Полотенце - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2018, 17:53
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Купил у Ёжика месть синей бороды махровое. Теплой чуть горячеватой водой вымачиваю и на лицо секунд на 45-60.
До этого было какое-то вафельное.
Во во про него и хочу спросить.. Как оно, стоит ли своих денег? Принципиально от других отличается?
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 08.04.2018, 18:02
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Во во про него и хочу спросить.. Как оно, стоит ли своих денег? Принципиально от других отличается?
Очень плотное махровое полотенце.
Вполне допускаю, что можно дешевле и лучше.
Лично мне нравится.
Лично я не жалею.
Хотя, возможно, просто не хочется показаться "лохом". ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 08.04.2018, 20:42
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Очень плотное махровое полотенце.
Вполне допускаю, что можно дешевле и лучше.
Лично мне нравится.
Лично я не жалею.
Хотя, возможно, просто не хочется показаться "лохом". ))))
Нормально всё. На сайте заманчивое описание..) я б тоже купил. К томуже цена адекватная

Последний раз редактировалось Лис; 08.04.2018 в 20:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 08.04.2018, 21:27
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Несколько раз пытался применить полотенца (Мюле, Таймлесс) для распаривания с прешейвом и без. Но в последствии начал бриться в стоя в душе и такая необходимость отпала. Вытираться ими просто так как-то не удобно, маловаты. Забросил на полку. Может когда пригодятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 09.04.2018, 11:15
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Изначально вытребовал у жены вафельное полотенце, чтобы по всем канонам. Помурыжился я с ним всего один раз и, не поняв сакрального смысла сего действия - отклянчившись, держать на морде мокро-горячее полотенце, повесил полотенчико на полотенце сушитель и теперь им зеркало протираю или донышки мыловых банок и кружки для взбивания.

Честно понять не смог - какой толк в таком утреннем "компрессе"?
Я намачиваю лицо и намыливаю его или кремом для бритья или банным мылом (как сегодня), достаточно плотно. И хожу, зубы чищу, помазок размачиваю.
Потом НЕ тщательно эту "пре-шейв" смываю и поверх уже мылю рабочую пену.

Может этот компресс хорош для специальных пре-шейвов, вполне может быть, но не для моих подручных средств.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 09.04.2018, 12:10
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

В пользовании полотенце Bluebeards и Muhle , для компресса пользуюсь Блубердс тк небольшое и приятно для лица. Мюле большое и пользуюсь чаще в поездках, тк приятно достать белоснежное полотенце с утра.

Мне нравится после бритья распарить лицо - если есть где кровяные точки , все проходит и вообще это ритуал и уже по другому не хочется даже завершать.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 09.04.2018, 12:25
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Честно понять не смог - какой толк в таком утреннем "компрессе"?
Может этот компресс хорош для специальных пре-шейвов, вполне может быть, но не для моих подручных средств.
Для распарки лица, щетины. Без горячего компресса лично у меня бритье не комфортное, а точнее - неприятное. Просто умыть горячей водой - не катит, пена/мыло - не катит, душ - иногда, но только если долго там торчать, а тут - минута. И никаких прешейвов.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 09.04.2018, 15:56
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Для распарки лица, щетины. Без горячего компресса лично у меня бритье не комфортное, а точнее - неприятное. Просто умыть горячей водой - не катит, пена/мыло - не катит, душ - иногда, но только если долго там торчать, а тут - минута. И никаких прешейвов.

касательно полотенца, использую отрез ткани вафельного полотенца, раньше в шахтах выдавали их шахтерам для мытья. такие полотенца в советское время были в рулонах и их отрезали кусками, как свидетельствуют люди. разумеется это все было для рабочих, а не на продажу

Последний раз редактировалось Blackoff; 10.04.2018 в 14:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 09.04.2018, 21:54
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Для любителей вафельных полотенец: в крупных мазазинах ткани, продают метражом. Цена смешная. Могут свернуть вдвое и обверложить со всех сторон (есть и такие там услуги).
А по теме, раньше тоже прикладывал, распаривал. Сейчас просто лень.
Прешейв в виде водички из мыла. Набор, забор, наведение пены, смыл и нанес пену. А после душа, все совсем упрощается.
А так да. С полотенцем свои неповторимые ощущения. Как до бритья, так и после. Бальзамчик (после бритья) и сверху горячее полотенце... ммммммм.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 09.04.2018, 22:12
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
такие полотенца в советское время были в рулонах и их отрезали кусками, как свидетельствуют люди. разумеется это все было для рабочих, а не на продажу
Их и сейчас так продают, в магазинах со спецодеждой.
Купить может любой))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot