Дата выпуска продукции Proraso. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2016, 18:21
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию Дата выпуска продукции Proraso.

Всем привет. Привык я смотреть на товаре дату производства и срок годности. И пришедшее мне мыло и крем для бритья не стало исключением. Только на них вместо нормальных дат - номер продукта. Бегло поискав в интернете, расшифровки кода не нашел. Написал производителю. Он ответил:

Скрытый текст

"Dear Sir,

thank you for your interest in Proraso.
It is not possible for the consumer to determine the manufacturing date of the product.
Please write us the lot numbers and we will tell you the date.

Best regards

Servizio Consumatori Proraso

Ludovico Martelli S.r.l.
Sede Legale Amministrativa Stabilimento:
Via Faentina n.169/12 - 50014 FIESOLE (FI)
Tel. +39 055 737821 - Fax +39 055 7378290
e-mail: info@proraso.com"
[свернуть]

Это так секретно? Или они по этим кодам отслеживают распространение своего товара?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 28.07.2016, 19:16
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

с парфюмерией похожая история, маркируют кодировкой (у каждого производителя своя)
есть сайты где эти коды можно расшифровать и узнать дату выпуска (для парфюмерии, для мыла не встречал)

на мыле\креме и тд есть значок 6M, 12M, 24M - если не путаю то срок годности с момента открытия упаковки в месяцах, очень неудобно (записывать что ли когда открыл?)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 28.07.2016, 20:26
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekk Посмотреть сообщение
на мыле\креме и тд есть значок 6M, 12M, 24M - если не путаю то срок годности с момента открытия упаковки в месяцах
Совершенно верно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 29.07.2016, 13:23
Аватар для dimaom
dimaom dimaom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Омсква
Сообщений: 139
dimaom пока не определено
По умолчанию

У меня на креме Proraso до бритья значок 12М напечатан, крем открыт около двух лет(+-), пользуюсь достаточно редко, только когда реально времени мало, лежит в ванной, на полочке с жениными прибамбасами, и НИЧЕГО с ним не случилось, как новый, только меньше наполовину! И еще раз повторю, это единственный мой ништяк, который хранится в ванной комнате.
Это видимо как у нас в России с водкой, лет 15-20 назад приняли закон, что на всех продуктах требуется указывать срок годности и для водки какой то умник установил ОДИН ГОД. И теперь все производители указывают срок годности водки - 1 год. А после года хранения её нужно будет вылить!!!!
Бред? Бред!
Тоже и со сроками мыла и и остальных продуктов бритвенные, производители страхуются или обязаны указывать какой то определенный срок!
__________________

Последний раз редактировалось dimaom; 29.07.2016 в 13:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 29.07.2016, 13:52
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Срок годности это не всегда дата, после которой продукт нужно выбрасывать, для большинства товаров срок годности это лишь гарантируемый срок годности товара при правильных условиях хранения при котором товар не поменяет своих свойств, после истечения срока годности многие товары можно и дальше использовать если нету видимых признаков порчи.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 27.10.2016, 11:17
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Сам озаботился сроками хранения кремов и мыл вот, что нашел
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.11.2016, 20:03
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию

Получил мыло из магазина Shavelounge. Держа в руках обе коробки почувствовал разницу в весе.





Зеленое мыло тверже красного. Интересно, за какое время происходит такая усушка. Летом из этого же магазина получил белое мыло, вес был 176 гр.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.11.2016, 23:45
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

McDim, у меня красное вообще как крем было. Я его на две недели оставил открытым в ванной - стало тверже, но все равно мягкое как жвательная резинка.
А зеленого у меня было налито побольше. Вот если на ваши фото смотреть, то красного налили больше. А у меня и зеленое и белое и красное - на глаз налито одинаково.

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 02.11.2016 в 23:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.11.2016, 06:39
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Я хоть и фанат Прорасо, но мыло их хуже крема гораздо. Вот крем да! Полностью на него перешел, и не надо никаких изысков.Из того, что пробовал, ну штук 15 наверное, ничего не зацепило. Срок хранения у крема думаю ОЧЕНЬ долго.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.07.2018, 21:25
runastep runastep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ялта
Возраст: 47
Сообщений: 2
runastep на пути к лучшему
Радость

Добавить немного глицерина и мыло ведет себя как и крем. Предпочитаю мыло, т.к. глицерин и воду я добавлю и сам. На один и тот же объем в 150 мл. мыло экономичней .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proraso Blue Shaving Cream Aston Мыло и кремы 39 09.01.2024 00:26
Gillette Tech всевозможных годов выпуска Dante Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 147 07.04.2020 23:46
Proraso Green Blackoff Наборы: мыло/крем + афтешейв 10 21.09.2018 23:03


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot