EDWIN JAGGER DE8911BL - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.06.2017, 08:23
Dim Dim Dim Dim вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 43
Dim Dim пока не определено
По умолчанию

Рыжие точки это не ржавчина а медная подложка а Zamac очень даже ржавеет, я поэтому и интересуюсь чего можно ожидать, успокаивает одно - под хромом есть слой меди.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 09.06.2017, 11:23
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Dim Посмотреть сообщение
Zamac очень даже ржавеет
Не ржавеет. Ржавчина - продукт коррозии железа, а его в ЦАМ жалкие доли процента.

Цитата:
Сообщение от Dim Dim Посмотреть сообщение
Рыжие точки это не ржавчина а медная подложка
Вам виднее. У нас-то даже фотографии данного безобразия нет.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 09.06.2017, 13:08
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Цинковый сплав коррозирует, поэтому его покрывают хромом.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 09.06.2017, 13:34
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Цинковый сплав коррозирует, поэтому его покрывают хромом.
Не до рыжего цвета.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 09.06.2017, 13:35
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Корродирует, но не ржавеет. Любая ржавчина - результат коррозии, но не каждая коррозия - ржавчина.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 09.06.2017, 19:15
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию ed 86

У меня была вот такая ситуация с ED. Я купил на официальном сайте бритву с резиновым покрытием. Постепенно это резиновое напыление стало сходить полосами, вначале по немногу, а затем полностью исчезло. И ручка бритвы стала рыжего цвета. Меня это как то не особо напрягало, тем более ручка не ржавела. Но все таки я эту бритву выбирал и за внешний вид тоже, и решил исправить это недоразумение. Зашел на офицальный сайт и вижу, что ручки отдельно они не продают. А я думал заказать,что то из их косметики и ручку в придачу. Пишу им в техподержку, мол так и так случилось. Они в ответ - ручки отдельно не продаем и так не бывает,чтобы резиновое покрытие полностью слезло, мы не можем понять как это произошло, пришлите фото и расскажите как вы бреетесь. Я им в ответ написал, что у нас в России все может быть, даже то, чего не может быть, частенько бывает. Послал фото и описал как бреюсь. Как фото увидели, сразу потребовали мой адрес и выслали ручку в этот же день. Да так быстро, что я не успел ничего заказать. Обычно посылка из Англии идет 14 дней, а эта шла месяц, почему то очень долго в Москве на таможне лежала. Ручку прислали точно такую же с резиновым напылением. Сейчас уже после определенно периода бритья бритва выглядит хорошо и ничего не облазит.
Теперь у меня есть две ручки от ED. Что со второй делать не знаю. Хотел покрыть ее хромом, нашел фирму, которая этим занимается, там сказали,что ничего не получиться. Может кто подскажет как поступить? Как покрыть и сколько это стоит? Если удасться это сделать, то докуплю голову сланта.
Так еще в планах есть поездка в Англию на будующий год, тогда съезжу в Шефилд и торжественно отдам им эту ручку или обменяю))))
Сама бритва бреет нормально, мягко. У меня щетина растет быстро и бриться можно такой бритвой каждый день, кожа практически не устает. Мне лучше всего подходят лезвия персона и жиллет руби.




P.S. Рыжий цвет - это и есть замак.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 09.06.2017, 20:39
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
P.S. Рыжий цвет - это и есть замак.
Ничего подобного. Такой цвет характерен для меди, которой, кстати, покрывают цинковые сплавы перед нанесением различных покрытий. Никак не для цинковых сплавов.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 09.06.2017, 21:17
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Такой цвет характерен для меди, которой, кстати, покрывают цинковые сплавы перед нанесением различных покрытий. Никак не для цинковых сплавов.
Совершенно верно. Омеднение наносят на цинковый сплав, а уже затем покрывают хромом. Рыжеватые пятна на станках - это места, к ктором по разным причинам не пристал хром. У новых станков они обычно не видны или видны под определённом углом освещения, но через некоторое время пятна становятся заметными на фоне блестящего хрома, так как медь темнеет. Такой же брак (крайне редко!!!) встречается у Муле. В резьбовой части омеднение всегда заметно...
Миниатюры
Изображение 016.jpg   Изображение 017.jpg   Изображение 021.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 09.06.2017, 22:06
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

увлекательно)
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 10.06.2017, 21:13
Dim Dim Dim Dim вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 43
Dim Dim пока не определено
По умолчанию

Такие-же рыжие пятна и на моей гарде, только в прорезях, жаль нет хороших фоток.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edwin Jagger Hidrating Pre Shavе Lotion Teklberi Средства до бритья 2 21.05.2018 01:29


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot