Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 23.02.2019, 00:48
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Пьер Люсьен, не понял его. Набирается много, но нормальной стойкой пены нет, наносишь на лицо и она через 2 минуты опадает и кожу уже видно, в итоге защиты ноль
Та же история.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 23.02.2019, 20:55
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Пьер Люсьен, не понял его. Набирается много, но нормальной стойкой пены нет, наносишь на лицо и она через 2 минуты опадает и кожу уже видно, в итоге защиты ноль
Согласен, у меня традишнл
Еще Nanny's Silly Soap Роза-Герань туда же и мистер Taylor of Old Bond Street крем
С первым пляски над качеством, со вторым срезал то (родинка), что пролетал даже с пеной из баллона(
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 25.02.2019, 16:41
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Пьер Люсьен, не понял его. Набирается много, но нормальной стойкой пены нет, наносишь на лицо и она через 2 минуты опадает и кожу уже видно, в итоге защиты ноль
Цитата:
Сообщение от FAR71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от skvater
Пьер Люсьен, не понял его. Набирается много, но нормальной стойкой пены нет, наносишь на лицо и она через 2 минуты опадает и кожу уже видно, в итоге защиты ноль
Та же история.
Мне Вас, коллеги, не понять. У меня с Папашей Люсьеном тишь да гладь. Может дело в качестве воды, но пена у этого мыла, у меня получается замечательная, плотная, жирная и не опадает вообще (у меня Фужер)
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 25.02.2019, 23:17
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

KBX, у нас вода чуть жестковата, около 10 мг содержание. У меня традиционное. Помазок какой используете, сколько воды?
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 26.02.2019, 10:23
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Помазок какой используете, сколько воды?
Помазок обычно синтетику. У меня их две в работе - Stirling Soap Co Synthetic 2-Band Brush - 24mm x 56mm и Maggard Razors 24mm Purple Swirl Handle Synthetic Shaving Brush
Скопировал своё сообщение из соответствующей темы:http://myshave.ru/showpost.php?p=122892&postcount=50

Никогда с пеной не было проблем. Сначала добавляю в банку чуть-чуть воды, пока заряжу лезвие, готовлю инструменты и т.п. После, замоченную синтетику сильно раз-два встряхиваю и прямо с банки, не выливая воду, начинаю набирать. Периодически добавляю 10-15 капель воды. Потом сразу на лицо.
Сегодня взбивал синтетикой от Стирлингов и случайно переборщил с водой - в начале получился крупнопузырчатый шампунь, думал всё, беда. Начал, как обычно, взбивать на лице, так такая пена попёрла - воздушная, но плотная. Аж некуда было девать. А вот с кабанчиком от Семожа - проблемы. Хотя это, скорее вина Семожа - он у меня у всех мыл пену жрёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 26.02.2019, 10:45
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Сначала добавляю в банку
Я в общем так же делаю, но даже при приличной загрузке узла мылом, долгом взбивании, пена все равно не стойкая, хотя на вид после взбивания выглядит качественно. Так что тут два варианта: либо вода у меня не такая, либо возможно в этой партии производитель что то поменял. Добавлю еще, что с такой ситуацией столкнулся впервые, мыл около 30 штук, ни с одним даже самым бюджетным, такого не было. Даже кремы из магазина так себя у меня не вели

Последний раз редактировалось skvater; 26.02.2019 в 10:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 27.02.2019, 00:08
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

у меня с люсьеном идиллия.
Запах вау, землисто-витиверно-ореховый. Сильнее среднего.

Взяли баночку



хлоп-открыли



распределили



замочили кисть художественную



и начинаем хреначить, черед 10 секунд пена как покрывало



еще чуть-чуть... красота.
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 27.02.2019, 11:06
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
у меня с люсьеном идиллия
Подозреваю что формулы разные, мое традиционное вообще какое то полупрозрачное
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 27.02.2019, 22:18
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

я чуть позже напишу что не куплю, списоук будет более чем большим, но пока не куплю Storybook Soapworks - Hook
ну типа нам обещают аромат кедра, французского дуба, пороха, кожи, и сандалового дерева.
а еще Ноты океанских брызг, крокодиловых слез, Рома и просто искры безумия создают на этой смеси аромат, который идеально подходит для тех, кто когда-либо хотел плавать в открытом море.
крокодиловых слез... вы серьезно?))) Если бы крокодилу намазали это мыло на его крокодиловое лицо то да, возможно бы он тоже заплакал.
Это какой то жуткий облом, это типа когда ты помылся , лег спать тебе вдруг захотелось срать.
Знаю как пахнет порох и морская вода в парфюме , это 1805 Tonnerre BeauFort London
Знаю как пахнет дуб - это Chene Serge Lutens , офигенный запах дуба.
Знаю как пахнет жирная урбанистическая кожа - это Rien Etat Libre d'Orange , будете долго приходить в себя.

Это же аромат оказался ароматом хозяйственного мыла с примесью запаха Secretions Magnifiques Etat Libre d'Orange - почитайте ради интереса))
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 02.03.2019, 13:46
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ростислав, Оффтоп
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем после бритья Свобода с витамином F Freelancer Средства после бритья 162 26.02.2020 06:32
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Sierra Bees, Успокаивающий крем с календулой и мёдом Манука zzlex Средства после бритья 2 11.11.2015 13:58


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot