Чаша Tatara Porcelain Matte. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы > Обзоры

Важная информация

Обзоры Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2023, 22:36
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Чаша Tatara Porcelain Matte.

Чаша Tatara Porcelain Matte.
Помните бородатую шутку: «приобретал обувь на али экспресс?»
Так вот относительно чаши – это тот случай, когда эта шутка не приносит разочарования.
Ну….. Обо всем по порядку.
Так получилось, что душа хотела чего-то нового. Побродив по сайтам решил приобрести сие чудо.
Для справки: в пользовании имею скаттл от фениксов (фарфоровый), чашу от омеги, безымянную чашу с Али экспресс (с закосом под «Captain choice»). Помазки с узлом от 21 до 26мм.
Когда пришло сие фарфоровое чудо я был, мягко говоря, поражен. При диаметре 10.5 см. и глубине 3,3 см. было такое чувство, что она для чая, ей богу.
Для сравнения: чаша от омеги диаметром 11 см. и глубиной 4.2см. и даже а-ля «Captain choice» был диаметром 11.5 см. с глубиной 4.6см.

Фото для сравнения:


Однако интерес взял верх и я опробовал данную чашу. Что я могу сказать по итогу:
Чаша выполнена из толстостенного фарфора, весом 357 грамм.
Она легче омеги - 397 грамм, и китайской «Captain choice» - 388 грамм.
Чаша имеет красивый глубокий белый благородный цвет фарфора.
В нижней части имеет выступ для удержания рукой, из -за которого в руке лежит комфортно и монолитно.
При использовании в мокром состоянии, удерживается, за счет выступа, крепко, так что за сохранность ее переживать не стоит.
На чаше имеется изображение самурая и стандартная надпись о рутине и страсти)). Отмечу, что как я понял, надпись и изображение нанесены глазурированно, так что истирание им не грозит.
Внутри чаши расположены небольшие выступы, для облегчения взбития пены. Выступы расположены по внутреннему краю чаши и по центру. Выступы небольшие, но с работой справляются на отлично. К тому же они достаточно округлые и не повреждают узел помазка.
При взбитии пены помазком, хотя края чаши и не загнутые, но пена из чаши не вываливается, что интересно.
Помазки с диаметрами от 21 до 26 мм. Чувствуют они себя в данной чаше на удивление нормально, только диаметр хода их при взбитии сокращается, что никак не сказывается на качестве, времени, и удобстве, при взбитии пены.

Фото помазка с диаметром узла 24мм.



Из несомненных плюсов отмечу то, что будучи нагретой, чаша, как хороший фарфоровый чайник, держит тепло долго, гораздо больше, чем длиться процесс бритья.
И, кстати, смотрится она в интерьере бомбически.
Как итог: чашей я поражен. Никогда не думал, что чаша такого диаметра комфортна в бритье. Также добавлю, что я получил отличную деталь интерьера.
Для приобретения советую белую версию, так как в виду темного цвета на темной могут оставаться разводы. Хотя если протирать- все это вкусовщина.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.01.2023, 13:13
Юрий_М Юрий_М вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2021
Адрес: Беларусь
Возраст: 49
Сообщений: 13
Юрий_М на пути к лучшему
По умолчанию

А удобно ли визуально на белом фоне контролировать процесс взбивания пены ?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.01.2023, 13:16
Igor_K Igor_K вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2019
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 78
Igor_K на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая черная чаша, никаких проблем нет - смыл водой и всё...
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.01.2023, 17:03
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий_М Посмотреть сообщение
А удобно ли визуально на белом фоне контролировать процесс взбивания пены ?
По моему опыту - никаких проблем.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.01.2023, 17:40
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Юрий_М, визуально все очень хорошо видно. И взбивается пена достаточно быстро.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фарфоровая чаша от Tatara Razors Бритвомен Чашки для взбивания пены и скаттлы 6 29.07.2021 15:09


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot