Hone razor Type 15 - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.11.2020, 20:58
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
В целом, станок, конструкция головы, можно сказать, с хорошим потенциалом. И возможно, что, если б латунька была Mild+, продавать бы не стал.
Продажа вами станка конечно весьма удивила и не скрою, остановила (всё же полагаю на время) от покупки той же версии в латуни. После ББС в два прохода с добривками, с «пером»...
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 28.11.2020, 21:06
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Родригес, первое бритьё - оно такое Писал как чукча, то, что вижу. Прошу прощения, если ввёл в заблуждение. К тому же физер - явно не моё лезвие..
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 28.11.2020, 21:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сам производитель по поводу Mild+ пишет так:
Цитата:
This is how I try to communicate the idea of mild and efficient. The blade gap on the razor is 2.5mm, so relatively generous. But the razor is still mild. This is due to a zero exposure + large'ish blade gap + head shape. With a good blade gap it still shaves close because the skin naturally deforms a bit, but does it in a way that you don't get the razor burn you would typically expect with a 2.5mm gap... So mild plus... I think this messaging can be improved but not sure how at the moment.
И в гугл-переводе:
Цитата:
Вот как я пытаюсь передать идею мягкости и эффективности. Зазор между лезвиями бритвы составляет 2,5 мм, что является относительно большим. Но бритва все еще мягкая. Это связано с нулевой экспозицией + большим зазором лезвия + формой головы. С хорошим зазором лезвия он по-прежнему бреет плотно, потому что кожа немного деформируется естественным образом, но делает это так, что вы не получаете ожога от бритвы, которого обычно ожидаете с зазором 2,5 мм ... Так что мягкий плюс ... Я думаю, что этот обмен сообщениями можно улучшить, но не знаю, как сейчас.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 28.11.2020, 22:05
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, вот-вот, надавливать приходится. Причем это не приводит к травмированию кожи. Защита 100% работает, да и сама идея не нова. Всё правда.
Но в процессе выяснил, чтобы побриться до ббс, недостаточно обычных телодвижений/проходов. А процедура у меня и так растянута: с чувством, с толком, с...
И вообще, на данном этапе моего ветшейверства не готов бриться мягкими станками, не получается.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Как-то в переводе нечётко прозвучало...
Mild+, судя по схемам на сайте агрессивнее, чем Mild. Так ведь?
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 28.11.2020, 22:22
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Mild+, судя по схемам на сайте агрессивнее, чем Mild. Так ведь?
Не силен в языках, но исходя из гугл-перевода понял, что производитель говорит о том, что все его станки, независимо от материала изготовления, имеют одинаковую геометрию и одинаковый уровень "Mild+". В картинке в описании Type 15 ошибка или как говорит сам производитель
Цитата:
Yes, that is just an oversight on my part. All of them have identical geometry. I will fix it
в гугле-переводе
Цитата:
Да, это просто недосмотр с моей стороны. Все они имеют одинаковую геометрию. я починю это
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 28.11.2020, 22:27
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, вон оно что Тогда не мой станок, и новинку в стали пробовать не буду.
Станок тем не менее отличный. Для мастеров "мягкого" бритья к опробации можно рекомендовать
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 28.11.2020, 22:31
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ramosspb, да уж, ценник в 200 евроВ для "попробовать" не совсем гуманный, мягко говоря...
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 28.11.2020, 22:41
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
ramosspb, да уж, ценник в 200 евроВ для "попробовать" не совсем гуманный, мягко говоря...
Ну так не одни они таки... Покупают и серьезнее вещицы, тоже результат не всегда после пробы всех удовлетворяет. Такова уж наша боярская доля...
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 28.11.2020, 23:24
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, один ли я владелец Hone Type 15A или другие просто писАть не хотят...
Так вот - для меня этот станок стал откровением. В хорошем смысле слова. Давно хотелось попробовать, Андрей(Blackoff) неоднократно отзывался о нём исключительно с положительной стороны, приносил его на форумную встречу и, если память не изменяет, упоминал его в топовой тройке (а может и двойке!). Единственное, что смущало, это вес 180 г. Ну не нравятся мне излишне тяжелые станки и ничего не могу с этим поделать. И вот когда представилась возможность, с удовольствием приобрел алюминиевую версию. Но назвать его легковесом тоже будет не совсем правильно (по моей шкале оценок!), всё-таки 68 г - это не так уж и мало. Для сравнения: Edwin Jagger 3ONE6 -59 г., Muhle Rocca II - 78. Не говоря про Standard(46), АТТ Calypso(40) и алюминиевый Lupo (32).
Теперь по самому инструменту. К точности изготовления, подгонке деталей, обработке поверхностей - ни единого вопроса. Станок сделан идеально. Что касается самого процесса бритья, скажу так - в соотношении деликатность/эффективность это лучший станок из всего, чем когда либо брился. Да, есть станки, которыми выбривание более глубокое. Но цена тому - нагрузка и, как следствие, усталость кожи через определенное время. Есть мягкие станки (Muhle R89, Mamba, THE GOODFELLAS’ SMILE) с которыми либо неудовлетворённость результатом, либо приходится проблемные места доводить большим числом дополнительных проходов. В Hone удивительным образом соединились два этих параметра - деликатность и эффективность. Не уверен, что все воспримут такой фактор как положительный - но именно Hone из Т-шек ближе всех по ощущениям в работе к кассетному станку.
Если покопаться (или прикопаться ), из "микроминусов" можно сказать о не самой утонченной форме головы. Кому-то будет не очень удобно выбривать под носом или еще каких проблемных местах. Возможно, из-за футуристических форм, есть некоторые неудобства при загрузке лезвия в голову....Но всё это такие мелочи, по сравнению с теми положительными эмоциями, которые дарит этот станок в работе. Для меня Hone Type 15A - однозначно "Высшая лига" и один из тех 3-4 станков, которые могли бы быть одним единственным на все случае жизни. (Не приведи, Господи, случиться такой ситуации)
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 28.11.2020, 23:29
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

APG, Алексей спасибо большое за обзор, станок действительно футуристический, очень
Красивый.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot