Кофе. (не растворимый) - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 01.11.2017, 12:40
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Про моно сорта- довольно бюджетный обжарщик BROCELIANDE (БРОСЕЛИАНД)
Пью Непал, если нет в продаже, тогда - Никарагуа, Колумбия, Бразилия.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 01.11.2017, 13:42
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вы знаете, если сравнивать с жардином, то вы правы на все 200%, а вот если сравнивать с лавацей не самой дешовой, то тут уже можно поспорить. Хотя я не могу исключить тот фактор, что я живу на Украине и цены у нас могут быть совсем другие...

Я лучше буду выпивать и получать истинное удовольствие от одной чашечки вкусного кофе, чем от нескольких не очень вкусных.

Ах да, мы же тут все экономим на бритье, почему же тогда сэкономленные деньги не пустить на хороший кофе?
Много сэкономили?
С Жардином вообще ничего не сравниваю))
Последнее время нравится Julius Meinl. Но я кофе пью на работе с коллегами, мы присматривались по ценам и получалось, что не масс маркет дороже/существенно дороже... может плохо смотрели...
Конечно если брать только для себя, то на «сэкономленные деньги» можно и подороже взять.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 01.11.2017, 13:52
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morrius Посмотреть сообщение
Последнее время нравится Julius Meinl.
посмотрел цены в 1100-1200 за кг и могу сказать что моносорта за эти деньги можно купить без проблем, не все конечно, но выбор есть
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 01.11.2017, 14:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morrius Посмотреть сообщение
Много сэкономили?
С Жардином вообще ничего не сравниваю))
Последнее время нравится Julius Meinl. Но я кофе пью на работе с коллегами, мы присматривались по ценам и получалось, что не масс маркет дороже/существенно дороже... может плохо смотрели...
Конечно если брать только для себя, то на «сэкономленные деньги» можно и подороже взять.
Иронию вы уловили...
Каждый по разному экономит, кто-то больше, а кто-то меньше...

Я беру для себя кофе, а на работе когда-то пытался склонить к хорошему кофе, но не нашел поддержки. Да и кофе машина не ух ты на работе, а от нее также немало зависит.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 02.11.2017, 14:51
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я пью Lavazza Qualita Oro остановился - долго искал что нравиться..
Варю в медной турке... хочу приобресть капучинатор и хорошую мельницу.
Думаете стоит начать экономить на кофе как и на бритье?
мне страшна от этой мысли )) моносорта.. страны..

На работе стоит отличная кофемашина (автомат, не рожковая) - так вот кофе в ней хрень.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 02.11.2017, 15:15
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Кофе в турке (джезве) существенно отличается от кофе из машинки. Я даже не знаю, как их можно сравнить, они просто разные. Тут дело вкуса. Я люблю кофе из турки и люблю эспрессо из кофемашины.

Что касается рожковой кофемашины, то я не понял из вашего сообщения это хорошо или плохо.

А на счет экономии на кофе скажу одно - стоит попробовать. Можете открыть для себя еще одно удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 03.11.2017, 00:13
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

я года три варю в гейзере,всё устраивает и кофе беру у Московских обжарщиков раз в две недели
турка хорошо конечно но для неё нужна пыль а у меня нет пока такой молки,рассматриваю к покупке ручную Lido или Kinu.
Может есть обладатели на нашем форуме,посоветуете?
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 03.11.2017, 00:17
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осип Посмотреть сообщение
я года три варю в гейзере,всё устраивает и кофе беру у Московских обжарщиков раз в две недели
турка хорошо конечно но для неё нужна пыль а у меня нет пока такой молки,рассматриваю к покупке ручную Lido или Kinu.
Может есть обладатели на нашем форуме,посоветуете?
Также покупаю у обжарщиков свежий кофе, пью из кофемашины, иногда в турке или просто в чашке, молка kinu 47, отличная молка
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 03.11.2017, 00:25
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
, молка kinu 47, отличная молка
о,отлично!
как раз 47-ую смотрел
надо брать
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 03.11.2017, 00:44
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осип Посмотреть сообщение
о,отлично!
как раз 47-ую смотрел
надо брать
Минусов у нее ровно 2
1. Силиконовое кольцо, которое держит стакан для молотого кофе. Оно при небрежном использовании может перетереться и лопнуть. Сейчас их в комплект вроде бы много кладут, да и на али если что можно хоть 100шт заказать или при заказе попросить положить с десяток.
2. Цена 230€ вроде бы.

В остальном все очень хорошо, легкое изменение степени помола, простота разбора для периодической чистки, идеальная соосность жерновов, вследствии чего помол можно делать в муку, съемная ручка.

Последний раз редактировалось Masterofpuppets; 03.11.2017 в 00:46.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot