Об опасной бритве. - Страница 91 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 31.07.2018, 10:16
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, не измерял, где-то на 1см короче танифуджи
Вверх
  #902  
Старый 31.07.2018, 10:21
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лично мне нравятся бритвы с длиной кромки около 70 мм, плюс-минус несколько мм. Длина менее 65 мм мне кажется маловатой, более 75 - избыточной. В общем, как то все крутится около 70))) На счет ширины - минимум 17 мм, максимум 21.5 мм. Широкие 7/8 я пока не понял. Ну а так, 20 - 21 мм любимая ширина сейчас
Вверх
  #903  
Старый 31.07.2018, 10:41
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Вот мой старый французский клин IC Vincent Garanti 6/8 (родная ручка)
Миниатюры
3Swqebz8vLc.jpg   E_Jkc4V-lTg.jpg   slKSCEflkTw.jpg   VKkD4Mbt1Pw.jpg  

zpOujvzsk6E.jpg  

Последний раз редактировалось Marduk; 31.07.2018 в 10:43.
Вверх
  #904  
Старый 31.07.2018, 10:48
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Что то я пока не понял эти старинные французские клины. Заточил - отлично, сталь железо-углерод с невысокой твердостью, волосок мягко в 6 см режет. Думал, что побреюсь с удовольствием, ан нет - плохо бритва по моей коже/щетине идет, побрил одну щеку. Валяется пока в ящике
Вверх
  #905  
Старый 31.07.2018, 11:36
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, что значит плохо идет?
Вверх
  #906  
Старый 31.07.2018, 11:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Masterofpuppets, вот приложил я к намыленной щеке бритву, выставил угол, натянул кожу другой рукой и начинаю короткими движениями идти вниз (косой или маховые). Мои бритвы идут отлично, легко скользят, срезают по росту щетину конечно не под ноль, но процентов 85 по длине волоса срезают. А эта стопорится - плохо идет и не из-за того, что тупая (тупая застревает в щетине и начинает ее драть), а эта по ходу именно по моей коже плохо скользит. Может мыло надо другое подбирать, может финиш надо другой или угол другой, может движения ей такие не подходят. В общем, что с ней изголяться, проще взять бритву, которая нормально для меня работает)))
Вверх
  #907  
Старый 31.07.2018, 13:14
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

skvater бреюсь своим французским клином уже год, никаких подобных проблем не замечал, бреет мягко и чисто (щетина жесткая у меня) ! В основном щас бреюсь японцем Meiko 100 фулл холлоу (старые фото), пробривает мою "проволоку" на ура, чисто и без раздражения кожи !
Но бреет японец жестковато и не так комфортно, как старый француз !
Все эти бритвы под настроение, когда хочется мягкости и комфорта бреюсь клином !
В общем тут все индивидуально и бритвы и косметика для бритья !
Миниатюры
s-l500 (3).jpg   s-l500 (1).jpg   s-l500.jpg   s-l500 (2).jpg  

Вверх
  #908  
Старый 31.07.2018, 13:16
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Может мыло надо другое подбирать, может финиш надо другой или угол другой, может движения ей такие не подходят. В общем, что с ней изголяться, проще взять бритву, которая нормально для меня работает)))
С опасками как и с тэшками приходится подбирать, по видимому, опять же заточка влияет сильно. Мне недавно бритву заточили до реза волоса как в кино когда платок на меч падает и на две половинки, и что - преотвратное бритьё было, не чище и не мягче, чем этой же бритвой заточенной просто до реза волоса в сантиметре.

Последний раз редактировалось yama_kaskad; 31.07.2018 в 13:21.
Вверх
  #909  
Старый 31.07.2018, 13:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
бреюсь своим французским клином уже год, никаких подобных проблем не замечал
Мне показалось, что именно тип моей кожи является препятствием хорошему скольжению французского старого клина, может я и не прав. Да и фиг с ним, полно других бритв
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Но бреет японец жестковато
Японцы почти все бреют жестковато, но это кому что нравится - мне это нравится. Они зато кромку держат отлично. А что толку от хорошего англа Kropp, если он хоть и бреет мягко, но на моей щетине подсаживается и даже получает микроповреждения кромки (в микроскоп видно), которые на ремне уже не правятся. С ним я еще готов повозиться/переточить, т.к. сама бритва нравится

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
опять же заточка влияет сильно
Согласен, у меня парк камней приличный - буду подбирать. Но опять таки, подбирать только для бритв, которые уже как бы настроился выкупить (уже считаешь, что они твои)
Вверх
  #910  
Старый 31.07.2018, 14:37
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Хорошо что есть такие замечательные товарищи как skvater, yama_kaskad и другие жители этого форума, благодаря вам, мы новички, узнаем очень много полезной информации об опасной бритве и все, что с этим связано ! )))
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot