BAILI BT171 - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 24.01.2018, 17:06
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ГолыйПоПояс, не обязательно пробовать "отварных омаров с трюфелями", достаточно попробовать другие виды "свинины", чтобы картина стала более ясной. Вижу, что конструктивного диалога между нами не получится, поэтому предлагаю не вести дальнейшую дискуссию. Я не ставлю цель убедить Вас в чем-либо. Гладкого бритья!
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 24.01.2018, 18:04
pancerdancer pancerdancer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Сочи
Возраст: 50
Сообщений: 48
pancerdancer пока не определено
По умолчанию

176 была у меня.
Зачастую страдает неравномерным вылетом лезвия.
Дефект замечен на моей бритве и бритве друга.
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 25.01.2018, 08:47
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

у моего приятеля такого не замечено, но читал, что у некоторых бывает сей брак.


choomahod, согласен с вашим мнением: если вы не бреетесь многа лет, так сказать )), очень вероятно , что через некоторое время требования к ббс-"идеальности" бритья возрастают у многих, но также бывают и те, которых всё вполне устраивает и они не заморачиваются дальше
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 25.01.2018, 09:41
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

Господа, вы меня сильно извините, но ббс, о котором так любят говорить на этом форуме, как и осетрина, не может быть второго сорта. Он или есть, или его нет. Если ббс есть, но он как-то не очень, то его тупо нет. Если же человек достигает ббс с одной бритвой, то не важно, сколько и каких бритв он еще попробует. Первая бритва от этого хуже брить не станет ни через год, ни через столетие. Вот хоть затыкайте вы мне эту репутацию, но логика - она и в Гондурасе логика.
choomahod, вот вам не понравилась моя категоричность, хотя я всего лишь категорично утверждал, что китайская бритва за 500 рублей хороша и что бритву такого качества за такие деньги не купишь. В чем я не прав? Вы готовы показать мне не китайскую бритву изготовленную из тех же материалов, имеющую такой же уровень отделки и механической обработки, такую же качественную упаковку, да еще и побреющую меня столь же чисто за те же деньги? Нет? Тогда к чему ваш совет мне попробовать что-то еще? Тем более, что вы понятия не имеете, что я пробовал, чем брился помимо китайца и к каким результатам я пришел. Нет, вы просто предложили мне в ответ на мою оценку конкретной бритвы как очень не дорогой и очень хорошей, сравнить бульдога с носорогом. Извините, но в таком ключе конструктивного диалога у нас не получится просто потому, что ваша позиция изначально не конструктивна и попросту алогична. Благодарю вас за пожелание чистого бритья, за что вам плюс в репутацию. Еще раз приношу вам свои извинения за то, что оскорбил вашу религиозную веру в то, что Китай не способен делать качественные вещи. Искренне надеюсь, что ваши бритвы доставляют вам столько же положительных эмоций, сколько мне доставляет китайская Бейли.

Последний раз редактировалось ГолыйПоПояс; 25.01.2018 в 09:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 25.01.2018, 17:34
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

тут про это никто не спорит, у меня самого почти одни китайцы так то)) (бейли, футур, вирджиния, римей) , но знаю и по себе, что когда ты новичок у тебя "вау" эффект от чистоты любого станка, только позже обнаруживаешь непробритые микрозоны(например под подбородком), которые невозможно даже пальцем определить, а тем более при наличии пены - надо проводить по сухому ногтем и строго в определенном направлении, если у Вас всё с этим отлично и с опытом, в том числе, я думаю все будут только рады за Вас и за ваш единственный станок

з.ы. и да: есть один слант за 12$(голова) и тот же фатип пикколо за 11$ , но нам его никто без доставки из Европы не отдаст )) однако там же можно набрать за даром помазок и мыло и -12%(но это другая история))

Последний раз редактировалось pestretsov; 25.01.2018 в 17:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 25.01.2018, 17:39
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
но знаю и по себе, что когда ты новичок у тебя "вау" эффект от ... любого станка
Вот об этом речь и шла.
И мой опыт об этом тоже говорит!
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 26.01.2018, 09:14
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

pestretsov, с чего вы взяли, что этот станок у меня единственный? С чего вы так уверены, что кроме Бейли я ничего не пробовал? Не стоить безоговорочно экстраполировать свои домыслы в реальность. По сути вопроса же, сланты вообще не пошли. Ни маггардовской, ни 37й от райзеррока. С агрессивными лезвиями они слишком неприятны лично для меня, а с мягкими бреют ничем не лучше столь не уважаемого вами китайца. Мюле 89 пробовал у знакомого - чисто и мягко, но стоит ровно в пятеро дороже Бейли, при том, что чистота бритья вырастает отнюдь не в 5 раз, а еле заметно. ИМХО, оно не стоит своих денег. Фендрихан Амбассадор очень понравился, но это тоже бритва другой ценовой категории. Хотел попробовать Роквел С6, но решил все же заказать Паркер Вариант. Плавная регулировка в ходе бритья для меня все же предпочтительнее покупки набора из 6 плит, пользоваться из которых я буду лишь одной-двумя, да и замена плиты без полного разбора станка там не возможна. Так что вынужден повториться, по соотношению цена/качество Бейли нет равных.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 26.01.2018, 11:00
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Всю тему прочёл невнимательно, прошу пардону, но кто подскажет - что из маститых является прототипом обсуждаемого станка хотя бы в плане головы?

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 26.01.2018, 11:01
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Всю тему прочёл невнимательно, прошу пардону, но кто подскажет - что из маститых является прототипом обсуждаемого станка хотя бы в плане головы?
Gillette tech
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 26.01.2018, 11:06
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Gillette tech
Вещь проверенная временем, чего удивляться, что китаец бреет хорошо?
ПС. Может и купил бы, но геометрия ручки вызывает отторжение.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot