Антирейтинг или станки, которые не понравились - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2021, 12:44
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию Антирейтинг или станки, которые не понравились

Предлагаю здесь поговорить о станках, которые по тем или иным причинам не подошли, не понравились.
Начну с себя:
1. Рапира (не продержался и двух сеансов, брил вместе с кожей)
2. Fatip Piccolo (очень злой, агрессивный и невнятный для меня)
3. Muhle R41 (не сложилось, агрессивен для меня)
4. Все "косорезы" (видимо моя кожа лица не для них)
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.03.2021, 13:50
Аватар для APG
APG APG на форуме
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Пожалуй, два станка, расставшись с которыми никогда не возникало желания попробовать их снова:
1. Fatip Grande - не знаю, почему у нас не сложилось. Возможно это недостаток именно моего экземпляра, но резал он меня безжалостно и регулярно. Со всеми лезвиями, мылами и способами предварительной подготовки.
2. Razorock Mamba - причины противоположного свойства. Не брил абсолютно. Полное ощущение отсутствия лезвия в станке.
Кроме этих аппаратов не очень интересны сланты, регулируемые станки и станки с системой "бабочка".
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.03.2021, 14:27
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

За всю жизнь мне не нравились два станка для ВКБ: отцовский со сточенной от времени резьбой на штырьке пластиковой крышки "Арапул" (или подобный — не помню название, давно выкинут за ненадобностью) и подаренный супругой кассетный Gillette Sensor Excel (тоже выкинут за ненадобностью). Остальные станки, купленные мной, не вызывают желания оптимизировать или кому-то подарить — для подарка кому-то один из них ещё раз куплю.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.03.2021, 14:51
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Probert, специально заводил темку про оптимизацию - тоже хочу разобраться со своими впечатлениями и сверить с коллегами по увлечению. Ранее очень помогла тема про сравнение жировых и веганских мыл/кремов.
Так вот, из оптимизированных - однозначно не подошли, пожалуй только Рокка v.1 и АТТ M2/R2.
А, например, слант Вундербар до сих пор из головы не выходит, хочется снова попробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.03.2021, 14:54
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

1. Пластмассовый Shick Premium. Не смог им выбриться, пробовал несколько раз. Был первой моей Т-шкой.
2. Не сложилось с косорезом от Parker.
3. Parker Variant, пользовался недолго, не понравился, даже не скажу, чем именно. Просто не мое.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.03.2021, 15:18
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
Злость

Станок "бритвенный" Blade Classic TITANIUM
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.03.2021, 15:19
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Старт категорически не понравился и Паркер вариант.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.03.2021, 15:25
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

С iKon B1 slant в свое время не смог подружиться - крови пролил сколько, ужас...
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 11.03.2021, 15:34
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Futur, Progress
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.03.2021, 15:35
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

1. Станок Blade
2. РПЛ
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ароматы, которые мы предпочитаем Freelancer Одеколоны и туалетная вода 273 05.03.2024 18:41
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10
Головы которые можно купить отдельно как опцию Vladimir1970 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 28 02.09.2022 12:45
Крема, которые не взбиваются помазком Avatar Мыло и кремы 4 21.05.2018 01:24


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot