Rockwell 2C/6C - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 09.12.2017, 01:10
AndreT AndreT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
AndreT пока не определено
По умолчанию

Всем привет.
С вашего позволения расскажу вам, как я перешёл на Роквел. До этого пользовался Прогресом, где то пол года, раз в неделю. Постоянное раздражение и дискомфорт, вообщем бритье не приносило удовольствия. Планировал попробовать Мамбу, но на профильной ветке уважаемый Blackoff (и за это ему огромное спасибо) посоветовал обратить внимание на Роквел. Я, честно говоря, после неудачи с Меркуром, подумал, что Роквел будет - шило на мыло. Но все же решил послушать совета. И, как выражается, мой коллега: О чудо! Первый раз бритье было комфортным и БЕЗ раздражения, чего до этого ни разу не было с Т-образным станком. Плита 3, лезвие Астра зелёная. При этом я позолял себе станком, то о чем с Меркуром было страшно подумать. Я поражен и очень рад! Наконец появилось желание эксперементировать со станком и лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 09.12.2017, 01:22
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

AndreT, Поздравляю, удачного бритья !
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 09.12.2017, 01:50
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые участники, подскажите - как сейчас ситуация с качеством изготовления нержавейки 6s?

Чего-то захотелось купить "вечный" станок, на все случаи жизни. Не сейчас, но тем не менее.
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 09.12.2017, 11:09
bub1ik bub1ik вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 160
bub1ik скоро придёт к известности
По умолчанию

Заказывал из новой партии, все отлично
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 09.12.2017, 11:18
AndreT AndreT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
AndreT пока не определено
По умолчанию

Lith1um, спасибо! Теперь, надеюсь оно будет удачным!
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 18.12.2017, 16:37
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
опробовал недавно купленный 6с 2-3-4 плиты на разных лезвиях, ситуация такая, 4я плита против шерсти не оставляет живого места на лице, особенно на шее, очень некомфортно, на шее почти всегда ощущается щетина, 2-3 гораздо лучше, но подбривки, подбривки, подбривки, да и на 4й много подбривок. Я вот думаю мне технику отрабатывать или станок другой смотреть?
Попробовал 5ю плиту с физером (2й раз), почти идеально побрился, чудеса
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 18.12.2017, 17:30
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Попробовал 5ю плиту с физером (2й раз), почти идеально побрился, чудеса
Feather вошел в рабочий режим!
А мне 4-ая плита очень комфортна.
3-я не очень, 5-ю и 6-ю не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 27.12.2017, 21:15
Qunsi Qunsi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Qunsi пока не определено
По умолчанию

Есть просьба к владельцам 6C.
Побрить одну из сторон лица на допустим 5 плите, а вторую сторону на 3 плите с проставкой (шимминг).
Вкрадце описать, на сколько похоже будет бритье с проставкой относительно 5 (а может и 6) плиты и имеет ли этот лайвхак? конкретно с этим станком право на жизнь.
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 28.12.2017, 19:17
pmvvs pmvvs вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: msk
Возраст: 48
Сообщений: 1
pmvvs пока не определено
По умолчанию

5 плита с физером очень хорошо. 3 и 4 требуют доскребания. 6 не пробовал. В следующем году. Всех с НГ!
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 30.12.2017, 21:39
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Сабж в ротации около трех недель. Визуально в ганметале выглядит очень брутально. Хват ручки монолитный.
Но знакомство с самим бритвенным процессом началось неоднозначно. Исходя из множества рекомендаций, в агрессию сразу решил не лезть. Поставил 3 плиту с Полсильвером. Начал бриться и был поражен тем уровнем безопасности и мягкости. В три прохода отлично побрился. Но, спустя некоторое время, к шее невозможно было притронуться. Все пылало. В ход пошли все крема и бальзамы.
Не разбираясь в причинах возникшей проблемы, в пылу азарта на следующий день с тем же лезвием испытал плиту #4. Шея в кровь из-за подбривок, к лицу, которое не отошло от предыдущей экзекуции, не прикоснуться, словно его облили кислотой.
Но как такое возможно? Станок же классный, не может же он всем подходить, а мне нет.
Думал, как лицо восстановится, удариться в агрессию и 5 плиту с РПЛ пробовать, после чего начать жонглировать с лезвиями и плитами.
Два дня выжидал, отращивая эпидермис и щетину. В период затишья эмоции поугасли, начались рассуждения. Лицо-то все горит, наверное, по одной причине - "повелся" на безопасность станка и начал давить. С 41 головой я себе никогда такого не позволял и получал шикарный результат.
Вернулся на 3 плиту, поставив Астру. И нежно-нежно, как на 41, несмотря на кажущуюся безопасность, побрился. Все отлично. Следующий раз вновь плита #4 с Полсильвером, и вновь победа. Ни точек, ни раздражения. Потом 5-я с РПЛ - полет нормальный. Короче, станок приручил.
Учитывая его особенность, хочу отметить, что ни один станок до этого так не выбривал подбородок. Просто шикарно.
При этом, так и остался вопрос - в чем же принципиальная разница между 3-4-5 плитами??? Лично я не заметил. Вторая, да. Не везде хватает, бывают пропуски, шею нужно проходить и проходить, приходя к известному результату. А эти три бреют все нормально. Так в чем разница?
Отметил еще одну особенность. Почему-то после Роквела щетина отрастает дольше, чем после 41 головы. Так и не нашел причинно-следственной связи.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot