Gillette Fusion - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2016, 02:58
vms vms вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: СПб
Возраст: 55
Сообщений: 74
vms пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Мне хватало на нормально побриться 4-5 раз... и все... край! То тянет, то еще что то... брррр
Я бы выделил два ключевых момента... Два, Карл )
1) подлинность кассет (произведенные в разных регионах тоже отличаются по качеству, но не столь драматично, как оригинал и подделка)
2) подготовка щетины и намыливание в процессе бритья. Для эксперимента, возвращался к гелям, размазываемым по лицу - получал ощущение убитой кассеты. В следующий раз брился опять с подготовкой и помазком - и все опять хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 10.02.2016, 08:52
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Можно не ждать цифру 7, уже есть...

Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 10.02.2016, 10:13
vms vms вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: СПб
Возраст: 55
Сообщений: 74
vms пока не определено
По умолчанию

Если проанализировать отзывы на Амазоне, цифра 6 для компании стала вполне счастливой.
Конечно, это всё понаписали (с возможностью редактирования в дальнейшем) обманутые, легковерные, вчера родившиеся на свет.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 13.09.2016, 22:53
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Как уже рассказывал, по сей день бреюсь кассетными станками.

Недавно набрал Proglide и Proglide Power немецкого пр-ва. Цена в разы ниже локальной магазинной вызывала подозрение, после придирчивого осмотра оплатил упаковку, вскрыл, убедился в наличии признаков оригинальности, взял еще. Попользовавшись неделю, еще добрал. Бреюсь кассетой третью неделю, по ощущениям и темпу износа - не хуже тех, что шли в комплекте со станками.

К изыскам маркетологов отношусь с улыбкой, но Mach3 таки бреет лучше предыдущих (не помню уж как назывались), Mach3 Turbo лучше Mach3, Fusion лучше Mach3 Turbo, Proglide лучше Fusion. Power бреет лучше с работающим вибратором, а Flexball таки еще лучше. "Лучше" - в значении чище и глаже. Пятилезвийные служат дольше трехлезвийных.

За новыми линейками никогда не гонялся, покупал через полгода-год после появления, с подходом к концу запасов кассет к предыдущей модели. И практически всякий раз имел возможность сравнить новый станок с предыдущим со свежей кассетой, "лицом к лицу". Да, все дороже и дороже (решается покупкой мелкооптовыми объемами), но всякий раз лучше предыдущих. Конечно, все оценки - субъективны, на основе ощущений, замеров не проводил и в микроскоп собственное лицо не изучал. Но предвзятости не имею ни малейшей, был бы доступен станок удобнее с кассетами лучше и дешевле - покупал бы его, были бы предыдущие лучше - набрал бы их. Но, имея и сейчас Mach3 Turbo с парой еще нетронутых кассет, бреюсь "почему-то" Proglide Flexball Power. Вместе с первым Fusion несколько лет назад купил для сравнения Schick Quatro Titanium, тоже Power. Сделан добротно, с триммером для усов-бровей, кассеты заметно дешевле жилетовских, порезаться ими почти невозможно, но в итоге тоже на скамейке запасных: не так гладко, не так чисто, забиваются сильнее, а промываются хуже.

Если судить по видео, заняты они там не только маркетинговыми стратегиями. Не знаю уж, кто кому заплатил за это кино, но и личный потребительский опыт пока подтверждает: совершенствуются.

С интересом жду теперь сравнения на собственном лице и кармане с заказанными Т-образными станками, и тоже без каких-либо мотивов к предвзятости.
Так вы, наверное пушок под носом бреете... Для него Fusion самое то. На мою проволоку еле на 2 раза хватало. И раздражение + бампы. Поэтому и перешел на т-шку.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 27.01.2018, 17:45
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 район Посмотреть сообщение
честно скажу, одной кассеты хватает очень на долго. Чуть ли не на полгода
Так и есть. Если лезвия не из сомнительных интернет магазинов.
Я покупаю кассеты в магазинах рекомендованных Gillette-Озон, Вайлдберриз, Метро, Лента, Ашан и т.д. Мне кассеты хватает на 3-4 месяца. Можно и реально полгода бриться одной кассетой Фьюжн, но психологически уже давит, что надо бы поменять.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 27.01.2018, 20:52
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Так и есть. Если лезвия не из сомнительных интернет магазинов.
Я покупаю кассеты в магазинах рекомендованных Gillette-Озон, Вайлдберриз, Метро, Лента, Ашан и т.д. Мне кассеты хватает на 3-4 месяца. Можно и реально полгода бриться одной кассетой Фьюжн, но психологически уже давит, что надо бы поменять.
почему обычного лезвия хватает на 1-5 раз, а кассеты на 3 месяца?
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 27.01.2018, 21:22
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
почему обычного лезвия хватает на 1-5 раз, а кассеты на 3 месяца?
Не знаю. Кому как. Мне и обычного лезвия для Т-станка хватает больше чем на неделю уж точно. Я всегда бреюсь после душа, кожу обрабаывают пеной из под специализированного мыла, помазком наношу пену
А ты как думаешь почему такая разница? И тебе лично кассеты на сколько по времени хватает? Это кассета Фьюжн?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 27.01.2018, 21:28
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
А ты как думаешь почему такая разница?
единственное, что приходит в голову - это высокая твердость стали
мне кассеты хватало чуть ли не на год, потому что я носил щетину/бороду, брил только шею и щеки по росту волос
по памяти, когда раньше нормально брился, мог комфортно бриться против роста волос ну раз 5-10, точно не помню
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 27.01.2018, 21:34
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
единственное, что приходит в голову - это высокая твердость стали
Еще возможно потому что кассету Джиллет идеально спроектированы и изготовлены. Правильный угол. Сами лезвия очень тонкие( серия Програйд) и как ты сказал сталь тверже.
Я бы и полгода мог бриться, но уже меняю больше из гигиенических соображений
Вообще сейчас Джиллет все ругают. Но реально нормальные лезвия. И отдать за 4 кассеты в год 800 руб не считаю большой тратой. При этом бритье идеальное и доставляет удовольствие
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 23.03.2018, 12:58
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Возникла вечером со скуки мысль - попробовать побриться жиллетом, но все остальное по классике - подготовка лица, хорошее мыло, помазок и т.д.
Вытащил на свет божий жиллет фьюжен, новая кассета, еще с Германии привезенная, есть шансы что не паленая
Подготовился как обычно, побрился в 3 стандартных прохода.
Что сказать, выбрился конечно начисто совсем, новой-то кассеткой, вообще без пропусков, хорошо. Раздражения никакого, все нормально. Ну да, не чувствуется лезвие (-я), но благодаря подготовке и хорошему мылу все качественно. Другое дело - сколько раз так хорошо побриться можно одной кассетой, 3-4?
Пробовать я не буду, мне хватило одного раза, чтобы убедиться в том, что я могу побриться кассетником так же хорошо как Т-шкой, пора вернуться к более эстетически приятному процессу
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot