Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 119 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 16.09.2020, 21:08
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,409
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Единственные лезвия, с которыми было очень некомфортное бритьё R41 - это жёлтый BIC. Но лезвия из той пачки у меня и в других станках работали агрессивно. Ещё Перья не очень понравились, все остальные лезвия работали нормально - одни лучше, другие хуже. Лучшие для меня лезвия в R41 - это Астра SP.
К качеству пены станок очень чувствителен. К примеру, брился некоторое время RR MJ-90 и Parker 55SLс кремом WARS Classic, пена очень нравилась - плотная, скользючая, но стоило побриться R41 с этим кремом, и всё - скольжение не очень, и, как результат, бритьё - так себе.
Бреюсь 41-й, в основном, от верхней плиты.
На каждый день лично мне этот станок не подходит, но иногда люблю им побриться, вот, как сегодня, очень уж гладкая после него кожа.
Ответить с цитированием Вверх
  #1182  
Старый 16.09.2020, 21:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мой опыт с R41:

И по лезвиям конкретно:
Ответить с цитированием Вверх
  #1183  
Старый 16.09.2020, 22:06
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Бреюсь им от крышки, от гарды дерет волос. Лезвия заходят только острые или близкие к ним. Мягкие лезвия в этом станке у меня не зашли.
Понятие острые и мягкие лезвия это немного разные вещи. Острота к мягкости никак не относится. Лезвие или тупое или острое. Приведу пример из жизни. Был клинок англичанин и немец. Заточка, то волос падал от страха. Англичанин брил бархатно-мягко, приятно. Немец же злючий, агрессивный и звенящий, к нему рука не шла сама... Вопрос. Можно ли теперь совместить понятие остроты и мягкости?? Я так не думаю. Все дело в стали. Как она была сделана, из чего, как и под каким углом заточена. Японцы со своей супер остротой бреют агресивно как и немцы, поэтому их мало кто юзает. С лезвиями та же аналогия. Есть перья супер острые, кай, они подходят далеко не всем, и дело тут вовсе не в остроте. Если клинок или лезвие не острое, оно не пригодно попросту для бритья. Из всех лезвий что я пробовал бриться можно любыми, но ощущения от всех разные, что и обусловлено технологией изготовления и геометрией станка, а также жесткостью и толщиной волоса.

Последний раз редактировалось Dimitry; 16.09.2020 в 22:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #1184  
Старый 16.09.2020, 22:23
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

R41 с Персонной Израиль - бомба, суперкомфортное, эффективное, максимально нетравмоопасное бритьё.

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1185  
Старый 18.09.2020, 10:17
Seal911 Seal911 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.12.2019
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 53
Сообщений: 46
Seal911 на пути к лучшему
По умолчанию

Я пробовал с Пермашарп и Рапира шведская сталь. Пермашарп - немного жестковато прошло, но чистенько и не травматично, а Рапира просто сказка мягко и шелковисто. В следующий раз с Персоной (Израиль) и Астрами буду пробовать.
__________________
«Рафик такой Гуччи тебе пошьет, сам Шанель завидовать будет!»
Ответить с цитированием Вверх
  #1186  
Старый 18.09.2020, 20:03
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Попробовал я вчера apache personna с r41 по ощущению похоже на Физер, только немного отличие есть:лезвие не чувствуется совсем (из за этого сложность как станок наклонять нужно)немного агрессивней показались чем физер , пару маленьких точек на проблемном месте получил и немного раздражения , снесло под 0 с пеньками даже и не заметил

Последний раз редактировалось Boost3; 18.09.2020 в 20:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #1187  
Старый 12.10.2020, 22:11
John_K John_K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 19
John_K на пути к лучшему
По умолчанию

Получил в подарок голову r41 - только что побрился, пишу по горячим следам, так сказать.
(До этого 7 месяцев "начинал" с r89)
(Лезвия Астра зелёная)

Первые впечатления огонь :
- никакого раздражения и "красной шеи";
- намного меньше движений требуется;
- достаточно 1 прохода по росту (но по привычке как обычно сделал 2й проход и против роста);
- намного все мягче как-то показалось;
- в оконцовке результат ещё лучше чем с r89 (я и с ней добился состояния дельфина, но тут ещё лучше, даже на ощупь по другому как-то).

Сперва промелькнула мысль, что надо было сразу начинать с r41. Потом понял, хорошо что начал с r89, т.к. первые разы я и ей изрезАл всю морду, все было в кровищи и т.п. Потом уже изучив лицо, направления роста, подобрав лезвия, наработав технику и т.д. стало что-то получаться.
И если бы начал сразу с r41, было бы совсем все плохо..

По ощущениям как пересел с жигулей на спортивную турбированую иномарку - поехало все быстро и мощно, но ездить надо аккуратно и с умом, чтоб не убиться. (Всем новичкам, кто прочтет это имейте ввиду).

Последний раз редактировалось John_K; 12.10.2020 в 22:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #1188  
Старый 12.10.2020, 22:16
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение

- никакого раздражения и "красной шеи";

- намного меньше движений требуется;

- намного все мягче как-то показалось;

- в оконцовке результат ещё лучше чем с r89
Все верно, так и есть, хотя не за один проход конечно. Причем "ездить быстро" на ней вовсе не страшно, а такие ощущения после любого станка, не только r89.

Недавно поставил в р41 Физер, который мне с большим трудом заходит во всех остальных станках. Ну что сказать... просто кайф!!

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1189  
Старый 12.10.2020, 22:56
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,409
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Получил в подарок голову r41 - только что побрился, пишу по горячим следам,
По ощущениям как пересел с жигулей на спортивную турбированую иномарку - поехало все быстро и мощно, но ездить надо аккуратно и с умом, чтоб не убиться.
Всё верно. Помню своё первое бритьё R41. Лезвие тоже, кстати, было Астра SP. Выбрился так, как никогда до этого, и ещё удивлялся - где тут агрессия, о которой столько читал? Зато следующее бритьё всё расставило по своим местам: расслабился, и получил нехило покоцанный интерфейс. После этого стал относиться к 41-й с уважением. Махать, как шашкой этим станком нельзя. Со временем, конечно, привык к нему так, что стал бриться на автомате, но, всё-равно, особо с ним не расслабляюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #1190  
Старый 12.10.2020, 23:12
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую! Скажите пожалуйста, в стоковом станке (ручка+голова R41 вместе, из одной коробки) ручка из нержавейки? Или же из латуни/сплава?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot