Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 99 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 03.05.2018, 09:35
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое". Роквелл мой единственный и финальный рабочий станок. Он у меня сейчас редко в работе, только для поездок если, ну и когда бриться опасными нет желания (что редко). Сшил для него походный чехол - пусть лежит там
Ответить с цитированием Вверх
  #982  
Старый 04.05.2018, 11:11
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Имею в наличии и Роквел 6с и Прогресс с короткой ручкой . Пользуюсь и тем и другим . Но Прогресс нравится больше за счёт быстрой подгонки под щетину и в варианте с короткой ручкой голова тяжелей ручки что положительно сказывается при бритьё под собственным весом станка ( без давления на него ) . Если выбирать что то одно ИМХО однозначно Прогресс.
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #983  
Старый 04.05.2018, 11:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А вот у меня был Прогресс, но Роквелл больше понравился - люблю тяжелые инструменты. Да и за Роквеллом ухода меньше - промывать намного проще. Прогресс иногда кровяные точки в районе кадыка давал, с Роквеллом эта проблема ушла. Еще у Прогресса был люфт верхней крышки и лезвие вставало криво, если спецом его не выравнивать при закручивании. в Роквелле встает хоть и не всегда идеально ровно, но в 90% установок с этим проблем нет
Ответить с цитированием Вверх
  #984  
Старый 04.05.2018, 11:24
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А вот у меня был Прогресс, но Роквелл больше понравился - люблю тяжелые инструменты. Да и за Роквеллом ухода меньше - промывать намного проще. Прогресс иногда кровяные точки в районе кадыка давал, с Роквеллом эта проблема ушла. Еще у Прогресса был люфт верхней крышки и лезвие вставало криво, если спецом его не выравнивать при закручивании. в Роквелле встает хоть и не всегда идеально ровно, но в 90% установок с этим проблем нет
Возможно вам просто не повезло с люфтом , у меня его нет ! Видел только что ваше объявление о продаже Прогресса, думал купить сыну ( благо цена хорошая ) но раз люфтит верх. Крышка , это плохо .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #985  
Старый 04.05.2018, 11:48
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
но раз люфтит верх. Крышка , это плохо
Люфт был, только если позицию поднимать на 3,5 и выше, небольшой. У меня не было других Прогрессов, но может это особенность их конструкции? Насколько я знаю, покупатель доволен станком. В отношении сравнения Прогресс-Роквелл, могу сказать, что 2,5 Прогресс это около 4 Роквелл - мягкое бритье. Станки в этой позиции бреют примерно одинаково, по Роквелл мне показался безопаснее
Ответить с цитированием Вверх
  #986  
Старый 14.05.2018, 10:10
desmoid desmoid вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
desmoid на пути к лучшему
По умолчанию Подходит ли голова от muehle 41?

Всем привет!
Не кидайтесь в меня камнями, если спрошу вполне очевидную вещь, но я за три дня полностью не успел осилить три части темы про s6. Подскажите пожалуйста, подойдет ли голова от Muehle 41 к ручке S6? Может кто-то пробовал? Хотелось бы услышать.
Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #987  
Старый 14.05.2018, 10:14
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desmoid Посмотреть сообщение
подойдет ли голова от Muehle 41 к ручке S6?
Подойдет, но будет редкое извращение.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #988  
Старый 14.05.2018, 10:44
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

desmoid, При таком франкинштейне центр тяжести будет сильно смещен к ручке, будет крайне неудобно. Если так нравится голова 41 то рекомендую титановые произведения от Белорусских мастеров. Либо любую не стальную ручку.
Ответить с цитированием Вверх
  #989  
Старый 14.05.2018, 10:55
desmoid desmoid вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
desmoid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inspiration_uz Посмотреть сообщение
desmoid, При таком франкинштейне центр тяжести будет сильно смещен к ручке, будет крайне неудобно. Если так нравится голова 41 то рекомендую титановые произведения от Белорусских мастеров. Либо любую не стальную ручку.
Понял, спасибо за информацию! Если не сложно, скиньте пожалуйста ссылку на этих мастеров)
А так, думаю, может и не стоит извращаться, а просто купить в будущем полноценную бритву для периодического использования. Хотя сам 6S - вне конкреции! Просто хочется попробовать иногда этот 41...но понимаю, что будет как дополнение, не больше
Ответить с цитированием Вверх
  #990  
Старый 14.05.2018, 11:16
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desmoid Посмотреть сообщение
но понимаю, что будет как дополнение, не больше
тогда и ручка устроит от роквелла, я тяжелые ручки даже на полупастиковый спорт-6 прикручивал и нормально брился
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot