проскальзывать, идти рывками, возможны другие траблы. Или может работать очень медленно, вместо 10 кругов, придется делать в 2-3 раза больше. Опять таки, волос с звонким отскомом давать, возможны разные варианты

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
читали бы это наши деды )))
Да я вообще удивляюсь, когда читаю советские книги по парикмахерскому делу (бритью), что касается заточки бритв. Там такое написано, что кажется дикостью: "есть крупнозернистые оселки и мелкозернистые, желательно закончить на мелкозерностом, но если его нет, то и крупнозернистый подойдет, но после него надо использовать мастику". А какие бруски для правки были - это же кошмар. И написано же было "брусок для правки опасной бритвы", а там зерно М10
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 18.05.2018, 11:37
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

мда...Vintage Studio упал в моих глазах. А ведь я планировал взять у него лошадиный ремешок.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 18.05.2018, 11:42
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я когда продал корову от него, потом общался, хотел купить лошадь (думал что она у него мягче, лучше правит и т.д.), вот скопирую:
"А чем из крс не нравится? У лошади плотность кожи побольше, она очень гладкая, но по плотнее. Работать будут по сути также, ну может проходов поменьше немного на лошади". Из этого я сделал вывод, что лучше доплатить 2 тысячи и взять нормальный японский кордован с льняной стропой, что я и сделал. Ну капли не пожалел
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 18.05.2018, 13:37
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
С кордованом совсем иначе - качественно заполированный рулит
А кордован, кстати, сильно не заполировывают. Как я вижу, заканчивают на 800-1000 шкурке. А потом он уже бритвой и рукой дополировывается с течением времени.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Наверное хотели сказать, направление правки соответствует наклону финишной риски
Хотел сказать именно то, что сказал.
Но можно и так сформулировать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 МИНУТЫ ---------

По структуре поверхности ремня у меня сформировалось такое вот субьективное мнение: помимо выправления кромки, происходит ещё и стирание металла, и вот как раз структура кожи довольно таки прилично влияет на равномерность этих процессов. Для примера: правлю одну и ту же бритву на трёх разных ремнях, первый - синтетика из дерьмантина молодого кая, второй - крс, третий - конь. Правка на первом ремне - агрессивный рез, на втором - примерно так же, на третьем - мягкий, комфортный рез. На каждом из ремней работал в среднем по месяцу.
Такой гладкой кожи как на коне, на корове никакой полировкой я добиться не смог, один ремень был покупной, другой делал сам. Опять же, в японских ремнях подороже, идёт в комплекте стропа из крс, которую рекомендуют использовать после хлопка перед кордованом.
Так что, по моему мнению, конь лучше подходит для правки, даже не кордован, о чём мастер Наоми и говорил в одном из интервью.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 18.05.2018, 15:02
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ладно, погнали дальше
Кто-нибудь пробовал ремень из искусственной кожи, 2300р кажется стоит, отзывы неплохие читал
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 18.05.2018, 15:18
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
в японских ремнях подороже, идёт в комплекте стропа из крс, которую рекомендуют использовать после хлопка перед кордованом.
то есть правим бритву сначала на тканевой стропе, потом на корове, а потом финишем на коне. Перед каждым бритьем? А можно примеры таких ремней?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Masterofpuppets, у меня синтетический ремень. Остался он на постоянке. Пока думал какой из кожаных брать решил, что это будет или японский кордован или никакой. Бритву правит не хуже кожаных (проверено лично). Из преимуществ - можно мочить, хранить в ванной, свернуть в карман. Если я правильно понял о каком ремне идет речь. А то был на руках другой дермантин - на нем даже стамеску стремно править.

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 18.05.2018 в 15:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 18.05.2018, 15:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тройные ремни редко встречаются, но бывают. В принципе, для постоянной правки подходит последний (лошадь), корову и лен используют с некоторой периодичностью по мере необходимости
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 18.05.2018, 15:37
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

xSPiRiTx, я видел ваше видео, вы там сравнивали 4 ремня, если это вы, то мы об одном и том же ремне говорим, тот что ver.2
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 18.05.2018, 15:59
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
то есть правим бритву сначала на тканевой стропе, потом на корове, а потом финишем на коне. Перед каждым бритьем? А можно примеры таких ремней?
Зачем перед каждым? После камня и периодически если ремня уже маловато, в инструкции к ремешку так написано, да и мастер Наоми в интервью именно так предлагал делать.
Примеры тройных ремней: Kanoyama 70000, 80000, 90000 (по моему ещё 50000, но он вроде без хлопка был, только со второй стропой из крс), Certified 18000, 22000. Это те что знаю.
Только они сдвоенные идут, кордован+крс, хлопковая стропа отдельно в комплекте.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло выбрать? vms Мыло и кремы 190 30.04.2018 01:24
Стропы для правки titarovec Ремни для правки 16 10.04.2017 12:12
Веганский ремень от Tony Miller ig108 Ремни для правки 5 02.02.2017 20:21
Широкий или узкий ремень Banned2 Ремни для правки 31 01.07.2016 17:48
Найти запах как у Proraso pre barba. extraid Одеколоны и туалетная вода 2 22.03.2016 02:46


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot