Лезвия Personna Med Prep - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.08.2020, 00:30
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Kos75, может какие-то впечатления про эти лезвия напишите? Как в целом? Что понравилось, а что нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 17.08.2020, 00:38
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Kos75, может какие-то впечатления про эти лезвия напишите? Как в целом? Что понравилось, а что нет?
сложно пока писать, т.к. медпреп 2 раза использовал и 1 раз лабблю. Не охота писать первые впечатления, т.к. по лезвиям они часто не верные. Пока так - лабблю почему то наставил точек. Медпреп без проблем.
зы. у меня же в тесте сейчас квад от вилкинсон))), это основной тестер. А морда лица у меня одна))))))
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 17.08.2020, 00:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
А морда лица у меня одна)))))
Надо срочно что-то с этим делать ))
Ништячки простаивают без дела!
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 17.08.2020, 10:14
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, по моему скромному опыту: LabBlue/Comfort coated - самые живучие лезвия, при этом мягкие. MedPrep - суперострые, острее японцев Kai и Feather. Но из-за этого уже 2 бритьё не такое комфортное, как первое. То есть, если плевать на экономию, то медицинская Персона интереснее. Но Comfort coated (LabBlue) помимо того, что дольше держат заточку, значительно дешевле сами по себе, блок можно найти за тысячу рублей
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 18.08.2020, 19:02
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Лично я не знаком с Lab Blue. Ранее читал, что это одно и то же, что и Med Prep, но буквально недавно Ливиу на своем канале Мр. Бритва в обзоре долгоживущих лезвий сказал, что использовав целый блок лезвий Lab Blue может сказать, что они отличаются от Med Prep.
Несмотря на аналогичные запросы в Robbins Instruments пользователями B&B, написал им ещё раз по поводу различия Personna Lab Blue и Personna Med Prep, на что через 12 часов получил краткий ответ:



В свете указанной информации, вам решать, кто именно (дословно, как сказал Ливиу в том самом обзоре) - «либо вносит в «мир классического бритья» дезинформацию, либо ничего не понимает», а также прикладную ценность подобных «топов», где выводы делаются по 5 экземплярам присланным когда-то неким товарищем.

Последний раз редактировалось Родригес; 18.08.2020 в 19:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 18.08.2020, 19:13
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Родригес, чем тогда объяснить, что у них разное поведение в одинаковых станках?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 18.08.2020, 19:21
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Victor V.B., понятия не имею, т.к. могу говорить только за себя - я не почувствовал ощутимой разницы в используемых станках. Разве только гомеопатически.

Единственное. Где-то мелькала информация о различном качестве версии Lab Blue, до и после покупки бренда Personna (входящего в Edgewell Personal Care Company) компанией AccuTec Blades, когда изменился дизайн упаковки. На своём примере, опять же, я этого подтвердить не могу, качество лезвий в обоих упаковках было (и остаётся) идентичным.

Последний раз редактировалось Родригес; 18.08.2020 в 19:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 18.08.2020, 19:27
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Родригес, спасибо за информацию! Не раскрытым до конца остался только один вопрос - что скрывается под этим другим "cleaning prossess"? Это какая-то дезинфекция или, к примеру, все же обработка режущей кромки на предмет очистки от облоя? Если второе, то это очень существенная разница.

А что касается Ливиу, то за что я купил, за то продал ))
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 18.08.2020, 19:50
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Не раскрытым до конца остался только один вопрос - что скрывается под этим другим "cleaning prossess"? Это какая-то дезинфекция или, к примеру, все же обработка режущей кромки на предмет очистки от облоя? Если второе, то это очень существенная разница.
Предлагаю вам или другим желающим, особливо тем кто ощущает, в отличие от меня, разницу между этими двумя вариантами американской Personna развить исследование дальше и самостоятельно спросить о всех нюансах компанию Robbins Instruments в лице Джорджа или, что ещё лучше, американское подразделение Personna. Пишу без сарказма, на полном серьезе.

P.S. Вот только используются данные лезвия для подготовки пациентов к оперативному вмешательству, когда, к примеру, следует удалить волосяной покров. И я очень сомневаюсь, что для этого требуется особая обработка режущей кромки лезвия на предмет очистки от облоя, т.к. используются примитивные одноразовые пластиковые станки (если не ошибаюсь они также есть в продаже у Robbins Instruments), где на первое место выходит стерильность инструмента, а не комфорт при бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 18.08.2020, 21:41
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По моим ощущениям Lab Blue, они же Comfort coated мягче и хватает их на 4 процедуры спокойно. А Med Prep острее и быстрее тупятся. Спросил бы производителя, что за гомеопатия со мной происходит, но мне лень да и продал я все свои DE
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot