Fatip - Страница 55 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 06.12.2018, 14:23
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

блин, придется заказывать фатип теперь... слишком много хорошего написано
Ответить с цитированием Вверх
  #542  
Старый 06.12.2018, 14:24
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вчера и сегодня попробовал в закрытой плите Fatip Picollo Special Edition жёлтые BIC. Думал, сейчас всё лицо в кровь снесу, как это было с R41, а вот и нет. На удивление очень мягкое получилось бритьё. Но, как уже писал, закрытая гребёнка меня чисто не бреет )
Ответить с цитированием Вверх
  #543  
Старый 06.12.2018, 19:58
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

после юзанья пиколо 2 года, разочаровался в станке. параметр качество бритья - агресивность не равнозначно.рисковать каждое бритье кожей при чистоте бритья чуть выше более приятных станков,которыми можно и добриться без ущерба кожи(чего пиколо не даст) считаю нецелесообразным.
Ответить с цитированием Вверх
  #544  
Старый 07.12.2018, 09:32
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня попробовал Sputnik зарядить и побриться - как-то не очень комфортно, с Silver Blue, было получше, будем пробовать другие лезвия..
Ответить с цитированием Вверх
  #545  
Старый 07.12.2018, 09:37
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Dimitry, Это, я думаю, вы про Фатип первого выпуска. На мой взгляд второй выпуск более мягкий и поэтому позволяет выбриться более чисто. О чём я уже писал выше.
Ответить с цитированием Вверх
  #546  
Старый 07.12.2018, 09:38
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Dimitry, Спасибо, отговорили) описание напомнило лезвия Дорко))
Ответить с цитированием Вверх
  #547  
Старый 07.12.2018, 12:26
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Отличнейший недорогой, даже скажу, дешевый по цене, но не качеству изделия и бритья, станок. Первая версия близка к 41-му, второй версией можно бриться хоть каждый день
Ответить с цитированием Вверх
  #548  
Старый 11.12.2018, 11:11
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Dimitry, Это, я думаю, вы про Фатип первого выпуска. На мой взгляд второй выпуск более мягкий и поэтому позволяет выбриться более чисто. О чём я уже писал выше.

Я давно не слежу за темой. Да, у меня 1 версия, брал ещё когда 800 руб он стоил. В общем как по мне, он Агресивный довольно, лезвие на коже прямо чувствуется. Но купить можно на пробу, не сильно он подорожал.

Последний раз редактировалось Dimitry; 11.12.2018 в 11:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #549  
Старый 04.02.2019, 10:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сидел тут искал какой нибудь бюджетный станок мех брить и остановился на Fatip Picollo Special Edition (который с двумя плитами), ну заказал. Как придет, выложу фотки
Ответить с цитированием Вверх
  #550  
Старый 11.02.2019, 13:49
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Владельцы Голд Эдишен могут подсказать, можно ли на его ручку накрутить голову другого производителя со стандартной резьбой?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot