Muehle ROCCA - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 29.04.2020, 04:33
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На мой взгляд, DLC и вариант с чёрной ручкой это одно и тоже - высокопрочное покрытие.

Vasili, если выбирать между чёрной ручкой и берестой, я бы выбрал последнюю, не встречал нареканий. В конце концов далеко ходить не нужно, таковая около трёх лет у Андрея (Blackoff), обратитесь. Вряд ли он использовал все три года исключительно эту модель (учитывая коллекцию), но всё же.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 30.04.2020, 15:58
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Заказал станочек, только с этой пандемией хрен знает за какое время из Испании прилетит .
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 02.05.2020, 21:57
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В продолжение моего сообщения от 13 марта:

При более детальном осмотре были обнаружены косметические недостатки крышки - различия в скруглении краёв с обоих сторон, а также скол с одной стороны выемки посередине крышки (см. фото ниже).

19 марта написал письмо в Muehle, приложив фотографии, а также ссылки на идентичный экземпляр пользователя с B&B. К чести производителя, вопрос был решён в течение нескольких часов, без обвинений и каких-либо подозрений к покупателю (чему одному отечественному производителю стоит поучиться), несмотря на покупку бритвы не в официальном магазине.
Мне принесли извинения за несовершенный экземпляр, недостатки объяснили ручной обработкой крышки (полировкой перед абразивной обработкой), предложив бесплатно выслать новый экземпляр головы. Andreas лишь уточнил детали покупки, попросив скинуть фото инвойса (покупал Rocca у Хосе, yourshaving.com), и домашний адрес, на который 23 марта и была отправлена посылка.

P.S. К слову, 2-го апреля она уже была в отделении, забрал сегодня, совсем забыл проверить ввиду происходящего вокруг, ПР особо не заморачивалась, извещений не было.







Экземпляр на замену, лишенный каких-либо недостатков:

Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 03.05.2020, 14:19
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже жду R94 от Хосе. Надеюсь, что будет без косяков.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 09.05.2020, 18:12
Wax Wax вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 44
Wax на пути к лучшему
По умолчанию

Камрады, с каким станком можно сравнить Muehle Rocca v4, включая регулируемые?
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 10.05.2020, 14:42
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wax Посмотреть сообщение
Камрады, с каким станком можно сравнить Muehle Rocca v4, включая регулируемые?
В ответах на подобные вопросы много субъективизма, но тем не менее.
Для меня ближе всех Karve #E, но Rocca оказался намного комфортнее при ежедневном бритье, т.к. позволяет использовать более острые лезвия. Masamune Nodachi схож по эффективности, но чувство лезвия сильнее, станок ощущается чуть агрессивнее. Регулируемые... Parker Variant #5, но на этой настройке уже чувствуется вибрация лезвия, менее комфортное бритьё. Прочие, что были (есть) не так близки к Rocca.
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 15.05.2020, 02:34
Wax Wax вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 44
Wax на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
В ответах на подобные вопросы много субъективизма
Спасибо за отклик. Субъективное мнение мне тоже интересно. Я так понимаю, что это весьма агрессивный станок и EJ 3ONE6 существенно деликатнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 15.05.2020, 04:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wax Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это весьма агрессивный станок и EJ 3ONE6 существенно деликатнее.
Пока у меня не было возможности сравнить 3ONE6 и Rocca, но и весьма агрессивным последний я назвать не могу. Пожалуй, это станок с умеренной агрессией, хорошей эффективностью, требовательный к используемому мылу и позволяющий мне бриться с комфортом ежедневно. Хотя пришёл я к этому не сразу, спустя пару недель, пробуя различные лезвия и мыло.

Без малого два месяца назад, начав бриться Rocca, я не предполагал, что станок надолго задержится в постоянном использовании. Пару раз я брился Timeless Bronze 0,38 и Masamune Nodachi, всё остальное время - Rocca, прочие я совсем забросил (иные оптимизировал). Да, в Rocca нет идеального качества изготовления, но станок удобен, не приходится подстраиваться или привыкать. Проще говоря - интуитивно понятен. Хотя покупал скорее из интереса, априори считая его излишне агрессивной, непродуманной моделью Muehle. В моём случае опасения не подтвердились, напротив, я использую его с удовольствием и оставлю в своей очень скромной «коллекции».
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 15.05.2020, 06:54
Аватар для Nart
Nart Nart вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Nart на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
пробуя различные лезвия
Какие лезвия оказались для вас предпочтительнее в данном станке? И как он бреет с недорогими лезвиями?
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 15.05.2020, 14:17
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
Какие лезвия оказались для вас предпочтительнее в данном станке? И как он бреет с недорогими лезвиями?
Предпочтительнее Personna Lab Blue и Astra SP. Приемлемо, но менее комфортно - Gillette Nacet и Silver Blue. Из продукции Мосточлегмаш не понравилось ничего. Ещё не пробовал Derby, Lord и Спутник, просто потому, что довольно быстро нашёл подходящие.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot