Водка - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2020, 19:53
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию Водка

Водка по естественным причинам вызывает странные ассоциации, тем более у нас, представителей СНГ.
Но мне водка нравится, но именно качественная. С учетом того, что я относительно остальных участников форума молод, большого опыта у меня с ней нет.

Ваше мнение, о водке как о напитке, и пожалуйста ваши рекомендации, какую попробовать.

Я сейчас не нахожусь в СНГ, и все что смогу купить это Столичная, Смирнов, Русский стандарт, Белуга, Грей Гус, Абсолют, Правда и Финляндия. А это почти все масс маркет- т.е. водка не самая качественная.

Последний раз редактировалось Nottingham; 22.12.2020 в 20:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.12.2020, 20:08
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nottingham Посмотреть сообщение
Я сейчас не нахожусь в СНГ, и все что смогу купить это Столичная, Смирнов, Русский стандарт, Белуга, Грей Гус, Абсолют, Правда и Финляндия. А это почти все масс маркет- т.е. водка не самая качественная.
Улучшить этот перечень можно только бутылкой. После определенного уровня цена зависит уже не от качества напитка, а от сложности упаковки и рекламных расходов. Тут вообще более важен выбор закуски и собутыльника.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.12.2020, 20:13
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Водку люблю. Но самодельную. У меня есть спирт из советских запасов, развожу его водой до 50%, даю отстояться при комнатной температуре месяц, затем пропускаю через фильтр Аквафор и разливаю в тару. Вкусная крепкая водка получается. Иногда добавляю стручок красного перца чили на время настаивания (перцовка) или палочку хрена (хреновуха). Употребляю исключительно в качестве аперитива перед ухой, солянкой, окрошкой, перед селёдочкой...
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.12.2020, 20:17
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

DEM Benelli Club, Это практически идеал. И главное - употреблять до, а не вместо!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.12.2020, 20:29
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, Это практически идеал. И главное - употреблять до, а не вместо!
Главное - норма... Я больше 50 граммов не употребляю. Ну, крайне-крайне редко - 100 г.
И спирт, естественно, должен быть хороший. У меня друг был директором спиртзавода, из его продукта делали Посольскую, Столичную и ещё какие-то водки. В 2000 завод разорили, но кое-что осталось...
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.12.2020, 23:08
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сразу поясню: я водку терпеть не могу, особенно российскую. Предпочитаю джины и текилу. Но пробовал почти всё перечисленное ТС. Не знал о существовании Правды. И не пробовал Белугу.
На мой вкус, из оставшегося лучшая по качеству и вкусу - Финляндия. Абсолют и Серый гусь хоть и стоят дороже, но ничего выдающегося из себя не представляют. Шведа еще и подделывают в неадекватных количествах. Из того, что стоит пробовать: финляндские Saimaa и Koskenkorva. В редкий случай, когда нужна водка, беру именно их. Сайма нравится больше. Из Finlandia хороша 50-градусная "101". Из французской неплоха Борис Ельцин.
Смирнов и Столичная за границей, насколько я понимаю, не российские, а американская и латвийская соответственно
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.

Последний раз редактировалось Victor V.B.; 22.12.2020 в 23:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 23.12.2020, 00:17
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

А я наоборот считаю, что наша водка лучше. Главный показатель качества сего напитка - это утро. Если все нормально, голова не раскалывается, а только легкая сухость во рту, то все хорошо. И за последние годы мне не попадались в магазинах некачественные экземпляры.
Но у меня тоже есть правило. Пью из серебряной стопки, ну чтобы бесов выгнать. И придерживаюсь правила М.М. Жванецкого - алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 23.12.2020, 00:24
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

VLAD-M Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.12.2020, 00:41
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

пил русскую Талку и Белую березку, не помню ощущения по отдельности, но я без особого опыта с водкой перенес их очень легко. Белугу пил, шла очень спокойно, чисто и без проблем.

Единственное что меня смущает, это что водку пьют холодно-ледяную (рекомендуют так пить), а в таком виде почти не чувствуется вкус
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 23.12.2020, 00:58
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Nottingham, я лет 5 потреблял Jagermeister ледяным, как и советует производитель. Но стоило один раз попробовать его комнатной температуры, как травяные ноты раскрылись совершенно иначе. Так понял, что слушать кого-то не всегда нужно.
У нас находятся люди, которые сегодня в завтрашний день коньяк в холодильник суют и лимоном закусывают
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot