Можно ли вернуть былую остроту лезвиям? - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.07.2018, 12:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Мир не без добрых женщин, а гладких мест у них для этого дела хватает. Берем и пользуем для направки))
Как в том фильме: мои вкусы слишком специфичны, ты не поймешь. 50 оттенков лезвия
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 12.07.2018, 15:06
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Бесполезно. Как только начнёшь это делать, лезвия сразу отойдут на второй план..
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 29.01.2019, 14:26
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По предложению skvater пару месяцев назад, после первого бритья, начал править лезвия на плече (там меньше волос) и скажу я вам, это реально работает. Экспериментировал со многими лезвиями, пробовал лезвие одного и того же вида без правки и после правки. Могу сказать точно, по такому принципу, лезвие для второго и более бритья, становиться "острее" и комфортнее. Применяя этот метод, теперь могу одним лезвием Рапира (не важно какая) побриться в Muhle R41 три раза, в то время как без правки, второй раз уже очень некомфортно. Рекорд был с Синей Астрой - одно лезвие пять(!) раз подряд. В общем, для себя убедился в работоспособности сие действия и теперь применяю всегда.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 01.02.2019, 02:40
Аватар для Александрович
Александрович Александрович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 29
Александрович на пути к лучшему
По умолчанию

Заморочка интересная, но есть ли в ней смысл? Понятно, что в момент появления безопасных бритв практически каждый мужчина умел точить опасную бритву, средний доход у людей был меньше, а новые лезвия наверняка стоили достаточно дорого. Сейчас же это массовый и дешевый товар, приобрести который не составляет особой проблемы.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 01.02.2019, 10:15
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
Заморочка интересная, но есть ли в ней смысл?
Для меня это интересно и тем, что, порою бритьё во второй или третий раз тем же лезвием, после такой процедуры, оказывается намного комфортным и приятным, чем бритьё свежим лезвием, только что из пачки. Парадокс, но факт )
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 01.02.2019, 13:35
Аватар для Александрович
Александрович Александрович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 29
Александрович на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Для меня это интересно и тем, что, порою бритьё во второй или третий раз тем же лезвием, после такой процедуры, оказывается намного комфортным и приятным, чем бритьё свежим лезвием, только что из пачки. Парадокс, но факт )
У меня так с некоторыми лезвиями и без правки получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 04.02.2019, 10:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
Понятно, что в момент появления безопасных бритв практически каждый мужчина умел точить опасную бритву
Мог точить, но не затачивать правильно - это разные вещи
Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
а новые лезвия наверняка стоили достаточно дорого
Хорошие да, были не дешевым удовольствием, я как то для интереса сравнивал цены, были у меня лезвия по ГОСТу 53 года с ледоколом (забыл название). Получалось, что по деньгам в те времена 10 таких лезвий = опасная бритва
Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
У меня так с некоторыми лезвиями и без правки получается
Это получается с теми, которые хорошо кромку держат. А если взять ту же Рапиру, то удержание у нее так себе и правка ей продляет жизнь. Вопрос псевдоэкономии каждый решает себе сам - кому то проще выкинуть, мне проще направить
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 07.02.2019, 13:47
Аватар для Александрович
Александрович Александрович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 29
Александрович на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Хорошие да, были не дешевым удовольствием, я как то для интереса сравнивал цены, были у меня лезвия по ГОСТу 53 года с ледоколом (забыл название). Получалось, что по деньгам в те времена 10 таких лезвий = опасная бритва
Я имел ввиду более раннее время. И непосредственное место появления. СССР несколько другой случай.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 04.03.2020, 14:01
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А кто нибудь пробовал точить или править лезвия для т-бритв? Реально раньше, лет 50 назад было огромное множество приспособ для этого, ну и народные способы (считайте за полезный совет в тему, хотя больше для информации и как пример) - берется стакан из стекла, на внутреннюю поверхность наносится паста ГОИ (автосол, и т.д., алмазная) и лезвие под прогибом правится. Раньше так делали.
А уж машинок всяких сколько было
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 04.03.2020, 14:53
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Едва ли кто-то станет этим сейчас заниматься , - овчинка выделки не стоит .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot