Semogue Excelsior 620 Shaving Brush - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.10.2017, 17:47
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Мне кажется, что проблемы связаны с тем, что щетина крашенная, в данном помазке.
Подобное обсуждалось в теме: Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush

Я избавился от 1800 и купил Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush и... Проблема исчезла
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 16.10.2017, 18:28
Аватар для dimaom
dimaom dimaom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Омсква
Сообщений: 139
dimaom пока не определено
По умолчанию

После полгода использования Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush появилась та же проблема! Помучился и бросил, пользуюсь фиброй от Muhle и не парюсь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 16.10.2017, 20:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблемы связаны с тем, что щетина крашенная, в данном помазке.
Подобное обсуждалось в теме: Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush

Я избавился от 1800 и купил Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush и... Проблема исчезла
Спасибо за ссылку! Как-то тема с SOC прошла мимо меня. Было познавательно почитать, а особенно было интересно увидеть одну фотку и при чем именно от вас на 4 -й странице, где вы привели пример помазка (последняя фотка в вашем посте), который поедает пену. Мой 620-й точно также выглядит, когда хомячит пену. Ворс как бы весь "водяной", хотя вода была до начала забора мыла выжата из него, начиная с самого узла. При чем эта водянистость после отжима ничем кардинальным не отличается от того же омеговского кабана, но через один проход эта водянистость вылазит наружу во всей красоте и причиняет массу проблем.

Из прочитанного я понял пока что одно - кабану от Симож надо скормить очень много мыла, чтобы он аж захлебнулся в нем и тогда можно расчитывать на хорошую и стабильную пену, которой будет в достатке (пример от Blackoff вообще поразил количеством пены, ее наверное бы хватил намазать всего меня ).

Что касается окрашенной щетины, то я в теме про SOC не заметил этого утверждения...
Почему вы считаете, что окрашенная щетина кабана у Симож хуже не окрашенной?

P.S. Когда приобретал свой 620-й, то и не натыкался на такое обилие проблем с ним. В основном все хвалили помазки от Симож и 620 в частности. А когда копнул глубже, то увидел, что многие наткнулись на проблемы...

P.P.S. Заразное это чтиво блин... Прочитал про SOC и теперь на него поглядываю, хотя вижу, что с ним проблемы вроде бы те же, что и с моим 620. Чем же этот премиальный ворс у SOC так отличается от обычных кабанов симож?

Последний раз редактировалось otets; 16.10.2017 в 20:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 17.10.2017, 10:48
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что окрашенная щетина кабана у Симож хуже не окрашенной?
Я просто высказал СВОЁ предположение, не более)) вот цитата:
Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Возьму у них что-нибудь покрупнее и не крашеное))
А что, а вдруг!
Так как с Омегой, подобного не случалось. Да и с SOC то же.
В чаше получалась замечательная пена, а при нанесении на лицо - вода, чуть мыльная...
А моё обучение, в той теме, было интересным и познавательным))

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Чем же этот премиальный ворс у SOC так отличается от обычных кабанов симож?
Всё индивидуально. Кто-то пользуется "ноунеймом" и доволен, а кому-то нужен только "премиум" и желательно, каждый раз новый. ) Зависит всё от того, на каком этапе (нашего заболевания) находится пациент и, не много, от финансовых возможностей))))
К сожалению, не всегда, ТОПовые вещи оправдывают свою цену.

Давненько, перестал пользоваться чашей. Так же, у меня нет цели, набрать мыла столько, чтоб хватило на всё бритьё - практически всегда добираю мыло.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 26.10.2017, 02:45
Loco Loco вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 29
Сообщений: 26
Loco пока не определено
По умолчанию

Пользуюсь пару месяцев с мылом табак. Что бы волос не выпадал, нужно предварительно замачить помазок в воде ... или у меня так совпадает что волос меньше лезет. Но иногда волосок снимаю с лица.
Жадноватен к мылу, приходиться чуть больше набирать чем набирал какимто страшным ноунеймом)) но в работе приятнее. Сливки сбивает быстро.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 26.10.2017, 08:43
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
Что бы волос не выпадал, нужно предварительно замачить помазок в воде
Кабанчиков, предварительно, обязательно нужно замачивать. Иначе будет колючий и неработоспособный... Я обычно замачиваю минут на 10 в тёплой воде. Этого более чем хватает, чтобы волос стал мягкий, а пучок хорошо в себя вбирал мыло и взбивал пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 26.10.2017, 09:42
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть кабан, покупал лет 30 назад и пару месяцев назад попался на глаза и начал пользоваться и мне понравилось. Но не покидала мысль купить новый, современный, а то, думаю, может у меня плохой кабан, не тот, какие сейчас. Читая тему по кабанам увидел какие трудности с ними возникают. За пару месяцев пользования своим кабаном у меня такого не было, даже не знал об этом, если б тему не почитал. Мыла использую разные, но результат всегда один. Вчера решил сделать фотки и показать знающим, а то может зря радуюсь.
Вчера после бритья остатки пены, мыло:"Martin de Candre FOUGÈRE", на вид пена со всеми сортами почти одинаковая.
Через час выдержки она имела такой вид Мыть не стал и убрал в тумбочку, а сегодня утром посмотрел на высохшие остатки и решил эти остатки взбить и вот что получилось, можно бриться, пена хорошая.
Теперь и не знаю, может у меня помазок такой хороший и не стоит искать лучшего?
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 26.10.2017, 10:47
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Теперь и не знаю, может у меня помазок такой хороший и не стоит искать лучшего?
Нужно пару новых купить, а после этого только убедиться, что старый хорош ))
Здесь многие - шопоголики (я в том числе). Не все советы слушать можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 26.10.2017, 11:07
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Вад, пенсион разогнаться не даёт, а так да, покупай и сравнивай. Вот ни где не могу найти ответ, какая лучше щетина, 90% топ или 75% экстра. Для меня ТОП, это в десятке, тройке и тд. хорошие вещи, изделия, которые пользуются спросом, а экстра - лучший, супер во всех отношениях. А тут всё как то наоборот, вобщем и ответа нет и сам не могу понять.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 26.10.2017, 21:17
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Вад, пенсион разогнаться не даёт, а так да, покупай и сравнивай.
Если Вас абсолютно устраивает, зачем Вам лучше? Все нравится, и слава Богу.
На фото пена супер!

Последний раз редактировалось Вад; 26.10.2017 в 21:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 56 02.12.2021 14:16


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot