Камисори - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #25  
Старый 28.11.2023, 18:10
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Не всё так просто) Думаю Владимир имел ввиду, что камисори точится только с одной стороны, с другой же стороны только снимается заусенец и всё. Поэтому бритьё, правка и заточка бритв камисори не равно хлопотам с обычной бритвой евро типа. И уж по стали японцев с англичанами сравнить крайне сложно, всё таки тигельная вязкая английская сталь сильно отличается от твёрдых японских бритв со своей определённой закалкой.
1. На сколько я понимаю Вы ни разу не точили опасные бритвы. Поэтому поясню, точить камисори гораздо проще, чем европейского типа бритву. Заточка по сути идет с одной стороны и длинна РК меньше как правило на 2-3 см. Там все протачивается без акцентирования в давлении и середина и пятка и носок.
2. Теперь по стали. Технология изготовления Тамахаганэ, не равно технологии изготовления штамповоной стали 20 века, которую применяли японцы в своих бритвах.

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
А вы думаете, что легко побрить две стороны лица бритвой, у которой одна рабочая сторона? Проверьте сами) возьмите маленький кухонный нож и представьте, что это камисори с рабочей сторой справа (Омотэ), и попробуйте только правой стороной ножика водить по правой и левой стороне лица. (Разумеется на расстоянии от кожи лица))
Не думаю, что будет много удобства, а уж тем более комфорта после такого бритья. Ладно, если ещё обе руки рабочие, а если человек правша, то камисори та ещё засада будет)
Я брился, никаких проблем с руками и характером заточки данной бритвы.
Советую попробовать камисори в бритье.

Последний раз редактировалось Ночной Диспетчер; 28.11.2023 в 18:32.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot