RazoRock Mamba - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.07.2018, 19:04
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

sovetop, Согласен, выглядит колхозно))) Про шлифовку тоже думал, но нужен инструмент, и семь раз отмерять, перед тем как шлифовать))) А продать потом будет сложнее, модифицированый под себя.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 11.07.2018, 22:53
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Шимминг, шлифовка... А станок на ступень поагрессивнее рассмотреть к покупке?
Мамба достаточно мягкий станок. Ежедневник. Мне очень понравился с PolSilver. Четкий DFS. С зелёной Астрой хуже, кое-где пеньки оставляет. Сегодня буду гонять его на Физере.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 11.07.2018, 23:21
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

choomahod,
Для меня например принципиально, чтоб станок был именно из качественной нержавейки, может роквелл и лучше по бритвенным характеристикам с какой-то из плит, но процесс и материал из которого сделан, сильно уступает мамбе. А до выхода гейм чейнджера, альтернативы стоили минимум в пять раза дороже. Вот и пришлось чуть по извращаться, чтоб понравившийся станок подогнать под себя

Последний раз редактировалось kudesnikRu; 11.07.2018 в 23:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 12.07.2018, 05:56
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Да тут нет же рецепта для всех. Вот большинство говорит о том, что мамба эффективнее 89го, мой опыт говорит, что ничего подобного. Получается энную сумму денег я вникуда отправил. Кто даст гарантию, что чаржер будет лучше? Выбор то не богат пока. Что из нержи агрессивнее есть в бюджете 50 уе? Чаржер? Немного дороже рокка, но тоже из отзывов не понятно - кому-то агрессивно, кому-то хуже 89го.
Не получится продать мамбу - буду пилить), и ждать когда массово нержа пойдет в приемлимом бюджете.

офф.
Вопросы финансовых возможностей при поиске того самого станка оставим для другой темы)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Шимминг, шлифовка... А станок на ступень поагрессивнее рассмотреть к покупке?
Мамба достаточно мягкий станок. Ежедневник. Мне очень понравился с PolSilver. Четкий DFS. С зелёной Астрой хуже, кое-где пеньки оставляет. Сегодня буду гонять его на Физере.
ежедневник...считайте, что Вам повезло. У меня R89 пока ежедневник, да и тот уже не достаточно эффективно справляется.

Последний раз редактировалось sovetop; 12.07.2018 в 06:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 12.07.2018, 10:20
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
ежедневник...считайте, что Вам повезло. У меня R89 пока ежедневник, да и тот уже не достаточно эффективно справляется.
Ну не знаю чем мне повезло) Говоря ежедневник я имел в виду, что бриться им надо каждый день, потому как уже часов через 8-10 начинает прощупываться щетина. Плюс он мягкий (если не нажимать и не скоблить в одном и том же месте) и не вызывает раздражения. А вот нужно ли мне такое бритье (каждый день махать станком), я пока не решил.
Для меня пока один станок комфортный, мягкий и устраивающий на 99% - Merkur 42с. Он всеядный, каждодневный, черездневный), мягкий, эффективный, не требовательный к углу. Но он не из нержи)))
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 12.07.2018, 10:38
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Ну не знаю чем мне повезло) Говоря ежедневник я имел в виду, что бриться им надо каждый день, потому как уже часов через 8-10 начинает прощупываться щетина. Плюс он мягкий (если не нажимать и не скоблить в одном и том же месте) и не вызывает раздражения. А вот нужно ли мне такое бритье (каждый день махать станком), я пока не решил.
Для меня пока один станок комфортный, мягкий и устраивающий на 99% - Merkur 42с. Он всеядный, каждодневный, черездневный), мягкий, эффективный, не требовательный к углу. Но он не из нержи)))
к примеру у меня щетина в любом случае через примерно 8 часов пробивается, даже если выскоблиться до BBS, а мамбой до этого состояния мне нереально вообще выбриться, при попытке выбриться даже до приемлемого, для меня состояния, лицо горело от раздражения.
В общем, как и говорил ранее, мамба хороша для людей с мягкой щетиной, или для тех, кто бреется раз в неделю, когда уже волос отрос и помягчал.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 12.07.2018, 10:45
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

sovetop, а зачем тогда гнаться за нержей, если она не выбривает. Может посмотреть в сторону станков с агрессивностью 5-7. Тот же Меркур 37 или что-то регулируемое, что позволит определиться с агрессией.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 12.07.2018, 11:05
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
sovetop, а зачем тогда гнаться за нержей, если она не выбривает. Может посмотреть в сторону станков с агрессивностью 5-7. Тот же Меркур 37 или что-то регулируемое, что позволит определиться с агрессией.
Так кто же знал то?) В отзывах тут большинство восторгается тем, что она эффективнее 89й головы работает, вот и доверился коллективу.
Гнаться за нержой самоцели нет, просто хочется станок нормальный и по адекватной цене на долго, а не на пару лет и начал облезать. Ну и есть же станки из нержи, которые агрессивнее, и выглядят хорошо, но их цена пока для меня за гранью.

Последний раз редактировалось sovetop; 12.07.2018 в 11:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 12.07.2018, 11:59
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

внесу свои 5 копеек. Сужу по себе- мой опыт может отличаться от вашего и может повредить вашему спокойствию. По мере опробования новых станков, лезвий и их сочетаний, я заметил что даже теми станками которыми в принципе не мог бриться год- полтора назад, о которых забыл что они есть у меня, сейчас с удивлением и удовольствием выбриваюсь. Фактор лезвий уходит на второй план- уже много чем запросто и начисто выбриваюсь. Думаю что не стоит мамбу как то сейчас усиленно массажировать. Пусть отлежится- жрать не просит. Придет тот день просветления когда она покажет себя. Просто сегодняшний опыт и навыки, а может, настроение или звезды еще не в том расположении. А продать- дело недолгое и нехитрое. Но хозяин- барин.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 12.07.2018, 14:19
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Ну скажем.. опыт бритья тэшками около 5 лет. Уже есть понимание что да как
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
Razorock THE DEAD SEA Kucher Мыло и кремы 9 18.01.2019 00:12
Razorock Andromarin Отдам безвозмездно 6 23.11.2016 09:15
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot