Об опасной бритве. - Страница 43 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 21.05.2018, 21:00
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Удовольствие можно получать и от клинов. Тут очень индивидуально. Большинство людей утверждают, что мягче клинов в работе нет. Но для моей щетины полная выборка более деликатно и мягче работает. Щетина у меня не совсем мягкая. Я бы ее лично оценил средней по мягкости.
Вверх
  #422  
Старый 21.05.2018, 21:25
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Про экономию тоже думал, как один из главных факторов.
Про «обратную связь» вообще не понял. Бритва или бреет или нет, результат на лице так сказать. Комфорт в бритье для разной щетины в зависимости от вогнутости - есть такое, ранее приводилась хорошая аналогия про топор, деревья и кусты. Бреюсь клином, весь процесс бритья прекрасно ощущается на лице, чётко понятно где сбрил, а где нет. При чём тут ощущения в руке?
Вверх
  #423  
Старый 21.05.2018, 21:32
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Ощущения не в руке, а в целом от процесса работы клина. Для меня клин вызывает ощущение рубанка на лице. Я не сказал, что он не бреет.
Вверх
  #424  
Старый 21.05.2018, 22:27
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

То есть понятие так называемого «отклика бритвы» чисто субъективное. На уровне нравится-не нравится.
Вверх
  #425  
Старый 21.05.2018, 22:35
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Клины чувствуются безопаснее на лице, особенно когда против шерсти идешь. У полной вогнутости ресурс намного больше (бритва будет дольше служить)
Вверх
  #426  
Старый 21.05.2018, 22:46
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
То есть понятие так называемого «отклика бритвы» чисто субъективное. На уровне нравится-не нравится.
Наверное где-то так.
На мне "понятнее" работает полная выборка, если так можно выразиться.
Вверх
  #427  
Старый 21.05.2018, 22:58
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
У полной вогнутости ресурс намного больше (бритва будет дольше служить)
А почему? И именно намного больше?
Вверх
  #428  
Старый 21.05.2018, 23:18
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
А почему? И именно намного больше?
Если бритва например 6/8 и полная вогнутость, то можно хоть 1 см ширины со временем сточить и сведение будет тонкое. Представьте, что будет если клин сточится со временем на 1 см
Вверх
  #429  
Старый 21.05.2018, 23:38
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

В моём представлении, полностью вогнутая бритва будет сточена на этот сантиметр гораздо быстрее клина.
Клин будет утоньшаться, но ширина и геометрия будет держаться дольше, просто шире фаска будет (у меня такая в пользовании на первом месте).
А вот если бритва ещё и bellied hollow - то её ресурс будет ещё меньше.
В принципе, можно бриться и сточенной бритвой, мой дядька до конца своих дней брился полностью вогнутой немкой с обратной улыбкой миллиметра три (привет солдатский ремень с гои)) и ничего.
И всё же у клина ресурс побольше.
Вверх
  #430  
Старый 21.05.2018, 23:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если сравнить естественный износ металла, то да, клин будет медленнее истираться. А вот если взять ситуацию появления сколов стороннего характера, то полная вогнутость будет проще в обслуживании. Если у клина сточить хоть 5 мм ширины, то сведение там уже будет конское и фаска бешеной ширины, которую точить то еще удовольствие

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

В принципе, раньше брились бритвами с улыбами в 5 мм и более, находил такие бритвы, кто то же ими брился. Но я бы такую даже из спортивного интереса пробовать не стал

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Эх, скоро придет три немца мне на пробу, все с полной вогнутостью. Оторвусь по полной

Последний раз редактировалось skvater; 21.05.2018 в 23:47.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot