Standard Razors - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.05.2018, 23:07
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу поделиться впечатлениями от знакомства со станком Standard Razors.
Давно присматривался к этому аппарату, т.к. питаю определенную слабость к станкам с небольшим весом, в частности, сделанные из авиационного алюминия. Станок был приобретен у официального производителя по цене 47$ за комплект Standard Set - Gunmetal Razor & Base. Доставка обошлась в 10$.
Перед заказом испытывал некоторые сомнения, т.к. на профильных ресурсах выражалось мнение, что производитель выпустил партию некондиционного товара (что и отразилось на его заниженной цене) и сейчас от него спешно избавляется. Опережая события, хочу сказать – в моем экземпляре никаких косяков обнаружено небыло. Ну, если не считать «гуляющей» из крышки в ручку соединительной шпильки. Она вообще не была зафиксирована по большому счету ни в одной из деталей. Вопрос был решен элементарным способом – ввернул шпильку в крышку рукой и слегка, без фанатизма дотянул пассатижами. При этом конец шпильки, который зажимается пассатижами, желательно чем либо обернуть, чтобы не травмировать резьбу. В моем случае это был кусок кожи. Собственно, на этом все «проблемы» и были решены.
Когда готовился использовать станок в работе, обнаружил такую вещь – в собранном состоянии (крышка – лезвие–гарда) с незатянутой ручкой, детали имеют относительно друг друга достаточно большой люфт, порядка 0,5 мм. Т.е., при желании можно сместь лезвие в любую из четырех! сторон именно на этот зазор. Не знаю, это качество именно моего экземпляра или же свойства всех станков Standard. И в тоже время, если делать все машинально, не заморачиваясь с установкой и выравниванием, лезвие встает идеально. Никаких перекосов, вылет с каждой стороны абсолютно одинаковый.
По самому бритью – с первого же штриха станок приятно удивил! Своей тактильностью и предсказуемостью в работе. Выверенным весовым балансом. Ручка удобна и эргономична, в руке сидит плотно, несмотря на отсутствие рифления. При кажущейся некоторой громоздкости, аппарат без проблем справляется со всеми «труднодоступными» местами. За 7 сеансов – ни порезов, ни красных точек не возникло. При том, что выбриться всегда стараюсь предельно чисто. Использовал лезвия – Feather; Gillette Platinum; ASP; DERBY extra и РПЛ. С Gillette Platinum и с Астрой – бритье близкое к идеальному. С Feather – отличное, но для меня агрессия немного выше желаемой. С DERBY и Рапирой – вполне комфортное бритьё. Т.е., станок практически всеяден к лезвиям и найти оптимальный вариант не составит никакого труда.
На мой взгляд, Standard Razors – очень достойный и интересный станок, который может быть как единственной бритвой на все случаи жизни, так и частью коллекции бритвоманов, чей арсенал не ограничивается одним экземпляром.
Благодарю за прочтение, буду рад, если кому-то этот текст поможет принять решение по покупке данного изделия.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iKon Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 153 16.09.2022 04:08
Standard Razors Blackoff Обзоры станков 2 31.03.2016 17:38


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot