Обзор Обзор по помазку Simpson Duke 3 Synthetic Bristle - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки > Обзоры помазков

Важная информация

Обзоры помазков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2017, 15:32
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
Радость Обзор по помазку Simpson Duke 3 Synthetic Bristle

Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Сегодня я приготовил для тебя небольшой обзор по помазку Simpson Duke 3 Synthetic Bristle.
Помазок был заказан на http://www.shavelounge.co.uk. Посылка шла ровно 2 недели.
Энтони (владелец интернет-магазина) товар упаковывает удовлетворительно, подарки не кладет (по крайней мере, мне).
Характеристики помазка:



Помазок сделан качественно. Узел упругий и плотный. Нигде ничего не торчит, клеевая основа у основания узла не прощупывается.
Волосинки гладкие, очень приятны коже лица.
Вид сверху:



Надписи на ручке сделаны в виде наклеек:





У меня в наличии имеется только Zenith 506А Manchurian, поэтому сравнивать Дюка буду именно с ним.
Дюк в одиночестве:



Дюк с Зенитом:





Узел Зенита более упругий, но и основание узла у Зенита 26мм против 23мм у Дюка. Дюк если и проигрывает в плотности узла, то совсем немного.
С таким узлом Дюк мне кажется совсем крошечным помазком, видимо, я привык к Зениту за 3 месяца эксплуатации.
Вид сверху:



Ручка у Зенита по энергоёмкости мне нравится много больше чем у Дюка. Если держать Дюка за место для хвата, то мне неудобно так взбивать пену на лице.
Приходится брать помазок пальцами ближе к основанию узла. У Зенита все проще – взялся за место для хвата и пошел месить.
Пучок Дюка в сухом и влажном состоянии:





Воды Дюк держит немного, порядка 8-10 грамм:





Теперь пора посмотреть на Дюка в деле. Я взбивал пену двумя способами: на лице и в миске.
Для эксперимента использовал мое любимое на данный момент мыло Catie’s Bubbles Irish Coffee:



Мыло предварительно замачивал теплой водой на пару минут.

Итак, поехали!

Сначала я взбил пену на лице. Забор мыла происходил быстро, помазок начал взбивать пену уже в банке.
Помазок после загрузки мылом:



Волоски Дюка очень нежные в сравнении с Зенитом. С добавлением воды я не спешил, поэтому на приготовление пены ушло больше времени чем на тот же процесс с Зенитом.
Помазок сначала расплющивал по лицу и водил им туда-сюда по лицу, потом взбивал пену помазком как малярной кистью.
Для расплющивания Дюка мне приходилось прикладывать больше усилий чем при расплющивании Зенита. Хват у ручки неудобный для меня, держал помазок у основания узла.
Я думал, как же я побреюсь в 3 прохода таким маленьким помазком. Узел Дюка по объёму в 1,5-2 раза меньше чем узел Зенита.
Оказалось, что Дюк наносит пену тонким слоем. Таким образом, уменьшается расход приготовленной пены. Пены мне хватило побриться в 3 прохода и еще немного осталось.
Из-за того, что слой пены тонкий, я лучше чувствовал станок. Пока не могу написать, плюс это или минус, но пена, полученная Зенитом, пока мне нравится больше.
Пена, нанесенная Дюком:



Пена, нанесенная Зенитом:



Далее, я промыл помазок, снова загрузил его мылом и взбил пену уже в миске. Миска у меня простая, стеклянная. Пена взбилась быстро. Вот что у меня получилось:



Вот такого количества пены хватает, чтобы побриться в 3 прохода с добривками.
Теперь подведу итог всему выше сказанному относительно Дюка.
Плюсы помазка:
- упругий узел, а не тряпка;
- экономичный расход мыла. Актуально для тех, кто не любит часто закупаться мылом, или для тех, у кого есть лимитки/снятые с продажи образцы, и охота продлить время обладания ими;
- интуитивно понятный алгоритм работы с этим помазком. Не надо никаких танцев с бубном. Смочил помазок, загрузил мылом, взбил пену, побрился.
С Зенитом такое в первое время пользования не прокатит.
- качество изделия. Одним словом, вещь!

Минусы помазка:
- неудобная ручка;
- маленький knot помазка, охота больше;
- ранее прочитал на форуме такую мысль, что у синтетических помазков нет души. Сейчас я соглашусь с данным выражением.
Зенит для меня как девушка, которую надо завоевать. Дарить цветы, ухаживать, делать комплименты. А Дюк «дал» мне сразу. Простите за такую ассоциацию.
Вывод: данный помазок будет интересен любителям качественных синтетических помазков с небольшим knot 21-23мм. Никаких танцев с бубном, все интуитивно понятно.

PS: Все выше сказанное – мое лично мнение, у кого-то будут совсем иные впечатления от данного помазка.
Сам же я поработаю с ним недельку-другую и определюсь, оставить его или поменять на синтетического Чубби 26мм.
Осилит путь идущий. Спасибо всем, кто осилил!

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.03.2017 в 18:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 30.03.2017, 17:08
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

ninoalex1987, Классный отчёт!
Спасибо за потраченное на нас время!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 30.03.2017, 17:31
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Зенит для меня как девушка, которую надо завоевать. Дарить цветы, ухаживать, делать комплименты. А Дюк «дал» мне сразу.
Присоединяюсь, сняли с языка :-) только у меня синтетический Чуби2, а не Дюк, но эмоции совпадают с Вашими)
За Зенитом мне пришлось ухаживать наверное месяц, прежде чем его понять, чуть не продал, теперь благодарю себя и Зенитовского манчжурца за терпение и дружбу))
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 30.03.2017, 19:44
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня тоже был синтетически Cubby 2. Так и не смог с ним подружиться. Очень похожие ощущения на ваши, только чтобы добиться от него серьёзной пены надо было ОЧЧЕНЬ хорошо постараться, хотя в итоге никогда не было чего то супер. Помазок не то что неохотно расплющивался - прямо сопротивлялся. Для меня пену в разы лучше делает Разорок плиссофт. А их Биг Брюс - просто фантастика. И это вообще не напрягаясь. Cubby 2 был скоропостижно продан.
Но это только мои личные ощущения.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 31.03.2017, 15:03
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

...отговариваете от покупки Чубби 2...
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 31.03.2017, 15:10
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
...отговариваете от покупки Чубби 2...
...нет, он по своему замечателен, без геморроев, покладистый, нежный как бархат и вместе с тем тверд как и зенитовский манчжурец.
Люблю чубика не менее зенита, просто они разные. Зенит проявляет характер и ломается как девушка, под него надо подстраиваться, а чубик2 готов пахать с первого раза)
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 31.03.2017, 18:24
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
...отговариваете от покупки Чубби 2...
Я бы хотел сравнить чубби с дюком. Для этого мне надо продать зенита или найти 4500 рублей. Оба варианта не очень устраивают
Берите чубби. Думаю, по характеристикам он не отличается от Дюка, а размером больше. Мне 26мм больше импонирует чем 24.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 31.03.2017, 18:42
Аватар для Андрей_мск
Андрей_мск Андрей_мск вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 99
Андрей_мск пока не определено
По умолчанию

ninoalex1987,
такой обстоятельный обзор выдаёт в Вас не ученика,
как написано у Вас в статусе, а уже бывалого знатока.
Может, Вам стоит своё видео записать?
Если хорошо получится, то другие помазки Вам будут
бесплатно давать для записи новых обзоров и тогда
сможете перепробовать все брендовые помазки и
другие принадлежности для бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 31.03.2017, 18:57
salesj salesj вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Молдова
Сообщений: 11
salesj пока не определено
По умолчанию

Отличный обзор! Присматриваюсь к Синтетике Чабби 2 тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 31.03.2017, 18:57
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_мск Посмотреть сообщение
ninoalex1987,
такой обстоятельный обзор выдаёт в Вас не ученика,
как написано у Вас в статусе, а уже бывалого знатока.
Может, Вам стоит своё видео записать?
Если хорошо получится, то другие помазки Вам будут
бесплатно давать для записи новых обзоров и тогда
сможете перепробовать все брендовые помазки и
другие принадлежности для бритья.
Спасибо! Дело в том, что когда я решил написать отзыв, я хотел помочь людям в дальнейшем выборе. Когда-то и мне помогли сделать первый шаг в мир ветшейвинга. Это моя благодарность
Интересная мысль по поводу видео, я подумаю на досуге. Опыта у меня маловато, всего 3 месяца.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Обзор для конкурса №2 Саша Общая дискуссия 3 04.11.2016 07:02
Simpson Duke 3 Best Bajkman Помазки 18 22.02.2016 22:23


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot