Заточные устройства и заточные станки - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.03.2016, 09:57
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
а если точилка нужна для того чтобы просто было все острое в хоз-ве то и того что купил сначала и того за что доплатил хватит с БООООЛьшим избытком
Посоветуйте пожалуйста точилку именно под такие цели. Есть в хозяйстве клон эдж-про, но уж больно он "китайский" как и абразивы его да и то что клинок не фиксируется на нем, очень не удобно.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 16.03.2016, 10:14
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KZH, Из того что сейчас есть ЛИЧНО МНЕ больше всего нравится Профиль, выше есть ссылки на него...
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 16.03.2016, 10:31
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Хочу попробовать точить опасные бритвы
Бритвы я не точил и даже не пробовал, но сдается мне бритвы все же лучше руками.
Чисто технически, есть большие сомнения в надежном размещении и удержании бритвы с вогнутыми спусками на плоской поверхности упоров, как есть большие сомнения в обеспечении контроля давления даже с колонной от 7-й версии при заточке бритвы с использованием "тяжелого" камня, т.е. камня значительно отличающегося габаритами и весом от камней "апексного" формата.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 16.03.2016, 10:36
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста точилку именно под такие цели. Есть в хозяйстве клон эдж-про, но уж больно он "китайский" как и абразивы его да и то что клинок не фиксируется на нем, очень не удобно.
Кирилл, здесь еще обсуждали выбор:
http://myshave.ru/showthread.php?t=710&page=8

Да, и планируемый бюджет играет очень большую роль.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 16.03.2016, 11:09
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
RailMan,
Хочу попробовать точить опасные бритвы, для этого наверное прикуплю чёрный арканзас 8"х3"х1/2". Думаю что этот камушек будет тяжеловат для руки станка Ермак-8, вот для этого камня и решил взять стойку от Ермак-7.
Как я понял рука Ермак-8 только для лёгких камушков размером примерно 150х25х5мм. Возможно я ошибаюсь. Возможно на станке вообще не получится точить бритвы.
Вы убьете бритву , если заточите ее на станке , бритва прекрасно затачивается руками, да и черный Арк. не самый лучший камень для первых опытов по заточке бритв. Бритва прекрасно затачивается вручную , угол при заточке ловить не нужно (задан геометрией бритвы), повторюсь , даже не пробуйте затачивать бритву Ермаком! ))
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 16.03.2016, 11:15
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
RailMan,
Хочу попробовать точить опасные бритвы, для этого наверное прикуплю чёрный арканзас 8"х3"х1/2". Думаю что этот камушек будет тяжеловат для руки станка Ермак-8, вот для этого камня и решил взять стойку от Ермак-7.
Как я понял рука Ермак-8 только для лёгких камушков размером примерно 150х25х5мм. Возможно я ошибаюсь. Возможно на станке вообще не получится точить бритвы.
На станке точно не получится. Опасные бритвы только руками и только на камнях. Станки для этих целей не годятся, они для ножей. С бритвами одним камнем обойтись не получится, да и черный арканзас для бритв не самый лучший вариант.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 16.03.2016, 11:47
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Кирилл, здесь еще обсуждали выбор:
http://myshave.ru/showthread.php?t=710&page=8

Да, и планируемый бюджет играет очень большую роль.
В том то и дело, что бюджет хочется сократить и обойтись действительно необходимым, без излишеств. Суперрезультат не нужен, т.к. оценить его некому)) При этом хочется вещь удобную и достаточно качественную. Бюджет ориентировочно 8-10 т рублей (наверное).
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 16.03.2016, 11:51
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста точилку именно под такие цели. Есть в хозяйстве клон эдж-про, но уж больно он "китайский" как и абразивы его да и то что клинок не фиксируется на нем, очень не удобно.
Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Бюджет ориентировочно 8-10 т рублей (наверное).
С таким бюджетом купите хорошие камни к своему клону
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 16.03.2016, 12:10
Анатолий14 Анатолий14 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Якутия
Сообщений: 33
Анатолий14 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
С таким бюджетом купите хорошие камни к своему клону
А что, тот же профиль в простейшей комплектации (КМК вполне достаточной для указанных работ) разве в сей бюджет не укладывается?
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 16.03.2016, 12:11
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
С таким бюджетом купите хорошие камни к своему клону
Я бы сказал просто хорошие камни, и ручками. Если 8-10 тыров бюджет на точилку и камни.
Ибо думается мне в этом бюджете найти то, что даст ощутимую разницу в сравнении китай-апексом вряд ли получится.
На самом деле ручная заточка не так уж и сложна на самом деле. В свое время начинал руками, потом перешел к точилкам и то, только потому что при ручной заточке нужна регулярная практика (по крайней мере мне), а не всегда есть на это время. Да и нормальные ножи не так быстро тупятся )

ЗЫ Вот я на Профили смотрю - ну вот не чувствуется в них основательности и надежности...

Последний раз редактировалось RailMan; 16.03.2016 в 12:13.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot