Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 02.11.2017, 17:04
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Качество упало с лета. Сначала думалось что подделка. Но внимательное изучение лезвий последних выпусков установило, что заводские станки те же. Т.е. после них одна режущая кромка уже другой, значит все тот же Мослегточмаш однако с худшим качеством. Вероятно перестали покупать английскую стальную ленту и заменили ее на другую.
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 03.11.2017, 09:55
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton-vert Посмотреть сообщение
Вот и ответ на вопрос- после долгого перерыва, привыкли к нормальным хорошим лезвиям, поставили и сразу поняли огромную разницу
Советую эксперимент закончить, ну или вставить Дорко типа Корея, они еще худе будут
Дорко получше будут.Много подделок на них. А у Рапиры качество упало с тех пор как гастеры стали её производить.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 03.11.2017, 11:00
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Для меня в вундербаре РПЛ отлично справляются со своими обязанностями
С приятным для слуха хрустом достигаю ббс за три прохода
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 03.11.2017, 11:46
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

andreiKR, а как для вас РПЛ работает в мягком станке?
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 03.11.2017, 11:54
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Никак
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 06.11.2017, 15:52
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Попробовал сегодня Рапиру платинум люкс , на R89 ббс за три прохода + точечная добривка .Бреют не плохо , довольно мягкие но Астра мне нравится больше . Заметил что допуск вырезов под головку станка больше чем у Астры и если закручивать не контролируя лезвие может кривовато встать на один бок . Как то так .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 19.12.2017, 14:05
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжил я свой небольшой эксперимент с бритьём лезвиями РПЛ. На этот раз, начитавшись одобрительных отзывов форумчан, решил испытать на себе сочетание РПЛ и головы R41. Очередное разочарование. Ощущение «закусывания» и «проскальзывания». Лезвие взял из новой пачки, пробовал немного регулировать угол, сделать пену немного жиже – толку нет. Кстати, так и не рискнул добриваться им в агрессивной голове. Переставил уже два раза отработавшее ранее лезвие Ладас – вот тогда всё встало на свои места! В итоге что? Грешу я всё-таки на неудачную партию, которая мне досталась. И пока РПЛ из пользования вывожу. Личный опыт он такой)
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 01.01.2018, 10:08
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

Уж не знаю, партия бракованная мне попалась или звезды так сошлись, но лично для меня РПЛ оказались худшими лезвиями из опробованных. Откровенно тупые, пропускающие и дергающие щетину. Пробовал в мягкой прямой бритве и в косорезе - итог один: горящее огнем лицо, куча красных точек и раздражение, которое не снимается ни квасцами, ни афтершейвами, ни кремами. Оба раза брал новые лезвия, оба раза чудовищный результат. И это невзирая на мою не самую жесткую и густую щетину. Слава богу, что я не смог их найти в продаже в начале, когда решил попробовать классическое бритье и, наслушавшись хвалебных отзывов о них на некоторых ресурсах и ютуб каналах, целенаправленно их искал. Сильно опасаюсь, что тот эффект "Вау", который я тогда испытал и благодаря которому решился выкинуть кассетник, сменился бы жестким неприятием процесса. В общем, оставшиеся 3 лезвия отдал жене для портняжных нужд, а все эксперименты с ними завершил и пробовать их когда-либо в будущем не считаю нужным до тех пор пока в продаже есть полсильвер, персона или хотя бы жилет руби. Даже разница в цене на порядок не оправдывает отвратительного бритья с рапирой.
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 01.01.2018, 11:42
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Очень похоже на подделку или брак. И то и другое имеет место быть. Я перестал брать РПЛ после лета, когда пошел брак.
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 01.01.2018, 15:24
GerHz GerHz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Луна
Возраст: 54
Сообщений: 19
GerHz на пути к лучшему
По умолчанию

Попадаются тупые лезвия, в одной пачке было 2 из 5, в другой все нормальные. Просто их сразу выкидываю. Так что на контроль качества видимо забивают болт, но учитывая их цену то как-то грех жаловаться...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot