А про ножики свои расскажем ? - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 26.03.2016, 20:17
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svmsm Посмотреть сообщение
Для чего предназначен такой ножик? Что можно им делать?
Если вопрос мне - отвечу - мелким ножом можно распаковать посылку, пакет с печеньем, не распугав бабулек на почте, или коллег в офисе
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 27.03.2016, 22:06
KorotA KorotA вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Donbass
Сообщений: 29
KorotA пока не определено
По умолчанию

Обожаю морки и хултафорс, остальное по мелочи. Это не все конечно....
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 27.03.2016, 22:10
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Очень впечатляет!!!! Многими пользуетесь?
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 27.03.2016, 22:20
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень интересно где вообще могут пригодиться такие ножи?
Как охотничий наверное всё же они не годятся. За грибами мне складной удобнее. На пикник - одного вполне достаточно. На кухне если только колбаску строгать, но там нужно несколько ножей, а специальные так называемые "кухонные" хороши тем, что можно взять несколько разных в одном дизайне.
Итого: не вижу у себя применения ни одному подобному ножу. Поэтому на самом деле очень интересно зачем они нужны и где их можно использовать.

Последний раз редактировалось Banned1; 27.03.2016 в 22:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 27.03.2016, 23:17
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
не вижу у себя применения ни одному подобному ножу
у меня Мора выполняет роль хозяйственного, лежит в инструментах, раньше выезжала как второй нож в лес - на рыбалку, охоту, шашлыки и пр. за ней можно было не следить кто и что ей режет)))) да и потерять\угробить не страшно если что... хороший нож за свои деньги, точится прекрасно, сведение нормальное.... работяжка
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 27.03.2016, 23:41
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Станислав, да везде можно применить. Нужно попробовать просто. У меня на кухне набор трамонтинок сентури, но в ходу всегда фрост рыбный, тока им картошку неудобно чистить. Я считаю что моркам, опинелям и хултам нет альтернативы за свою цену. Отличные УНИВЕРСАЛЬНЫЕ рабочие ножи. Если сделать легкий экскурс в историю финки, то там по сути применялся один нож для всех видов работ. Не до ножей им было, и нож выполнял функцию резать. В лес пошел-взял спарку-леукку и финку.
Это в японии придумали много форм ножей для разных видов работ-там нож - культ.
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 28.03.2016, 00:05
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ikasimov, Иваныч,
Оно понятно. На рыбалку, на пикник, в лес - да в принципе где угодно можно использовать такой нож. Один. Любой с "группового" фото.
Могу понять например один дома, один на даче, один в машине, один потерялся а потом нашёлся (когда уже был куплен другой на замену). Итого четыре ножа. Ну может быть можно придумать логичное объяснение пятому ножу. Но это в разных местах обитания и сфотографировать их вместе не получится. Тут же я увидел 13 абсолютно ОДИНАКОВЫХ ножей, вот и не понял где и для чего можно использовать такое количество. Поэтому и заинтересовался их применением.
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 28.03.2016, 00:18
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Поэтому и заинтересовался их применением.
ножемания страшная штука..трудно излечимая, по себе знаю((( вроде и переболел, но дня не проходит чтобы на ганзу не зашел в барахолку в поисках сам не знаю чего))))
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 28.03.2016, 00:44
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Тут уже момент коллекционирования присутствует. Например эволюция клиппер-топ кю-компаньон, и иметь все 3 ножа-коллекция. Или отхватить 510 морку... Станислав, а попробуй объяснить количество мыл и станков у себя как-то по-другому, кроме коллекционирования?
Вот как-то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 28.03.2016, 02:00
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
ножемания страшная штука..трудно излечимая, по себе знаю((( вроде и переболел, но дня не проходит чтобы на ганзу не зашел в барахолку в поисках сам не знаю чего))))
неизлечимая
а это у тебя ремисия
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot